Демонтаж колонны высотой 12 м железобетонной

Демонтаж колонны высотой 12 м железобетонной

Демонтаж колонны высотой 12 м железобетонной
 
Помогите, пожалуйста, определиться с подбором расценки на демонтаж железобетонной колонны высотой 12 м. Правильно ли взять расценку из сборника 46 "Выбивка сборных железобетонных колонн при увеличении шага колонн в действующих цехах промышленных зданий"? Планируют подрубить бетон у основания колонны и срезать арматуру, затем колонну краном снять и вывезти за пределы площадки. Что значит единица измерения м3? Это м3 выбиваемого бетона или объем самой колонны? Надо ли дополнительно брать расценку на непосредственно демонтаж по Сб. 7 с соответствующими коэффициентами?
Похожие темы:Найти еще: демонтаж
Демонтаж и укладка рельсов жд пути без демонтажа шпал
Автор: Ольга. Здравствуйте. Уважаемые сметчики, может кто-то подсказать расценку на демонтаж рельсов Р65 без демонтажа железобетонных шпал? Далее эти же рельсы опять укладывается на те же шпалы. Также на другом переезде нужно ...
Прменение коэффицента на демонтаж теплоизоляции из минплиты
Автор: Гость. При демонтаже теплоизоляции из минеральной ваты на металлической сетке (М2-1-100) на дымовой трубе, применена расценка 26-01-011-01 - "Изоляция плоских ...
Демонтаж и монтаж подъемников для автомобиля
... суток! В ходе ремонта гаражной мастерской выявлены дополнительные работы не учтенные в сметной документации (федеральный бюджет), а именно демонтаж подъемников для автомобилей. Подскажите как можно расценить: 1. Демонтаж подъемников для автомобилей. 2. Монтаж подъемников для автомобилей....
Расценка в ФСНБ 2022 на демонтаж оконного отлива
Автор: Дмитрий. Добрый вечер, коллеги! Кто подскажет расценку на демонтаж оконного отлива в ФСНБ 2022? 
Демонтаж резиновой крошки - какую расценку применить
Автор: Виктория. Здравствуйте, подскажите пожалуйста какой расценкой в РИМ можно " Демонтаж покрытия из резиновой крошки"
 
Я бы взяла по ФЕР46-04-003 (разборка бетона+резка арматуры)  + ФЕР07 с коэффициентом на демонтаж +погрузка и вывозка с территории стройки.

Состав работ на выбивку колонн по ФЕР46-04-004 мало отражает описанную Вами технологию монтажа.



 
Цитата
Ирина пишет:
ФЕР46-04-003 (разборка бетона+резка арматуры)
у меня в ресурсах только компрессоры и отбойные молотки. А чем же режут?
 
По моему сначала необходимо получить инженерное решение по демонтажу этой колонны от специалистов отвечающих за безопасность работ и сохранность окружающих конструкций, а потом считать сколько это будет стоить.
Опора свободностоящая или нагруженная? Может быть необходим демонтаж опирающихся на опору других конструкций,
Возможно потребуется монтаж оснастки для обеспечения фиксации колонны с подрубленным основанием, или будет применено последовательное разрушение колонны сверху вниз.
Пока нет проекта производства работ ничего не посчитаешь

.
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Интерфейс программы SmetaWIZARD
Описание меню программы, панели инструментов и других элементов интерфейса в программе составления сметных расчетов SmetaWIZARD
Сергей Головин (Минстрой РФ) - формирование НМЦК, составление сметы контракта
Порядок формирования начальной (максимальной) цены контракта на строительство, реконструкцию, капремонт, порядок составления сметы контракта. Вопрос: Когда подрядчикам будет интересно участвовать в торгах? Ответ: Процесс поступательный, начали с вопр...
Документы сметчика
Таблица соответствия диаметров чугунных и стальных труб.
Методические рекомендации по разработке укрупненных нормативов цены строительства (Минстрой России Приказ № 69/пр от 08.02.2017)
Порядок проведения проверки достоверности определения сметной стоимости (утв. постановлением Правительства РФ от 18 мая 2009 г. № 427) с учетом изменений и дополнений, внесенных постановлением Правительства РФ  №1541 от 13.12.2017 г.
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.