Расценка. Четыре провода в коробе

Расценка. Четыре провода в коробе

Расценка. Четыре провода в коробе
 
Необходимо расценить работу по прокладке четырёх проводов в коробе. Короба - 4 м. Проводов - 16 м. Вопрос:Правильно ли будет взять расценку по суммарному сечению всех проводов (Тм 08-02-399-...) и поставить объём - 4 м.?
 
Я думаю нужно взять 16м
 
Нет не правильно, вы укладываете метры, а не квадраты провода
 
Расценку на прокладку берите соответствующую сечению одного провода, а саму прокладку- по длине провода
 
Цитата
Татьяна пишет:
Необходимо расценить работу по прокладке четырёх проводов в коробе
Вы не уточнили какой короб. Берете прокладку короба+прокладку провода в коробе (количество общее проводов, а прокладка короба по одному длинному проводу)
Изменено: Мария Ульянова - 08.05.2014 10:09:47
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Специальные функции по работе с расценками (23)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Специальные функции по работе с расценками
Добавление позиции в смету (3.2)
Цель видеоурока – показать пользователю, как в программе ГрандСмета добавлять позиции в смету, применять коэффициентов и осуществлять прямую замену ресурсов.
Документы сметчика
Приведены индексы изменения сметной стоимости по статьям затрат к ФЕР-2001 по субъектам РФ и по объектам магистрального трубопроводного транспорта нефти на 3 кв 2018 года (Вестник ЦиСН выпуск 10 - октябрь 2018 года).
О рекомендуемой величине прогнозных индексов изменения сметной стоимости строительства в II квартале 2019 года, в том числе величине прогнозных индексов изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ, прогнозных индексов изменения сметной стоимости пусконаладочных работ, прогнозных индексов изменения сметной стоимости прочих работ и затрат, а также величине прогнозных индексов изменения сметной стоимости оборудования
В архиве файлы в формате: Гранд Смета (*.gsf); MS Excel (*.xls); Универсальный (*.xml)
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.