Какой расценкой ГЭСН воспользоваться для монтажа стен и перекрытий

Какой расценкой ГЭСН воспользоваться для монтажа стен и перекрытий

Какой расценкой ГЭСН воспользоваться для монтажа стен и перекрытий
 
Какой расценкой ГЭСН воспользоваться для монтажа стен и перекрытий несъемной опалубки (термоблоки пеностирольные 1200х250х250)?
Похожие темы:Найти еще: монтажа стен
Оружейная комната - монтаж решеток из арматуры на стены полы и потолки
Автор: Руслан. Добрый день.  Нужны расценки на монтаж решеток из арматуры на стены полы и потолки в оружейной комнате, раньше была надбавка на сварку, сейчас нет ее.   
Сетка на стену на анкера сваркой
... отверстий: в кирпичных стенах электроперфоратором диаметром до 20 мм, толщина стен 0,5 кирпича) + ГЭСН06-03-004-01 Установка анкерных болтов 2. вот тут затрудняюсь.... ... вертикальные" Подскажите пожалуйста какую расценку правильнее применить на монтаж сетки сваркой к анкерам.
Обоснование применения расценки на монтаж шкафа средств пожарной автоматики
... прикручивается на стену - в нем нечего расключать, некуда присоединять кабеля и т.д. т.е. работа будет заключаться в прикручивании 4 анкеров к стене.   РОН-2 - нужна для сопряжения абонентской линий радиофикации. Врятли для монтажа 2 коробочек 70*70 мм нужен щит 400*400мм. Соответсвенно должны быть ещё какие то составные части пожарной автоматики. Собрав всё в кучу ...
Бодания с Заказчиком на предмет применения его специалистами расценок в ТЕР
... проема под оконные конструкции. Ширина окна около 5м, высота 3,5м. Кладка стены в 1,5 кирпича. Сама перемычка монтируется поэлементно. То есть, сперва ... ... 0,2т. Собственно вопрос в том, что в расценке веса объединяют, и берут монтаж по ТЕР09. Тут хотелось бы экспертного мнения, насколько вообще ...
Прокладка кабеля в гофретрубе с установкой ответвительных коробок
... Провода в резинобитумных трубках в штробах. Можно ли применить расценку ФЕРм08-02-409-01 Труба винипластовая по установленным конструкциям, по стенам и  колоннам с креплением скобами в составе работ которого есть установка ответвительных коробках. Есть ли какое-нибудь разъяснение по монтажу кабеля в гофре трубе с установкой ответвительных коробках.
 
Какой расценкой воспользоваться на облицовку  керамической плиткой
фасада (стены из термоблоков)  
 
ТЕР15-01-017-01 (керамическая плитка)
 
Цитата
Тамара пишет:
воспользоваться для монтажа стен и перекрытий несъемной опалубки
Сборник 6
 
Цитата
Тамара пишет:
Какой расценкой ГЭСН воспользоваться для монтажа стен и перекрытий несъемной опалубки (термоблоки пеностирольные 1200х250х250)?
Прикладываю пример сметы для устройства бетонных стен в несъемной опалубке. В техчасти сборника № 6 подробно расписано, какие применить расценки при несъемной опалубке
 
Инна Андреева, а из материалов у вас только бетон?
 
Извините, что вопрос не ко мне, но все же.
Согласно ТЧ:При применении несъемной опалубки (железобетонной, армоцементной, металлической, сетчатой и т.д.) взамен инвентарной оборачиваемой, к соответствующим нормам на опалубочные работы необходимо применять коэффициенты п.3.8. приложения 6.5. При этом из расценок исключается амортизация опалубки и добавляется расход материалов, изделий и конструкций несъемной опалубки по проектным и другим техническим данным.  
Т.е. вам нужно применить коэффициенты 0,75,0,8 МАТ=о и добавить стоимость несъемной опалубки за расценкой, у Инны это блок стеновой. У Вас - термоблоки пеностирольные
Изменено: Наталья Ч - 10.06.2014 12:55:18
 
И далее
ТЧ:        Бетонирование конструкций и установку арматуры определять по расценкам табл. 06-01­090, 06-01­091 и 06-01­092.
 
