ТЕР16-04-001-01
Вебинар «Гектор: 5D Смета – «построй» смету для BIM модели!»

ТЕР16-04-001-01

Страницы: 1
RSS
ТЕР16-04-001-01

Доброе утро всем сметчикам!!   Возник вопрос по расценке ТЕР16-04-001-01 - Прокладка трубопроводов канализации из полиэтиленовых труб высокой плотности. Раньше в состав работ входил Трубопровод, после изменений его заменили на Трубу: ПЭ 63 SDR 11 (Т), но в технической части к расценке по-прежнему указано, что "В ТЕР части 16 на прокладку трубопроводов из полиэтиленовых канализационных труб предусмотрено применение укрупненных узлов трубопроводов, поставляемых на место монтажа транспортабельными узлами", т.е. полностью труба + все необходимые фасонные части. Так все-таки входит фасонина в расценку или нет?
Посмотрите обсуждение похожих тем Найти еще: тер
Территориальные единичные расценки
Автор: Таня. Начался дурдом с ТЕРами. Отдали (05,10,17) Заказчику сметы в ТЕРах(сметы начали считать летом в ТЕРах по письму Заказчика).Сейчас (05,10,17) Заказчик требует пересчитать ...
Основания для расчета в ФЕР или ТЕР
Автор: александр агафонов. а задайте вопрос заказчику для чего считают тер считали бы все по фер, но для того и составляются тер. И в общей части тер написано что только при отсутствии расценок в тер расценка берется ...
По какому сборнику сотавлять сметную документацию
Автор: Викс. если в регионе выпущены свои ТЕР, то преимущество за ним, если ТЕР не разработаны, то в ФЕР, в вашем случае если для МО, то в ТЕР, сметная документация соответственно одна,...
Подскажите, есть в ТЕР расценка на гидрофобизацию?
Автор: Дмитрий. Коллеги, подскажите, а есть в ТЕР расценка на гидрофобизацию? Нашёл в ремонтно-реставрационных ТЕРах и в ФЕР, а в обычных ТЕР не найти. Может есть какая-нибудь приминительно?...
Кровля из металлочерепицы
Автор: Михаил. Спасибо, я в принципе так и думал, но теперь буду уверен! А для обшивки веншахт что лучше применить: ТЕР 12-1-10-1 , ТЕР 09-4-002-1 или ТЕР 9-5-1-1 ? Я склоняюсь к ТЕР 12-1-10-1.

Я обычно считаю трубу + фас.части и ставлю весь объем.

Фасонные части добавляются к расценке материалами!!!

Вы должны смотреть кроме техчасти и в ресурсную часть. В 16 сб. не везде трубопроводы. Там где трубы в ресурсной части нужно добавлять фасонные части

Спасибо всем за помощь!
Страницы: 1
Vk Fb Ok Ya Mm Tw G+
Читают тему (гостей: 1)

Показать похожие темы