Расценка - мусор по нулям

Расценка - мусор по нулям

Расценка - мусор по нулям
 
Добрый день! подскажите: добавляю расценку ТЕРр69-2-1, после добавляю строит.мусор который не  учтен.. и мусор по нулям..
Похожие темы:Найти еще: мусор
Очистка помещений от строительного мусора
Автор: Александр. Эта расценка применяется, если до вас кто-то намусорил и этот мусор мешает проведению ваших работ. А также в тех случаях, когда уборка мусора не предусмотрена расценкой
Очистка помещений от строительного мусора
Автор: Катерина. В каких случаях применяется расценка ГЭСНр69-01-009-01 Очистка помещений от строительного мусора  ??
Не полная загрузка цен в расценку
... "Виктория пишет: перенабираю, все равно с восклицательным знаком" Вот ваша позиция без восклицательного знака. Обновите базу. У вас мусор в расценке. После обновления мусор в неучтенных материалах.
Перевозка РИМ - стоимость перевозки мусора считается в графе материал?
Автор: Константин. Почему в ФСНБ 2022 ( РИМ Гранд СМЕТА ) стоимость перевозки мусора считается в графе материал? Это правильно или нет?
Не полная загрузка цен в расценку
Автор: Tacha. "Виктория пишет: Здравствуйте, подскажите пожалуйста - составляю смету в РИМ, почему в позиции номер 1 " В ГЭСНр65-05-004-01 учтен мусор справочно и не считается (по этой причине и горит треугольник). Вы его (мусор) ниже учли. Удалите 999-9900 и треугольник исчезнет, сумма ...
 
Мусор и в ТСЦ по нулям, Вам нужно брать другие расценки, выдержка из консультаций:
Учитывая, что удаление мусора с этажей эксплуатируемого здания по лоткам запрещено, и вынос его осуществляется в мешках, в соответствии с п. 1.23. «Общих указаний по применению ТЕР на ремонтно-строительные работы» (пункт 4.11. Указаний по применению федеральных единичных расценок на ре­монтно-строительные работы), в сметной документации должны быть предусмотрены дополнительно затраты по затариванию мусора в мешки и спуску с отноской вручную.
Затраты на затаривание рекомен­дуем определять по расценке 69-01-09-2 «Затаривание строительного мусора в мешки» Сборника ТЕРр-2001-69 «Прочие ремонтно-строительные работы».
Затраты по спуску с отноской мусора вручную можно определить на основании Сборника ЕНиР-1 «Внутрипостроечные транспортные работы».
Кроме этого, в сметной документации необходимо предусмотреть затраты по погрузке в автотранспортные средства, отвозке строительного мусора, его разгрузке, приемке и обработке на свалках, а также затраты по его обезвреживанию (при необходимости).

Источник: Журнал №3, 2009 г. «Консультации и разъяснения по вопросам ценообразования и сметного нормирования в строительстве»


У вас монтажные работы, я бы не стала вообще эти расцеки именно в этой смете применять, и по объему и по виду работ
 
у меня в проекте заложено сверление отверстий..
 
я имела ввиду мусор по ТСЦ и дальнейший его вывоз. А проект есть проект. Вы от проекта отступать не можете
 
я не совсем поняла что мне нужно сделать... у меня в проекте есть сверление отверстий ,в базе нашла это расценку... а как по правильному делать надо?
 
Мусор по ТСЦ уберите)
 
а еще скажите пожалуйста как правильно заложить в смету когда такая спецификация?
 
еще ни как найти не могла сверление в плите  бетонной..
 
46-03-010... пробивка отверстий в бетоне
46-03-001... и 46-03-002... - сверление отверстий (вертикальных или горизонтальных) в ж/б
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Калькулятор
Новый функционал в ПК ГРАНД-Смета 7.1
Ресурсное ранжирование
Гранд-Смета 7. Ресурсное ранжирование
Документы сметчика
В архиве файлы в формате: Гранд Смета (*.gsf); MS Excel (*.xls); Универсальный (*.xml)
Межотраслевые типовые нормы времени на работы по сервисному обслуживанию персональных электронно-вычислительных машин (ПЭВМ) и организационной техники (ОТ) и сопровождению программных средств (ПС)  предназначены для расчета трудоемкости работ, установления нормированных заданий, а также для определения численности работников, занятых сервисным обслуживанием, текущим ремонтом ПЭВМ и ОТ и сопровождением программных средств в организациях
О внесении изменений в форму заключения о проверке достоверности определения сметной стоимости строительства, реконструкции, капитального ремонта объектов капитального строительства, утвержденную приказом Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации от 29 марта 2017 г. № 655/пр
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.