Устройство временного освещения
Гектор: 5D Смета. Интеграция сметных расчетов в проекты Autodesk Revit.
BIM-завтрак «Решения для автоматизации сметных расчетов в проектах Autodesk Revit»

Страницы: 1
RSS

Коллеги, подскажите пожалуйста. Осмечиваю работы по устройству противокоррозионной защиты фильтров, фильтры эти выглядят как большие цистерны (типа тех в которых грузовые поезда перевозят жидкости), только они вертикальные, около 4м высотой, в общем не суть. Я не могу определиться с расценками на устройство временного освещения, необходимого для выполнения работ. Из разъяснений главного инженера я поняла что это просто будет типа гирлянды из 3х ламп (взрывозащищенных 36В) и эта гирлянда будет просто перебрасываться через верхнее отверстие фильтра, чтобы освещать внутреннюю пов-ть. Помогите, пожалуйста, какие можно применить расценки
Посмотрите обсуждение похожих тем Найти еще: временного
Выбор мощности бульдозера на земляных работах
Автор: Ирина. "Павел пишет: Мо́щность — равна отношению работы, выполняемой за некоторый промежуток времени, к этому промежутку времени. " "Павел пишет: мощность на единицу времени" Павел,ну определитесь Вы уже: "работа на единицу ...
Выбор мощности бульдозера на земляных работах
Автор: Павел. "Ирина пишет: " Павел пишет:Мо́щность —  равна отношению работы, выполняемой за некоторый промежуток времени, к этому промежутку времени. " " Павел пишет:мощность на единицу времени" Павел ,ну определитесь Вы уже: "работа на единицу ...
Расценки на временные здания, сети, дороги
... Таша. Доброе утро! Подскажите, пожалуйста, я что-то совсем запуталась, что нужно в смете отдельно учитывать, а что нужно ставить отдельно 1. Временная сеть электроснабжения 2. Временный метал. забор 3. Временные открытые склад 4. Временные дороги 5. Временные бытовки (передвижные вагончики)
Строительство ТП подрядчиком
Автор: Ирина Иванчикова. "Перечень работ и затрат, относящихся к нетитульным временным зданиям и сооружениям, учтенных в составе норм накладных расходов     1. Приобъектные конторы и кладовые прорабов и мастеров....
Применение Сборника М38.
Автор: Татьяна .. Смета на "Устройство временного навеса" (я привожу только спорные расценки) Этим словом - временные - определяется очень многое. Ни о каком м38 при временных ...

Вообще то как я понимаю понимаю это обыкновенная переноска, только со взрыво безопасными светильниками светильниками. Осмечивать здесь ничего не надо, это обычная работа в емкостях.

тех.часть п. 1.13.13
В ФЕР части 13 не учтены затраты на:

- снятие крышек и открывание люков аппаратов и других емкостей, подлежащих защите от агрессивных химических сред и последующую их установку;
- устройство подводки пара, воды и сжатого воздуха к технологическим аппаратам и другим емкостям при производстве подготовительных, гуммировочных работ и выполнении защитных покрытий из пластиката;
- устройство и разборку системы временной приточно-вытяжной вентиляции;
- устройство и разборку временного электроосвещения;
- устройство и разборку тепляков и других сооружений, необходимых для создания температурных условий на месте производства работ.

А если это все таки не совсем переноска? Может кто сталкивался каким же образом освещают внутреннюю поверхность фильтров. Этот пункт и у заказчика в дефектовке идет отдельным пунктом.

Я бы посчитал как монтаж и демонтаж освещения стационарного (обычного) по спецификации и условиям Заказчика (Главного инженера)

Попробуйте взять в концевике ВЗиС (26. Устройство и разборка временных коммуникаций для обеспечения электроэнергией, водой, теплом, сетей связи и других коммуникаций, проходящих по стройплощадке)

МДС 81-35.2004, приложение 7, п. 26

Из всего вышесказанного можно сделать вывод: эти затраты не осмечиваются, а включаются в главу 8 Сводного расчета (графы 4,5 и 8) -Временные

Страницы: 1
Vk Fb Ok Ya Mm Tw G+
Читают тему (гостей: 1)

Показать похожие темы