Сварка опического кабеля

Сварка опического кабеля

Сварка опического кабеля
 
Подскажите пожалуйста, кто сталкивался, можно ли брать сварку оптического кабеля отдельно от монтажа оптического кросса?
Если в составе работ в  расценке м10-06-055-1 на монтаж оптического кросса включена сварка волокон?
 
Ну если в составе работ есть сварка волокон, то зачем дополнительно её осмечивать))) Я бы не стала брать, я конечно с электрикой не дружу, я дорожник, но вот например, когда я ложу ж/б трубу у меня в составе работ есть устройство бетонного лотка, дополнительно я его не беру. Посмотрите внимательно материалы какие вам нужны и их объём в расценке. А так я считаю дополнительно брать не стоит)))
Изменено: Vika1608 - 19.05.2014 13:44:11
 
Татьяна, составом работ по данной расценке уже учтены работы по сварке волокон. Нет необходимости брать их дополнительно.
 
Понятно. У нас монтажники на работе как обычно записали эту сварку отдельно в ведомости работ
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Сводный сметный расчет (8)
Видеокурс по ПК ГРАНД-Смета с интерфейсом 5.0: Сводный сметный расчет, сводная ресурсная ведомость
ГРАНД-Смета. Часть 16. Корректировка группы смет
Краткий обзор работы в ПК «ГРАНД-Смета» по возможностям корректировки группы смет. 1. Действия со списком смет 00:19 Подготовка к корректировке смет 00:57 Можно ли обновить расценки сразу в группе смет? 03:39 Как загрузить в сметы актуальные индек...
Документы сметчика
Об утверждении Методических рекомендаций по разработке государственных элементных сметных норм на монтаж оборудования и пусконаладочные работы
О внесении изменений в Методику определения сметной стоимости строительства, реконструкции, капитального ремонта, сноса объектов капитального строительства, работ по сохранению объектов культурного наследия (памятников истории и культуры) народов Российской Федерации, утвержденную приказом Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации от 4 августа 2020 г. №421/пр
О порядке определения сметной стоимости работ, выполняемых организациями, работающими по упрощенной системе налогообложения
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.