Расценка. Четыре провода в коробе

Страницы: 1
RSS

Необходимо расценить работу по прокладке четырёх проводов в коробе. Короба - 4 м. Проводов - 16 м. Вопрос:Правильно ли будет взять расценку по суммарному сечению всех проводов (Тм 08-02-399-...) и поставить объём - 4 м.?
Посмотрите обсуждение похожих тем Найти еще: коробе
Расценка на монтаж светового короба на кирпичную стену
Автор: Анна. Спасибо большое, я взяла ФЕР09-04-010-04, но могу я ее применить, для монтажа световых коробов внутри помещения? все параметры коробов те же самые
Прокладка кабеля в трубах,коробах
Автор: Таня Баженова. "Валентина Логунова пишет: Если в коробе , то 8-2-396-сам короб+8-2-399 кабель"-396...металлический короб -390-...пластмассовый короб
Вопрос по электромонтажным работам
Автор: Галина. в расценке по кабелю учтен монтаж кабеля в коробе ; короб нужно брать отдельно,причем надо знать короб металлич или пластм -расценки по коробам разные
Проверка сметы на текущий ремонт
Автор: Света. Провод в коробах, сечением до 35 мм2 80 м, а самого провода 50 м. Это как? А Короба пластмассовые: шириной до 40 мм (установка) - 56,83 м, самих коробов - 55 м Вы ...

Я думаю нужно взять 16м

Нет не правильно, вы укладываете метры, а не квадраты провода

Расценку на прокладку берите соответствующую сечению одного провода, а саму прокладку- по длине провода

Цитата
Татьяна пишет:
Необходимо расценить работу по прокладке четырёх проводов в коробе
Вы не уточнили какой короб. Берете прокладку короба+прокладку провода в коробе (количество общее проводов, а прокладка короба по одному длинному проводу)
Изменено: Мария Ульянова - 08.05.2014 10:09:47
Страницы: 1
Vk Fb Ok Ya Mm Tw G+
Читают тему (гостей: 1)
Показать похожие темы

Cоставление локальной (4)
Обзорная лекция по ПК ГРАНД-Смета версии 6.0: Cоставление локальной сметы, импорт расценок и оборудования из Excel
Работа с ЕНиРами (10)
Видеокурс по ПК ГРАНД-Смета с интерфейсом 5.0: Работа с ЕНиРами
Вестник ценообразования и сметного нормирования №4(181) 2016 Даже наиболее опытные специалисты совершают ошибки, которые могут стоить предприятию не один миллион. Однако учиться лучше, анализируя чужие ошибки. Что получает опытный экономист, сметчик, ГИП, ГАП или специалист технадзора, выписывая журнал «Вестник ценообразования и сметного нормирования»? Минрегион РФ Письмо № Д05-5524 от 04.12.2008г.

Об использовании прогнозируемых индексов-дефляторов на 2009 - 2011 гг. в строительстве