Какую применить расценку на перемещение на территории строительных материалов

Какую применить расценку на перемещение на территории строительных материалов

Какую применить расценку на перемещение на территории строительных материалов
 
Помогите!!! Какую применить расценку на перемещение на территории строительных материалов (ФБС, кирпич, арматура). Цена сметы должна натянуть около 300 тыс. - любые складские работы  :dry:  ?????
Похожие темы:Найти еще: территории материалов
Стоимость материалов при ФСНБ 2022 с изм 1-9
Автор: Анна Выголова. Здравствуйте, подскажите пожалуйста стоимость неучтенных материалов нужно добавлять только через коньюктурный анализ?а если трёх поставщиков просто нет? У нас материалы для посадки свои будут, это оговорено с заказчиком,то есть есть прайс лист компании(кусты, деревья,). Я  могу сделать документ коньюктурного ...
Заготовительно-складские расходы
Автор: Александр. Затраты то включают в себя еще и затраты на снабженца, который материалы закажет, на доставку этих материалов, на кучу сопутствующих затрат...
Учет транспортных затрат по грунтовым дорогам
Автор: Анастасия. Здравствуйте. Столкнулись с экспертизой по вопросу доставки материалов для строительства . Материалы доставляются за 500 км, больше половины пути проходят грунтовые дороги и к тому же не самые лучшие. В тех.части прописано что расценками ...
Стоимость материалов в смете и акте
Автор: Наталья. Смета к договору составлена РИМ в базе ФСНБ-2022 с изм. 1-8. Стоимость материалов определена по ФСБЦ-2022. В договоре есть пункт, что в случае использования Подрядчиком собственных материалов, Подрядчик подтверждает ...
Учтена ли в стоимости таких материалов доставка на 30 км
Автор: Elena. Доброе время суток. В сплитформе есть материалы в текущих ценах.  Учтена ли в стоимости таких материалов доставка на 30 км как в ФСБЦ 81-01-2022?
 
??? Вы хотите за перемещение материалов 300 тыс.р.?
 
Да тут не только перемещение материалов, тут любые складские работы, в том числе перемещение. Я вообще ничего найти подобного в программе не могу. Первый раз с таким заданием сталкиваюсь.
 
Стоимость перемещение в границах строй.площадки заложена в расценках.
 
Территория так то большая, от цеха на складскую площадку ФБС перевозят на бортовой машине, грузят автокраном, доставляемый от других производителей кирпич тоже наши люди разгружают на эту же складскую площадку, какой расценкой эти работы оценить и что ещё придумать - какие складские работы  ещё могут  быть???
 
У нас не стройплощадка. У нас территория производственная, где находится цех по производству ФБС, а так же и склад для закупочного строй материала (кирпич, утеплитель, арматура и т.д.). От сюда потом по мере необходимости и перевозится материал на стройплощадку.
 
упс....не поняла значит ваш вопрос
ну это совершенно другая тема
 
Т.е. у вас не строительная организация. И вы не ведете строительные работы.
Тогда искать расценки в сборниках, предназначенных для строительства, не очень корректно :-(
 
И как мне быть? Может как то методом калькуляции?
 
У нас как раз строительная организация - строим многоэтажные жилые дома, офисные здания, и при этом ещё и производим для этих целей бетон, раствор, ФБС
 
Цитата
Елена Вечканова пишет:
У нас как раз строительная организация - строим многоэтажные жилые дома, офисные здания, и при этом ещё и производим для этих целей бетон, раствор, ФБС
:D
Да уж.
 
Город маленький, всё самим приходится делать, скоро и производство стеновых материалов запускать будем   :D  .
Только сейчас то мне что делать  :cry:
Изменено: Елена Вечканова - 16.05.2014 12:44:53
 
Цитата
Елена Вечканова пишет:
И как мне быть? Может как то методом калькуляции?
Как вариант: оформить калькуляцию, используя ЕНиР № 1 "Внутрипостроечные транспортные работы", собрать все трудозатраты и умножить на стоимость 1 ч/часа для рабочего первого разряда. Обычно эти данные дает местный региональный центр ценообразования. А ещё лучше, если вы изготавливаете сами раствор, бетон, то разработать калькуляцию на приготовление 1 м3 раствора нужной марки, бетона соответсвующего класса, и в данную калькуляцию включить перенос стройматериалов. Добавить стоимость материалов, включить в калькуляцию накладные расходы на изготовление и сметную прибыль организации
 
Только калькулировать!  Можно ЕНиРы, а можно использовать ФРД (т.е. хронометрировать процесс изготовления от цеха до склада) и  утвердить как цена франко-завод- цех изготовителя.
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Обучающий видеокурс по ПК РИК. Урок 4. Поправки и начисления, концовки
В данном видеоролике продемонстрированы: 1. Применение поправок и начислений. 2.Отличие поправок от начислений. 3. Локальный сметный расчет с НДС и по УСН. 4. Варианты шаблонов концовок.
Сергей Головин (Минстрой РФ) - формирование НМЦК, составление сметы контракта
Порядок формирования начальной (максимальной) цены контракта на строительство, реконструкцию, капремонт, порядок составления сметы контракта. Вопрос: Когда подрядчикам будет интересно участвовать в торгах? Ответ: Процесс поступательный, начали с вопр...
Документы сметчика
В архиве файлы в формате: Гранд Смета (*.gsf); MS Excel (*.xls); Универсальный (*.xml)
Об утверждении сметных нормативов
ТТК. Монтаж быстровозводимых блок-контейнерных зданий
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.