Подскажите расценку

Подскажите расценку

Подскажите расценку
 
Всем привет!  :side:  Нужна расценка на изготовление и установку дверцей из ДСП для шкафов со слаботочкой в подъезде жилого дома. Подскажите пожалуйста!!!!
 
Например 56-21-6
 
ДСП на слаботочку?
 
Спасибо, Татьяна!! Как раз про нее думаю, мне только м2 указали, придется уточнять количество
 
меня тоже удивило, но возражать не стала)) сделаю как просят
 
Цитата
Легионер пишет:
меня тоже удивило, но возражать не стала)) сделаю как просят
Хозяин-барин :D
 
Двери из ДСП на слаботочку, это грубейшее нарушение ПУЭ (правила устройства электроустановок) и ПТЭЭ (правила технической эксплуатации эл. установок).
 
Легионер, вы сметчик , а не кнопочник, и если видите в задании неправильные решения или нарушения нормативных документов, то обязаны об этом уведомить того, кто вам это сказал и руководство, и после принятия руководством решения продолжить работу
Изменено: Терра - 15.05.2014 00:36:03
 
Абсолютно согласна с Террой и Олегом Дрожчаным, а "хозяин-барин" до тех пор, пока подъезд не сгорит.
Изменено: Юлия - 15.05.2014 06:24:58
 
Сметчик не тупой наборщик сметы, он еще и работник ПТО, а это подразумевает еще и обнаружение ошибок в ТЗ и проекте.
 
Не всегда сметчик - работник ПТО.
Сметчик может знать технологию..... Но на профессиональных аттестациях сметчиков (почему-то :blink: ) нет вопросов о технологии проведения строительных работ, есть вопросы на знание нормативов и законов ценообразования в строительстве.
 
Цитата
Олег Дрожчаный пишет:
Двери из ДСП на слаботочку, это грубейшее нарушение ПУЭ (правила устройства электроустановок) и ПТЭЭ (правила технической эксплуатации эл. установок).
Тогда и масляной краски на панелях в подъездах не должно быть.
У нас в реальной жизни много нарушений....Только не надо все огрехи вешать на "нерадивых" сметчиков  :wink:
Изменено: Таня Баженова - 16.05.2014 15:40:39
 
В ФЕР 2014 есть расценка на установку противотаранного барьера  Полищука. В старых ФЕР ее нет. Делаю смету в ТЕР Нижнего Новгорода. Что я могу применить вместо 09-08-004-03, которого в базе НН нет?
 
Сама недавно обращалась за помощью, в итоге открыла сайты, посмотрела физ. величины, комплектацию, схему на своё ПТУ(у меня было ПТУ "Покат") и вперед.Комплексной расценки нет, да и по логике не может быть.Ведь кроме монтажа самого ПТУ есть земляные,бетонные работы,подключение кабеля от пульта(возможно в траншее), ПНР,ну,в -общем накидать много чего можно.Сам вверх - Ц37, Е27-09-007
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Дополнительная нормативная информация (2.9)
В этом видеоуроке продемонстрировано, как в программе ГрандСмета извлечь дополнительную нормативную информацию – о пусконаладке и сметных ценах на материалы.
ГРАНД-Смета. Часть 09. Накладные расходы и сметная прибыль
Краткий обзор работы в ПК «ГРАНД-Смета» при учёте в смете накладных расходов и сметной прибыли. 1. Общая ситуация 01:24 Как применить в смете шаблоны настроек расчёта сметы под стандартные ситуации? 03:15 Как посмотреть привязку позиций сметы к ви...
Документы сметчика
О рекомендуемой величине индексов изменения сметной стоимости строительства в IV квартале 2022 года, в том числе величине индексов изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ, индексов изменения сметной стоимости пусконаладочных работ
О рекомендуемой величине индексов изменения сметной стоимости строительства во II квартале 2023 года, в том числе величине индексов изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ
Об утверждении изменений в сметные нормативы
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.