Нужно составить смету на ремонт покрытия футбольного корта

Нужно составить смету на ремонт покрытия футбольного корта

Нужно составить смету на ремонт покрытия футбольного корта
 
Добрый день уважаемые сметчики!
Помогите пожалуйста...! Мне нужно составить смету на ремонт покрытия футбольного корта. Там разбито асфальтное покрытие, и мне вот нужно снять это покрытие и какое-то новое сделать, но вот какое всё-таки лучше?
Похожие темы:Найти еще: ремонт покрытия
Демонтаж пола из резинового покрытия
Автор: Александр. А в чем вопрос? Ремонтный сборник используем для демонтажа или для ремонта уже существующих покрытий, строительный - для устройства полностью новых. Определитесь, что вы собираетесь делать.
Перевозка в смете РИМ
... транспортом на расстояние до 300 км и добавляется еще два вида дорожного покрытия (переходное и грунтовое). Перевозить грузы на 450 км целесообразно ... ... определения сметной стоимости строительства, реконструкции, капитального ремонта, сноса объектов капитального строительства, работ по сохранению ...
Затраты при производстве работ в зимнее время пропорционально видам работ
... работ как фасад и кровля.  Производство работ в зимнее время - Капитальный ремонт: фасады  Производство работ в зимнее время - Капитальный ремонт: крыши, в том числе кровли с покрытием из штучных материалов  На это экспертиза дала замечание, что "Недостоверно определены дополнительные затраты при производстве ...
 
Лет 7 назад я делала смету на спортплощадки города Нижнего Новгорода. И вот тогда применяли уреполовое покрытие. Это типа асфальта с какими-то спецдобавками, оно пружинит при ходьбе.  
 
Михаил ,я далека от футбола, но слово "корт"-это не в большом теннисе? А покрытие футбольного поля имеет, наверное, свои стандарты.
Для примера, я бы взяла кроме разборки а/бетонного покрытия по 27-му сборнику, подготовку основания под покрытие поля-это подчистка,планировка и засыпка ,может, ПГС с уплотнением.Затем - устройство покрытия из рулонного искусственного газона. Дорожки - отдельно- тоже по 27-му сборнику. Бывает покрытие площадок из резиновой крошки. Если у вас действительно ПОЛЕ- у него должны быть свои материалы и свои  требования.
 
Елена, я понимаю о каком покрытии вы говорите, но вот расценку не нашёл.
 
Людмила, конечно же вы правы, корт - это про теннис.., это я просто так назвал его, т.к. там всё-таки хоккейный корт, но играют там в футбол, но не суть. И мне просто-напросто без всякого максимализма нужно отремонтировать это покрытие, оно там асфальтное в плохом состоянии.., вот нужно снять этот асфальт и посыпать чем-нибудь, песком или ещё чем-то чем-то, чтоб более и менее нормально было.  
 
Раньше на хоккейных площадках и на футбольных полях были просто насыпные площадки. Из пескоцементной, как на дорожки брать нельзя-она будет пылить, а если устроить основание из ПГС или мелкого гранитного щебня, да уплотнить катком?
Вот примерные расценки : Разборка асфальта-ФЕР27-03-008-4
   ФСЦП 01-01-01-043 - погрузка и выгрузка боя асфальта ( с возвратом стоимости боя)
    Вывоз мусора на расстояние - выберите
   двухслойное основание с мелким верхним щебнем,хорошо утрамбованное-ФЕР27-07-007-1
Изменено: Людмила - 23.05.2014 20:45:57
 
Покрытие может быть также из искусственного газона
 
Здесь была тема, поищите. Или в инете ищите покрытия на корт. Что-то типа регупола (резиновые покрытия) а расценка как линолеум на мастике. Искусственный газон для футбольных полей. Жесткий он и дорогой по укладке
Изменено: Мария Ульянова - 26.05.2014 12:15:53
 
Цитата
Михаил пишет:
Добрый день уважаемые сметчики!
Помогите пожалуйста...! Мне нужно составить смету на ремонт покрытия футбольного корта. Там разбито асфальтное покрытие, и мне вот нужно снять это покрытие и какое-то новое сделать, но вот какое всё-таки лучше?
А что, пользователя этой футбольной площадки не интересует покрытие?
Как-то очень несерьезно звучит ваш вопрос :S
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Временное исключение ресурса (38)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Временное исключение ресурса из расчета
Добавление расценок в смету (17)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Добавление расценок в локальную смету
Документы сметчика
Об определении расчетной стоимости одного квадратного метра общей площади квартир
О внесении изменений в некоторые приказы Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации по вопросам совершенствования сметных норм
Об отмене ранее опубликованных писем
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.