Подскажите расценку

Подскажите расценку

Подскажите расценку
 
Всем привет!  :side:  Нужна расценка на изготовление и установку дверцей из ДСП для шкафов со слаботочкой в подъезде жилого дома. Подскажите пожалуйста!!!!
 
Например 56-21-6
 
ДСП на слаботочку?
 
Спасибо, Татьяна!! Как раз про нее думаю, мне только м2 указали, придется уточнять количество
 
меня тоже удивило, но возражать не стала)) сделаю как просят
 
Цитата
Легионер пишет:
меня тоже удивило, но возражать не стала)) сделаю как просят
Хозяин-барин :D
 
Двери из ДСП на слаботочку, это грубейшее нарушение ПУЭ (правила устройства электроустановок) и ПТЭЭ (правила технической эксплуатации эл. установок).
 
Легионер, вы сметчик , а не кнопочник, и если видите в задании неправильные решения или нарушения нормативных документов, то обязаны об этом уведомить того, кто вам это сказал и руководство, и после принятия руководством решения продолжить работу
Изменено: Терра - 15.05.2014 00:36:03
 
Абсолютно согласна с Террой и Олегом Дрожчаным, а "хозяин-барин" до тех пор, пока подъезд не сгорит.
Изменено: Юлия - 15.05.2014 06:24:58
 
Сметчик не тупой наборщик сметы, он еще и работник ПТО, а это подразумевает еще и обнаружение ошибок в ТЗ и проекте.
 
Не всегда сметчик - работник ПТО.
Сметчик может знать технологию..... Но на профессиональных аттестациях сметчиков (почему-то :blink: ) нет вопросов о технологии проведения строительных работ, есть вопросы на знание нормативов и законов ценообразования в строительстве.
 
Цитата
Олег Дрожчаный пишет:
Двери из ДСП на слаботочку, это грубейшее нарушение ПУЭ (правила устройства электроустановок) и ПТЭЭ (правила технической эксплуатации эл. установок).
Тогда и масляной краски на панелях в подъездах не должно быть.
У нас в реальной жизни много нарушений....Только не надо все огрехи вешать на "нерадивых" сметчиков  :wink:
Изменено: Таня Баженова - 16.05.2014 15:40:39
 
В ФЕР 2014 есть расценка на установку противотаранного барьера  Полищука. В старых ФЕР ее нет. Делаю смету в ТЕР Нижнего Новгорода. Что я могу применить вместо 09-08-004-03, которого в базе НН нет?
 
Сама недавно обращалась за помощью, в итоге открыла сайты, посмотрела физ. величины, комплектацию, схему на своё ПТУ(у меня было ПТУ "Покат") и вперед.Комплексной расценки нет, да и по логике не может быть.Ведь кроме монтажа самого ПТУ есть земляные,бетонные работы,подключение кабеля от пульта(возможно в траншее), ПНР,ну,в -общем накидать много чего можно.Сам вверх - Ц37, Е27-09-007
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Добавление позиций в смету (3)
Видеокурс по ПК ГРАНД-Смета с интерфейсом 5.0: Добавление позиций в смету, коэффициенты, замена ресурсов
Подготовка документов на печать (55)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Подготовка документов к выводу на печать
Документы сметчика
ТЭО Фундаментпроект О применении ОСПТ RELINE
В архиве файлы в формате: Гранд Смета (*.gsf); MS Excel (*.xls); Универсальный (*.xml)
Даже наиболее опытные специалисты совершают ошибки, которые могут стоить предприятию не один миллион. Однако учиться лучше, анализируя чужие ошибки. Что получает опытный экономист, сметчик, ГИП, ГАП или специалист технадзора, выписывая журнал «Вестник ценообразования и сметного нормирования»?
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.