Конструкция металлическая

Страницы: 1
RSS
Конструкция металлическая
 
Добрый день. Подскажите пожалуйста, заказчик утверждает, что в расценке ГЭСНм08-02-414-01 включено: изготовление, установка и окраска, и поэтому не дает мне применить расценки на огрунтовку и окраску отдельно, говорит, что нужно просто взять кол-во грунтовки и краски. Вопрос по чему я не могу взять расценку на огрунтовку отдельно???
 
Прочитайте состав работ расценки: ОКРАСКА
Все, что вы можете сделать - заменить ресурсы, если вас лак не устраивает.
Изменено: Таня Баженова - 16.05.2014 14:22:20
 
Цитата
Ирина пишет:
Вопрос по чему я не могу взять расценку на огрунтовку отдельно???
Добрый день! В составе работ данной расценки уже есть окраска, кроме того в техчасти данного сборника п.1.8.1 указано, что нормами сборника 8 учтены затраты на окраску шин (кроме тяжелых), открытых шинопроводов...
Изменено: Инна Андреева - 16.05.2014 14:26:14
 
про ОКРАСКУ я не спорю, а где тогда ОГРУНТОВКА??? В этой расценке она не сидит.
 
Указанный в расценке лак не требует предварительной огрунтовки.
 
А у нас по проекту грунтуют металлоконструкцию, как быть в этом случаи?
 
А какой у вас в проекте указан материал окраски?
Потом, грунтовка может производиться тем же самым окрасочным материалом. Почти окраска за 2 раза
Изменено: Таня Баженова - 16.05.2014 15:26:15
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)
Похожие темы Найти еще: металлическая


Добавление позиции в смету (3.2)
Цель видеоурока – показать пользователю, как в программе ГрандСмета добавлять позиции в смету, применять коэффициентов и осуществлять прямую замену ресурсов.
Расчет продолжительности отдельных работ в графике (6)
Обучающий видеокурс по составлению календарных планов в ПК ГРАНД-Смета: Расчет продолжительности отдельных работ в графике
Приказ от 23 июня 2014 г. № 56 Об утверждении коэффициентов пересчета сметной стоимости строительства объектов государственного заказа в текущий уровень цен III квартала 2014 года для г. Москва. СРП-2007.1 Методические рекомендации определения стоимости работ по сохранению объектов культурного наследия на территории Российской Федерации СРП-2007.8 (Редакция 2009 г.)