Конструкция металлическая

Конструкция металлическая

Конструкция металлическая
 
Добрый день. Подскажите пожалуйста, заказчик утверждает, что в расценке ГЭСНм08-02-414-01 включено: изготовление, установка и окраска, и поэтому не дает мне применить расценки на огрунтовку и окраску отдельно, говорит, что нужно просто взять кол-во грунтовки и краски. Вопрос по чему я не могу взять расценку на огрунтовку отдельно???
Похожие темы:Найти еще: металлическая
Разборка металлических перегородок - не могу расценку найти
Автор: Шурочка. Всем мира! Подскажите расценку: Демонтаж перегородок с металлической решеткой, типо как раньше были в школах ограждения раздевалок. Может как демонтаж металлического каркаса, не могу расценку ...
Установка металлического забора, необходимо забетонировать закладные
Автор: Виктория. Здравствуйте, подскажите пожалуйста по монтажу металлического забора, необходимо забетонировать закладные ( ГЭСН06-03-004-12 Установка закладных деталей весом: свыше 4 до 20 кг расценка не подходит ...
Антикоррозийная обработка металлических конструкций
... коллеги. Нужна помощь в подборе расценки. При ремонте школы запланированы работы по возведению на бетонной основе крылец с применением металлических конструкций для установки козырька над крыльцом. Эти металлические конструкции необходимо а) очистить от ржавчины, б) покрыть ...
Металлические перила на железобетонной лестнице
Автор: Константин. Здравствуйте ! Какую расценку взять на установку металлических ( хромированная сталь ) перил на железобетонной лестнице по ГЭСН?
Как расценить вырезку металлических декоративных элементов
Автор: Ирина. Добрый вечер! Как расценить вырезку металлических декоративных элементов (нот) на фрезерном станке ЧПУ?)
 
Прочитайте состав работ расценки: ОКРАСКА
Все, что вы можете сделать - заменить ресурсы, если вас лак не устраивает.
Изменено: Таня Баженова - 16.05.2014 14:22:20
 
Цитата
Ирина пишет:
Вопрос по чему я не могу взять расценку на огрунтовку отдельно???
Добрый день! В составе работ данной расценки уже есть окраска, кроме того в техчасти данного сборника п.1.8.1  указано, что нормами сборника 8  учтены затраты на окраску шин (кроме тяжелых), открытых шинопроводов...
Изменено: Инна Андреева - 16.05.2014 14:26:14
 
про ОКРАСКУ я не спорю, а где тогда ОГРУНТОВКА??? В этой расценке она не сидит.
 
Указанный в расценке лак не требует предварительной огрунтовки.
 
А у нас по проекту грунтуют металлоконструкцию, как быть в этом случаи?
 
А какой у вас в проекте указан материал окраски?
Потом, грунтовка может производиться тем же самым окрасочным материалом.  Почти окраска за 2 раза
Изменено: Таня Баженова - 16.05.2014 15:26:15
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Добавление позиции в смету (3.2)
Цель видеоурока – показать пользователю, как в программе ГрандСмета добавлять позиции в смету, применять коэффициентов и осуществлять прямую замену ресурсов.
Загрузка и установка обновлений (5)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Загрузка и установка обновлений
Документы сметчика
Март 2019. ТСН. Сборник сметных цен на оборудование, мебель, инвентарь и  принадлежности (дополнение).
Типовая технологическая карта разработана на монтаж панелей внутренних стен (перегородок)
Государственные сметные нормативы. Методические документы в строительстве. Методические документы по формированию сметного раздела проектной документации с применением укрупненных нормативов цены конструктивных решений
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.