О проходных кранах к радиаторам

О проходных кранах к радиаторам

О проходных кранах к радиаторам
 
Добрый день!

Возникли разногласия с Заказчиком по поводу устройства отопления. Я применила расценку ТЕР16-05-001-01 на установку проходных кранов к радиаторам отопления. Заказчик ее не пропускает, говорит, что проходные краны уже сидят в расценке  ТЕР 16-08-001-01 на изготовление узлов , которую  я применяю для изготовления  подводок от стояка к радиатору. Просто первый раз составляю смету на отопление и не знаю, как правильно.
Похожие темы:Найти еще: радиаторам
Не могу подобрать расценку ГЭСН на Монтаж решеток радиатора
Автор: Дмитрий. Приветствую, коллеги! Не могу подобрать расценку ГЭСН на Монтаж решеток радиатора  1200*600 мм в ФСНБ 2022?   ГЭСН20-02-002-08 "Установка пластиковых  решеток площадью в свету до 0,05 м2" - вряд ли подходит Что скажете?
Помогите выбрать расценку в ФСБЦ на Кран шаровой с накидной гайкой ДУ-20мм
... выбрать и найти расценку в ФСБЦ: Кран шаровой с накидной гайкой ДУ-20мм (Или Кран шаровый ДУ-20мм и Муфта с накидной гайкой ДУ-20мм) для чугунного радиатора 
 
16-08-....Это где и что? В ФЕР нет такого отдела.
Изменено: Таня Баженова - 22.05.2014 14:07:03
 
В ТЕР СПб есть 16-08-001 ...ИЗГОТОВЛЕНИЕ УЗЛОВ ВНУТРЕННИХ ТРУБОПРОВОДОВ ОТОПЛЕНИЯ ИЗ ТРУБ СТАЛЬНЫХ УГЛЕРОДИСТЫХ ДИАМЕТР ТРУБОПРОВОДОВ, ММ: 15.

Кран крепится на резьбе, а 16-05-001 - фланцевое соединение, у нас тоже Заказчик не пропускает такую расценку.
 
В таком случае надо читать тех.часть к ТЕР. Там (как и в ФЕР) должны быть пояснения по этим вопросам.
 
Наверное я бы согласилась с заказчиком.
 
Получается, Заказчик прав. Просто  мой директор настаивает, чтоб я отстаивала эту расценку. Спасибо  всем!
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
16. Хранение данных
Организация хранения и передачи данных в программе Смета.ру
Экспертиза сметы (7.3)
Из этого видеоурока пользователь программы ГрандСмета узнает, как проводится экспертиза сметы на соответствие базе данных и автоматический пересчет сметы.
Документы сметчика
Федеральный реестр сметных нормативов, подлежащих применению при определении сметной стоимости объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета по состоянию на 10.04.2019 г.
О рекомендуемой величине индексов изменения сметной стоимости строительно-монтажных и пусконаладочных работ по объектам использования атомной энергии во II квартале 2022 года
Типовая технологическая карта на ремонт рулонных кровель с применением битумно-полимерных мастичных материалов с разборкой старого кровельного ковра
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.