Монтаж трубопровода, добавлять на стык?

Монтаж трубопровода, добавлять на стык?

Монтаж трубопровода, добавлять на стык?
 
Добрый день, подскажите пожалуйста, берем монтаж трубопровода ТЕРм12-20-001-09 и применяем коэф-к на массу, и применяем расценку добавлять на стык ТЕРм12-20-001-32. Вопрос, нужно ли применять коэф-т на массу к расценке "добавлять на стык"?
Похожие темы:Найти еще: монтаж трубопровода
Котельная мощностью 2МВт
... трубопроводов насосных, фильтровальных и очистных станций систем водоснабжения и канализации определяются по соответствующим ОЕРЖ на монтаж оборудования. Для прокладки трубопроводов хоз-питьевых для унитазов и умывальников использовать М12 или ОЕРЖ16? То-же самое касается внутреннего газоснабжения , трубопроводов ...
Расценки на монтаж трубопроводов
Автор: Сергей.                                               Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, расценки на Изготовление и монтаж трубной обвязки приборов учета с применением электросварки и ручного инструмента. Ф-89 и Ф-159
Расход долот при устройстве закрытого подземного перехода методом ГНБ
... проволокой» труб условным диаметром 700 мм, толщина стенки: 11 ммкм3,4742   Монтаж и демонтаж установки ГНБ, сварка труб для ННБшт2  30ФЕР04-01-084-03Устройство ... ... стабилизации грунта (UNI-PHPA)т45,33 33ФЕР25-07-023-05Укладка в траншею изолированных трубопроводов: Ду 700-800 мм (прим. выкладка на роликовые опоры перед протаскиванием ...
Применение сборника на реконструкцию цеха
... посчитать смету на реконструкцию цеха по сборке светодиодных светильников (с увеличением производственной площади) - демонтаж перекрытий и трубопроводов, монтаж стен, полов, дверных проемов, освещения, вентиляции, отопления и электрики,монтаж ворот. По какому сборнику СБЦ можно рассчитать реконструкция ...
Монтаж автоматики - как расценить монтаж датчика давления
Автор: Юлия. Добрый день. Прошу помочь расценить монтаж датчика давления тип ПД100-ДИ0,06-111-0,5 и датчика температуры тип дТС145-Pt100.80 (установка на трубопровод) ? Предполагаю, что можно взять расценку ТЕРм11-02-001-01, но не уверена...
 
Не понятен вопрос. Ед изм расценок - 1 пм. Причем коэф на массу? К чему Вы его применили? Если Вы имели в виду вес материала, который не учтен, то в расценке предложена какая-то усредненная труба Ф до 89 с весом 7,7 кг/м, но не понятно какого ГОСТа, условного диаметра, толщ трубы. Добавьте свою трубу с прим коэф на расход 3%, ну и всего того, что еще можно выжать из тех части. Стоимость трубы возьмите из ФССЦ или по факту с переводом в базу.
 
Доброе утро. Я хотела узнать, можно ли применять коэф-т на изм. массы к расценке "добавлять на стык" ТЕРм12-20-001-32? У меня труба по весу в 1,5 раз больше весит. Поэтому когда я применяю расценку на монтаж трубопровода ТЕРм12-20-001-09, к ней беру коэф-т на изм. веса массы. То этот коэф-т применяется автоматом к расценке "добавлять на стык"?
 
Мне опять не понятно. В расценке нигде не указан вес материала. Вы его должны взять по факту. В ФССЦ трубы берут в метрах по ГОСТу и сортаменту. Может у Вас труба большего диаметра? Тогда и расценка должна быть другой.
 
Цитата
Людмила М. пишет:
В расценке нигде не указан вес материала
Людмила М.  В расценке ТЕРм12-20-001-09 указана масса трубопровода 7,7 кг на 1 м. По МДС81-37.2004  пункт 4.3.1.  о поправке на массу (Таблица 2) Ирина берет эту поправку. В расценке ТЕРм12-20-001-32 не указана масса, логично  к ней коэффициент на массу не применять.
Изменено: Елена - 18.12.2014 22:16:11
 
Доброе утро. Прочитайте прикрепленный файл, как вы его понимаете?
Все таки нужно применять коэф-т (коррект. на вес) или нет?
 
Цитата
Ирина пишет:
Все таки нужно применять коэф-т (коррект. на вес) или нет?
Исходя из вышесказанного (консультации) - коэффициент применяется на всю стоимость трубопровода (в том числе все стыки). Отсюда следует - нужно. Только порядок расчета несколько отличается от предложенного Вами.
 
Подскажите пожалуйста, а что за порядок у меня? получается в моем случии не надо применять коэф-т?
 
В консультациях прописан расчет стоимости монтажа 1 метра трубопровода, на который применяется коэффициент. При указанном Вами расчете - коэффициент будет применен на стоимость всего трубопровода. Т.Е. 1*К*20 метров или 20 метров*К, разницы большой не вижу.
Вопрос в другом - действительно ли у Вас отличается масса труб?
 
Да, масса трубы отличается. Например: применяю ТЕРм12-20-001-07 "Трубопроводы в помещениях или на открытых площадках, монтируемые из труб и готовых деталей, на условное давление не более 2,5 МПа, диаметр трубопровода наружный: до 57 мм", в этой расценке масса - 4,2кг, а у меня вес 1м трубы 5,23 кг. Поэтому я применяю к этой расценке коэф-т на массу (К=5,23/4,2=1,245). Дальше я применяю расценку ТЕРм12-20-001-30 "Добавлять на 1 стык, диаметр трубопровода наружный: до 57 мм". У меня возник вопрос этот коэф-т на массу (К=5,23/4,2=1,245), я могу применить к этой расценке? Заказчик мне убирает этот коэф-т.
 
Правильно вычеркивает, потому что эта расценка на стык, а не на монтаж трубопроводов, который увязан с массой.
 
А как же то что написано в КОНСУЛЬТАЦИИ, я этот файл обратно прикрепляю.
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Работа с ресурсами расценки (29)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Работа с ресурсами расценки
Итоги по смете (6)
Обзорная лекция по ПК ГРАНД-Смета вер.5.0: Итоги по смете, параметры сметы, коэффициенты, накладные расходы и сметная прибыль
Документы сметчика
О стоимости работ при засыпке траншей и пазух котлованов
В архиве файлы в формате: Гранд Смета (*.gsf); MS Excel (*.xls); Универсальный (*.xml)
О рекомендуемой величине прогнозных индексов изменения сметной стоимости строительства в 1 квартале 2017 года, в том числе величине прогнозных индексов изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ, величине прогнозных индексов изменения сметной стоимости пусконаладочных работ, величине прогнозных индексов изменения сметной стоимости проектных и изыскательских работ, прогнозных индексов изменения сметной стоимости прочих работ и затрат, а также величине прогнозных индексов изменения сметной стоимости оборудования
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.