Тех обслуживание светофоров

Тех обслуживание светофоров

Тех обслуживание светофоров
 
Добрый день! Покажите пожалуйста, могу ли я применять расценку ТЕРм08-02-317-11 на годовое обслуживание светофоров
 
Еще раз о том же))
Сборники СНБ НЕ предназначены для тех.обслуживания. Нарушение этого правила - самостоятельное решение заказчика.
 
Таня Баженова, спасибо большое, а какую расценку можно использовать для тех. обслуживания?
 
ГЭСНмт42-03-015-01-тех. обслуживание
 
Сборник№ 42
Техническое обслуживание, ремонт имодернизация
оборудования комплексных (интегрированных) систем
безопасности
.....извиняюсь, что за всю СНБ расписалась :blush:
так скажем в стандартном комплекте сборников этого нет
.......и не все относится к системам безопасности
Изменено: Таня Баженова - 27.05.2014 12:40:21
 
Цитата
Светлана пишет:
Добрый день! Покажите пожалуйста, могу ли я применять расценку ТЕРм08-02-317-11 на годовое обслуживание светофоров
Напишу еще раз то, о чем здесь уже много раз было.
Как я поняла - не вы будете производить обслуживание? Какая-то специализированная организация? Воспользуйтесь их прейскурантами для заключения договора обслуживания.
 
Таня Баженова, спасибо Вам за коментарии и помощь, дело в том что я достаточно недавно начала заниматься сметами... и нормально реагирую на критику, а также благодарна за любой совет... Я просто не нашла на форуме подобной темы, возможно плохо искала....
Для составления сметы у меня есть только тех задание, и составить ее необходимо в достаточно сжатые сроки...
Чтобы использовать 42 сборник я должна применять ресурсный метод расчета?
 
Чтобы использовать 42 сборник, вы должны получить согласие заказчика или того, кто контролирует вашу работу.
 
Что-то не не нашел я в 42 сборнике таблицу ГЭСНмт 42-03-015-01. Сборник заканчивается на ГЭСНмт 42-03-07.
Я искал в сборнике ГЭСНмт 81-03-42-2001
Изменено: Геннадий Коротков - 29.05.2014 18:50:37
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Справочники (13)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Справочники
Импорт смет из XML и ARP (62)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Импорт смет из XML и ARP
Документы сметчика
Даже наиболее опытные специалисты совершают ошибки, которые могут стоить предприятию не один миллион. Однако учиться лучше, анализируя чужие ошибки. Что получает опытный экономист, сметчик, ГИП, ГАП или специалист технадзора, выписывая журнал «Вестник ценообразования и сметного нормирования»?
Федеральный реестр сметных нормативов объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета (по состоянию на 2 ноября 2022 г.)
О внесении изменений в приказ Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации от 30 декабря 2021 г. № 1046/пр «Об утверждении сметных нормативов»
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.