Автоматический выключатель

Страницы: 1
RSS
Автоматический выключатель

Подскажите, пожалуйста.
Устанавливаем автоматы в щитки по расценке м08-03-526-01, но вчера в смете сделали замечание и указание, что применяется расценка м08-03-575-01. Сумма существенно меняется, так как кол-во автоматов немалое.Какими работами мне можно увеличить цену?Очень надо :cry:

Краткое описание работ дайте помимо выключателя

А почему м08-03-526-01 неправильно применена?

возможно нет, она применяется только как дополнительно устанавливаемый автомат в действующую электроустановку, возьмите присоединение под винт (с изготовлением колец) по 11 сборнику дополнительно к прибору или аппарату, снятому перед транспортировкой, сумма значительно вырастет.

Юлия только замена авт.выключателя в щиток и все. На обслуживании у нас управляющие компании и делаем мелкие реомнтные рабоыт.

Мария Ульянова потому что всего того, что в расценке м08-03-526-01 , по факту нет.Щиток не собирается.

Цитата
Илона Вагнер пишет:
На обслуживании у нас управляющие компании и делаем мелкие реомнтные рабоыт.
Составьте калькуляции на свои мелкие ремонтные работы, наверняка у управляющих компаний список один и тот же и операции однотипные, но зато о замене расценки речь уже не зайдет, и потом в отдельных случаях Вы сможете варьировать применение сметных расчетов или каькуляций

Цитата
Илона Вагнер пишет:
потому что всего того, что в расценке м08-03-526-01 , по факту нет.Щиток не собирается
Спасибо.

Юлия по калькуляции мне никак.Нужно именно сметными расценками :(

А если я поставлю разводку или подключение дополнительно?Можно так?
Или же добавлю установку дин-рейки по расценке м08-02-152-13?

У вас замена автомата? Дин-рейка уже установлена, а вообще в расценке м08-03-575-01 присоединение учтено, думаю разводку вам не пропустят, почему вас по 11 сборнику расценка не устраивает? При правильном подключении жилы проводов оконцовываются, в разводке учтены кабельные наконечники, а провод на самом деле - тоненький, обмотан изолентой. Разводка тут не подойдет.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)