Расценка - мусор по нулям

Страницы: 1
RSS
Расценка - мусор по нулям

Добрый день! подскажите: добавляю расценку ТЕРр69-2-1, после добавляю строит.мусор который не  учтен.. и мусор по нулям..

Мусор и в ТСЦ по нулям, Вам нужно брать другие расценки, выдержка из консультаций:
Учитывая, что удаление мусора с этажей эксплуатируемого здания по лоткам запрещено, и вынос его осуществляется в мешках, в соответствии с п. 1.23. «Общих указаний по применению ТЕР на ремонтно-строительные работы» (пункт 4.11. Указаний по применению федеральных единичных расценок на ре­монтно-строительные работы), в сметной документации должны быть предусмотрены дополнительно затраты по затариванию мусора в мешки и спуску с отноской вручную.
Затраты на затаривание рекомен­дуем определять по расценке 69-01-09-2 «Затаривание строительного мусора в мешки» Сборника ТЕРр-2001-69 «Прочие ремонтно-строительные работы».
Затраты по спуску с отноской мусора вручную можно определить на основании Сборника ЕНиР-1 «Внутрипостроечные транспортные работы».
Кроме этого, в сметной документации необходимо предусмотреть затраты по погрузке в автотранспортные средства, отвозке строительного мусора, его разгрузке, приемке и обработке на свалках, а также затраты по его обезвреживанию (при необходимости).

Источник: Журнал №3, 2009 г. «Консультации и разъяснения по вопросам ценообразования и сметного нормирования в строительстве»

У вас монтажные работы, я бы не стала вообще эти расцеки именно в этой смете применять, и по объему и по виду работ

у меня в проекте заложено сверление отверстий..

я имела ввиду мусор по ТСЦ и дальнейший его вывоз. А проект есть проект. Вы от проекта отступать не можете

я не совсем поняла что мне нужно сделать... у меня в проекте есть сверление отверстий ,в базе нашла это расценку... а как по правильному делать надо?

Мусор по ТСЦ уберите)

а еще скажите пожалуйста как правильно заложить в смету когда такая спецификация?

еще ни как найти не могла сверление в плите  бетонной..

46-03-010... пробивка отверстий в бетоне
46-03-001... и 46-03-002... - сверление отверстий (вертикальных или горизонтальных) в ж/б
Страницы: 1
Vk Fb Ok Ya Mm Tw G+
Читают тему (гостей: 1)
Показать похожие темы