Покрытие корта

Страницы: 1
RSS
Покрытие корта

Добрый день уважаемые сметчики!
Помогите пожалуйста...! Мне нужно составить смету на ремонт покрытия футбольного корта. Там разбито асфальтное покрытие, и мне вот нужно снять это покрытие и какое-то новое сделать, но вот какое всё-таки лучше?

Лет 7 назад я делала смету на спортплощадки города Нижнего Новгорода. И вот тогда применяли уреполовое покрытие. Это типа асфальта с какими-то спецдобавками, оно пружинит при ходьбе.

Михаил ,я далека от футбола, но слово "корт"-это не в большом теннисе? А покрытие футбольного поля имеет, наверное, свои стандарты.
Для примера, я бы взяла кроме разборки а/бетонного покрытия по 27-му сборнику, подготовку основания под покрытие поля-это подчистка,планировка и засыпка ,может, ПГС с уплотнением.Затем - устройство покрытия из рулонного искусственного газона. Дорожки - отдельно- тоже по 27-му сборнику. Бывает покрытие площадок из резиновой крошки. Если у вас действительно ПОЛЕ- у него должны быть свои материалы и свои требования.

Елена, я понимаю о каком покрытии вы говорите, но вот расценку не нашёл.

Людмила, конечно же вы правы, корт - это про теннис.., это я просто так назвал его, т.к. там всё-таки хоккейный корт, но играют там в футбол, но не суть. И мне просто-напросто без всякого максимализма нужно отремонтировать это покрытие, оно там асфальтное в плохом состоянии.., вот нужно снять этот асфальт и посыпать чем-нибудь, песком или ещё чем-то чем-то, чтоб более и менее нормально было.

Раньше на хоккейных площадках и на футбольных полях были просто насыпные площадки. Из пескоцементной, как на дорожки брать нельзя-она будет пылить, а если устроить основание из ПГС или мелкого гранитного щебня, да уплотнить катком?
Вот примерные расценки : Разборка асфальта-ФЕР27-03-008-4
ФСЦП 01-01-01-043 - погрузка и выгрузка боя асфальта ( с возвратом стоимости боя)
Вывоз мусора на расстояние - выберите
двухслойное основание с мелким верхним щебнем,хорошо утрамбованное-ФЕР27-07-007-1
Изменено: Людмила - 23.05.2014 20:45:57

Покрытие может быть также из искусственного газона

Здесь была тема, поищите. Или в инете ищите покрытия на корт. Что-то типа регупола (резиновые покрытия) а расценка как линолеум на мастике. Искусственный газон для футбольных полей. Жесткий он и дорогой по укладке
Изменено: Мария Ульянова - 26.05.2014 12:15:53

Цитата
Михаил пишет:
Добрый день уважаемые сметчики!
Помогите пожалуйста...! Мне нужно составить смету на ремонт покрытия футбольного корта. Там разбито асфальтное покрытие, и мне вот нужно снять это покрытие и какое-то новое сделать, но вот какое всё-таки лучше?
А что, пользователя этой футбольной площадки не интересует покрытие?
Как-то очень несерьезно звучит ваш вопрос :S
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)