Автоматический выключатель

Автоматический выключатель

Автоматический выключатель
 
Подскажите, пожалуйста.
Устанавливаем автоматы в щитки по расценке м08-03-526-01, но вчера в смете сделали замечание и указание, что применяется расценка м08-03-575-01. Сумма существенно меняется, так как кол-во автоматов немалое.Какими работами мне можно увеличить цену?Очень надо :cry:
Похожие темы:Найти еще: автоматический
Оборудование воздухоснабжения - нужна помощь в подборе расценок
Автор: Ольга Павлова. Добрый день! нужна помощь в подборе расценок: 1.Сепаратор-влагоотделитель с автоматическим конденсатоотводчиком Q = 288,0 м3/мин, марка СЦ-17300Ф, вес 592 кг 2.Сепаратор-влагоотделитель с автоматическим конденсатоотводчиком Q ...
Установка выключателей автоматических
Автор: Анастасия. ДД, подскажите, пожалуйста, правомерно ли Заказчик меняет расценку на установку выключателей автоматических HGD63P 1P MCS 0000C 00016 на расценку м08-03-575-01 прибор или аппарат, ранее мы всегда использовали м08-01-080-01 прибор измерения и защиты?
Установка выключателей автоматических
Автор: Николай Иванович. "Анастасия пишет: ДД, подскажите, пожалуйста, правомерно ли Заказчик меняет расценку на установку выключателей автоматических HGD63P 1P MCS 0000C 00016 на расценку м08-03-575-01 прибор или аппарат, ранее мы всегда использовали м08-01-080-01 прибор измерения и защиты? " ...
Врезка в трубопровод
Автор: Георгий. 16 сборник не пойдет, потому как это "Игорь пишет: Монтаж системы автоматического водяного пожаротушения." тут  весь трубопровод по ФЕРм12
Какую расценку можно применить для укладки кабеля од асфальт
Автор: Евгений. Подскажите пожалуйста какую расценку можно применить для укладки кабеля (индукционная петля) под асфальт для открывания автоматических ворот?
 
Краткое описание работ дайте помимо выключателя
 
А почему  м08-03-526-01 неправильно применена?
 
возможно нет, она применяется только как дополнительно устанавливаемый автомат в действующую электроустановку, возьмите присоединение под винт (с изготовлением колец) по 11 сборнику дополнительно к прибору или аппарату, снятому перед транспортировкой, сумма значительно вырастет.
 
Юлия только замена авт.выключателя в щиток и все. На обслуживании у нас управляющие компании и делаем мелкие реомнтные рабоыт.
 
Мария Ульянова потому что всего того, что в расценке м08-03-526-01 , по факту нет.Щиток не собирается.
 
Цитата
Илона Вагнер пишет:
На обслуживании у нас управляющие компании и делаем мелкие реомнтные рабоыт.
Составьте калькуляции на свои мелкие ремонтные работы, наверняка у управляющих компаний список один и тот же и операции однотипные, но зато о замене расценки речь уже не зайдет, и потом в отдельных случаях Вы сможете варьировать применение сметных расчетов или каькуляций
 
Цитата
Илона Вагнер пишет:
потому что всего того, что в расценке м08-03-526-01 , по факту нет.Щиток не собирается
Спасибо.
 
Юлия по калькуляции мне никак.Нужно именно сметными расценками :(
 
А если я поставлю разводку или подключение дополнительно?Можно так?
Или же добавлю установку дин-рейки  по расценке м08-02-152-13?
 
У вас замена автомата? Дин-рейка уже установлена, а вообще в расценке м08-03-575-01 присоединение учтено, думаю разводку вам не пропустят, почему вас по 11 сборнику расценка не устраивает? При правильном подключении жилы проводов оконцовываются, в разводке учтены кабельные наконечники, а провод на самом деле  - тоненький, обмотан изолентой. Разводка тут не подойдет.
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Обучающий видеокурс по ПК РИК. Урок 3. Ресурсная часть расценки
В данном видеоролике продемонстрированы: 1. Ресурсная часть расценки. 2. Замена ресурсов. 3. Добавление материалов по прайсу.
Гиперссылки и Экспертиза
Новые функции в версии 7
Документы сметчика
О порядке определения сметной стоимости работ, выполняемых организациями, работающими по упрощенной системе налогообложения
О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В КЛАССИФИКАТОР СТРОИТЕЛЬНЫХ РЕСУРСОВ
ГОСТ 24444-87. Межгосударственный стандарт. Оборудование технологическое. Общие требования монтажной технологичности
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.