Арматура из нержавейки

Арматура из нержавейки

Арматура из нержавейки
 
Добрый день. Подскажите пожалуйста нужно ли применять коэф-т К=1,15 (МДС37 п.4.3.2._Для оборудования, изготовленного из нержавеющей стали, когда в процессе его монтажа имеет место сварка) к установке фланцевой арматуры, если сама арматура из стали - нержавейки?
Похожие темы:Найти еще: арматура
ФЕР06-02-001-04 расход арматуры на устройство железобетонных фундаментов
... Всем здравия. Возник вопрос. В расценке ФЕР06-02-001-04 "Устройство железобетонных фундаментов общего назначения объемом: 5 м3" установка арматуры учтена в объеме 10 кг на 1 м3 бетонирования. По проекту у нас 86 кг/м3. Следовательно и трудозатрат на арматуру 10 кг заложено в расценке?...
Монтаж рамы под установку теплообменника
Автор: Татьяна. "Максим пишет: У Вас очень странная таблица расхода стали - тут и пластина и двутавр, а у Вас только арматура " Это таблица расхода стали на арматуру для фундамента. На сталь для рамы отдельная спецификация. Я просто обрезала ту часть.
Оружейная комната - монтаж решеток из арматуры на стены полы и потолки
Автор: Руслан. Добрый день.  Нужны расценки на монтаж решеток из арматуры на стены полы и потолки в оружейной комнате, раньше была надбавка на сварку, сейчас нет ее.   
Расход вязальной проволоки
... Толщина бетонирования 20см арм 12" Расход вязальной проволоки зависит от диаметра вязальной проволоки (обычно 1,2 мм применяется) и диаметра арматуры. Чем меньше диаметр арматуры, тем больше расход вязальной проволоки. среднестатистический расход вязальной проволоки от массы ...
Бетонирование площадки для автомобильных весов с армированием
... под автомобильные весы до 40т? В состав работ были включены: выравнивание площадки, работа буром, заливка свай, заливка ростверка, обвязка арматуры,опалубка, заливка подъема и спуска, обвязка арматуры, опалубка сварочные работы уголков и основания весов, работа экскаватора ...
 
Вполне, у Вас все на это основания имеются.
 
А это где то прописано?
 
Стоп, извините, я сразу не понял по тексту, что это ссылка. Если нет сварки, то коэффициент не приемлим.
 
Вот например в монтаже трубопровода тоже нет сварки (в расценке). На него мы же применяем коэф-т
 
Коэф-т чего?
 
У меня труба и фасонина из нержавеющей стали, я беру расценку на монтаж трубопровода и применяю коэф-т К=1,15 (МДС37 п.4.3.2._Для оборудования, изготовленного из нержавеющей стали, когда в процессе его монтажа имеет место сварка). А вы пишите мне, что где сварка есть то там и применяется этот коэф-т, а в расценке на монтаж трубопровода же нет сварки, значит и коэф-т не применять К=1,15?
 
Правильно и коэф-та нет.
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Вебинар на тему: Определение сметной стоимости строительства с использованием ПК «ГРАНД-Смета 2021»
Вебинар на тему: Определение сметной стоимости строительства с использованием ПК «ГРАНД-Смета 2021». Программа вебинара: • Ответы на вопросы. Свои вопросы вы сможете задать в чате в процессе проведения вебинара. Вебинар проводит: Кителев Федор В...
Полнотекстовый поиск (1.5)
В данном видеоуроке по ГрандСтрой-Инфо показано о полнотекстовом поиске документов, дополнительных возможностях при поиске документа, использование закладок и избранного.
Документы сметчика
Коэффициенты пересчета ТСН-2001 на май 2016
О включении затрат на контрольную исполнительную съемку инженерных сетей в сводный сметный расчет стоимости строительства.     
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.