Сварка опического кабеля

Сварка опического кабеля

Сварка опического кабеля
 
Подскажите пожалуйста, кто сталкивался, можно ли брать сварку оптического кабеля отдельно от монтажа оптического кросса?
Если в составе работ в  расценке м10-06-055-1 на монтаж оптического кросса включена сварка волокон?
 
Ну если в составе работ есть сварка волокон, то зачем дополнительно её осмечивать))) Я бы не стала брать, я конечно с электрикой не дружу, я дорожник, но вот например, когда я ложу ж/б трубу у меня в составе работ есть устройство бетонного лотка, дополнительно я его не беру. Посмотрите внимательно материалы какие вам нужны и их объём в расценке. А так я считаю дополнительно брать не стоит)))
Изменено: Vika1608 - 19.05.2014 13:44:11
 
Татьяна, составом работ по данной расценке уже учтены работы по сварке волокон. Нет необходимости брать их дополнительно.
 
Понятно. У нас монтажники на работе как обычно записали эту сварку отдельно в ведомости работ
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Добавление ресурса в расценку (31)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Добавление подчиненного ресурса в расценку из справочника
Создание акта по форме №2 (54)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Создание акта по форме №2
Документы сметчика
О рекомендуемой величине индексов изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ в III квартале 2022 года работ
Федеральный реестр сметных нормативов, подлежащих применению при определении сметной стоимости объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета (по состоянию на 28.12.2020 г.)
О внесении изменений в приказ Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации от 30 декабря 2021 г. № 1046/пр «Об утверждении сметных нормативов»
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.