Устройство временного освещения

Страницы: 1
RSS
Устройство временного освещения

Коллеги, подскажите пожалуйста. Осмечиваю работы по устройству противокоррозионной защиты фильтров, фильтры эти выглядят как большие цистерны (типа тех в которых грузовые поезда перевозят жидкости), только они вертикальные, около 4м высотой, в общем не суть. Я не могу определиться с расценками на устройство временного освещения, необходимого для выполнения работ. Из разъяснений главного инженера я поняла что это просто будет типа гирлянды из 3х ламп (взрывозащищенных 36В) и эта гирлянда будет просто перебрасываться через верхнее отверстие фильтра, чтобы освещать внутреннюю пов-ть. Помогите, пожалуйста, какие можно применить расценки

Вообще то как я понимаю понимаю это обыкновенная переноска, только со взрыво безопасными светильниками светильниками. Осмечивать здесь ничего не надо, это обычная работа в емкостях.

тех.часть п. 1.13.13
В ФЕР части 13 не учтены затраты на:

- снятие крышек и открывание люков аппаратов и других емкостей, подлежащих защите от агрессивных химических сред и последующую их установку;
- устройство подводки пара, воды и сжатого воздуха к технологическим аппаратам и другим емкостям при производстве подготовительных, гуммировочных работ и выполнении защитных покрытий из пластиката;
- устройство и разборку системы временной приточно-вытяжной вентиляции;
- устройство и разборку временного электроосвещения;
- устройство и разборку тепляков и других сооружений, необходимых для создания температурных условий на месте производства работ.

А если это все таки не совсем переноска? Может кто сталкивался каким же образом освещают внутреннюю поверхность фильтров. Этот пункт и у заказчика в дефектовке идет отдельным пунктом.

Я бы посчитал как монтаж и демонтаж освещения стационарного (обычного) по спецификации и условиям Заказчика (Главного инженера)

Попробуйте взять в концевике ВЗиС (26. Устройство и разборка временных коммуникаций для обеспечения электроэнергией, водой, теплом, сетей связи и других коммуникаций, проходящих по стройплощадке)

МДС 81-35.2004, приложение 7, п. 26

Из всего вышесказанного можно сделать вывод: эти затраты не осмечиваются, а включаются в главу 8 Сводного расчета (графы 4,5 и 8) -Временные

Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)