Шлифовка древесины!

Шлифовка древесины!

Шлифовка древесины!
 
Подпорная стена обшита обрезной доской, доску нужно отшлифовать и покрасить! Шлифовку древесины в грандсмете найти не могу, подскажите пожалуйста что применить? И каким лаком лучше покрыть, там такой выбор большой!!!!
 
Какой расценкой обшивку провели?
 
Да, тема утонула. Хотелось бы возобновить!
Шлифовка деревянной входной двери интересует с последующей окраской лаком.
Тоже найти не могу.
Заранее благодарю
 
В мае было написано :"Подпорная стена обшита обрезной доской, доску нужно отшлифовать". Обрезная доска-не строганая.Представляете что такое ее шлифовать-тут рубанок нужен и плотник к нему? Легче обить ее чем-то вроде фанеры или ДВП и потом покрасить.

Ольга,а в вашем случае под шлифовкой ,видимо подразумевается расчистка старого покрытия, где применяется шкурка,прикрепленная на специальном устройстве. Отдельной расценки на эту работу нет-она входит в расценки ремонтного сборника-ищите там и посмотрите в тех.части, какие операции предусмотрены (++)
 
р62-10-, вместо масляной краски поставьте лак. В составе работ много шлифовки.
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Применение норм НР и СП (27)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Применение норм накладных расходов и сметной прибыли
Обучающий видеокурс по ПК РИК. Урок 5. Концовки, базовые поправки
В данном видеоролике продемонстрированы: 1. Отличия в концовках ОСН от УСН. 2. Настройки окна локальной сметы. 3. Применение базовых поправок.
Документы сметчика
Об утверждении изменений в сметные нормативы
Об индексах изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ, индексах изменения сметной стоимости проектных и изыскательских работ и иных индексах на II квартал 2013 года
Разъяснение Союза инженеров-сметчиков "О применении положений части 13 статьи 34 Закона о контрактной системе 44-ФЗ если исполнитель (подрядчик) работ по контракту не является плательщиком НДС в связи с применением им упрощенной системы налогообложения"
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.