А если у меня перекрытие профлист по 9+ ГЭСН 06-01-091-02+ГЭСН 06-01-092-01, то убираю амортизацию и применяю к 06-01-091-02 техчасть п.3.8 или к 06-01-092-01 тоже применяю п. 3.8?
 
Цитата
Мария Ульянова пишет:
А если у меня перекрытие профлист по 9+ ГЭСН 06-01-091-02+ГЭСН 06-01-092-01, то убираю амортизацию и применяю к 06-01-091-02 техчасть п.3.8 или к 06-01-092-01 тоже применяю п. 3.8?
Нет, тогда 09-04-002-01примен.(для монтажа несъемной опалубки),не забудьте материалы(профлист и заклепки, если неучтены расценкой) а далее 06-01-041-.....
Изменено: Наталья Ч - 10.06.2014 13:13:03
 
заклепки не знаю расхода, профлист заложила. а к 6 сб. п.3.8 не применяем, но амортизацию исключила. Я так понимаю, что п.3.8. идет к расценке 6-1-89. Почему 6-1-41? В техчасти написано 6-1-90,91,92
Изменено: Мария Ульянова - 10.06.2014 14:49:15
 
Мария, давайте еще раз. Вы задавали вопрос о термоблоках пенополистерольных в качестве несъемной опалубки.
Теперь почему - то подмешали несъемную опалубку из профлиста. Вы меня запутали
 
Для стен читайте сообщение 7,8.Для перекрытий - 10. Не мешайте все в кучу
 
Наталья, это Тамара задвала вопрос. А я спросила про несъемную опалубку из профлиста для перекрытия. Извините, что ввела в заблуждение. Вот сама хочу разобраться что применять
Изменено: Мария Ульянова - 10.06.2014 15:23:10
 
Цитата
Мария Ульянова пишет:
это Тамара задвала вопрос.
ой, извините Мария, меня невнимательную.В вашем случае применяю как писала в сообщении 10.Средняя норма использования крепежных элементов - 6-8 шт. на 1 м2 покрытия.
Изменено: Наталья Ч - 10.06.2014 15:40:39
 
Наталья, я не поняла почему расценка на бетонирование 6-1-41, а не 6-1-90 ?
 
6-1-90 это бетонирование в блочной опалубке при возведении монолитных конструкций зданий. Мой вариант применяется, когда уже в построенном здании возникла необходимость устройства перекрытия,Уменя  в цехе при реконструкции так применяли.А вообще все от проекта зависит, от технологии производства работ.
Изменено: Наталья Ч - 10.06.2014 16:10:55
 
Наталья, спасибо вам большое. Мне кажется, что и так можно и как Вы, только убрать лишнее и применить коэффициенты.
 
Цитата
Наталья Ч пишет:
у Инны это блок стеновой. У Вас - термоблоки пеностирольные
В приложенной мною смете блок стеновой БСС М 20 - это как раз термоблок пенополистирольный. Просто в прайсе несъемной опалубки производства фирмы "Теплый дом" данный блок маркируется именно так. БСС- блок стеновой сборный.
 
Цитата
Мария Ульянова пишет:
Цитата
Инна Андреева, а из материалов у вас только бетон?
Мария, в поз. 8 сметы я расценила установку отдельных арматурных стержней в бетонируемых стенах, стоимость арматуры учтена на 2-й стр. сметы, которую я не приложила к своему ответу. Добавка Пенетрон Адмикс использовалась только в бетоне стен техэтажа
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Представление Работы в ПП PlanWIZARD
Описание функционала представления Работы (диаграмма Ганта) в программе для календарного и сетевого планирования строительных работ Plan WIZARD
Новый сервисный функционал в режиме Выполнение
Гранд-Смета 6. Новый сервисный функционал в режиме Выполнение
Документы сметчика
Методические рекомендации по разработке и оформлению проекта организации строительства, проекта организации работ по сносу (демонтажу), проекта производства работ
Об использовании прогнозируемых индексов-дефляторов на 2009 - 2011 гг. в строительстве
О внесении изменений в классификатор строительных ресурсов, сформированный приказом Минстроя России от 17 ноября 2022 г. № 969/пр
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.