Какими расценками воспользоваться для установки пешеходного трапика (лестницы)

Какими расценками воспользоваться для установки пешеходного трапика (лестницы)

Какими расценками воспользоваться для установки пешеходного трапика (лестницы)
 
Здравствуйте!
Будьте добры, подскажите, какими расценками воспользоваться для установки пешеходного трапика (лестницы), которая обычно присутствует на кровле.      
Изменено: Михаил - 13.12.2017 13:44:55
Похожие темы:Найти еще: лестницы
Металлические перила на железобетонной лестнице
Автор: Константин. Здравствуйте ! Какую расценку взять на установку металлических ( хромированная сталь ) перил на железобетонной лестнице по ГЭСН?
Металлические перила на железобетонной лестнице
Автор: Георгий. "Александр пишет: ГЭСН10-02-041-01 идеально подойдет" Ну если хромированные перила к железобетонной лестнице гвоздями прибивать, то да - идеально! А если к закладным лестничных маршей приваривать будете, то можно ГЭСН07-05-016-04 посмотреть.
РИМ текущий ремонт подъездов
Автор: Анастасия. Добрый день! Начали работать в РИМ, подскажите какие расценки можно применить для: мытье полов бетонных,  мытье лестниц после ремонта подъездов.  Раньше применяли Енир, как быть сейчас :| ни чего применительно даже не могу найти.  Заранее спасибо!
Применение расценок из 29 сборника в капремонте?
Автор: Алесандр. Нет,  общественное здание. Лестница ж/б, проступи и подступенки - гранит, перила (стойки, поручни, леера) из зеркальной нержавейки, после сварки полируется до зеркального ...
Ремонт подъездов
...  техчасть 1.62.2. В ТЕРр раздела 62 учтена работа в помещениях высотой от пола до потолка до 4 м с инвентарных столиков, стремянок и приставных лестниц, а также использование ранее установленных лесов для смежных работ. Если по условиям работ ранее не были установлены леса и согласно ПОКР ...
 
Терр 69-7-1(2) может это подайдет
 
Эммм, даже не знаю..., ну в принципе можно попробовать применить.
 
А если Тер 9-3-29-1. Мы обычно этой расценкой пользуемся
 
По моему, в ТЕРр в расценках учтены всаякие вспомогательные трапики, лестницы, почитайте тех.ч.
 
Цитата
Катерина пишет:
Терр 69-7-1(2) может это подайдет
Здесь речь о деревянной конструкции. На кровле из вопроса, скорее всего, должен быть металл.
 
Цитата
Михаил пишет:
Здравствуйте!
Будьте добры, подскажите, какими расценками воспользоваться для установки пешеходного трапика (лестницы), которая обычно присутствует на кровле.
У вас только эта работа производится? или что-то еще будет выполняться на кровле?
Каков размер и конфигурация лестницы?
 
Таня, я составляю смету на капитальный ремонт кровли с укладкой нового металлического покрытия.., вот собственно и нужны там новые эти трапики.
 
У меня просто в голове много разных вариантов возникло...может это что-то вроде пожарной лестницы на этажном доме с плоской кровлей, может что-то в плоскости скатной кровли, может на самом деле конструкция деревянная......???
 
Там стропильная система, т.е. скатная кровля. А вот деревянные или всё-таки металлические ставить даже и не знаю.
 
Учесть стоимость лестницы (как хозинвентарь) + затраты в размере 1% от ее стоимости +затраты по разгрузке с автотранспорта, подъему на и подноске к месту установки (п.4.7 МДС 81-37.2004)

 
Учесть стоимость лестницы (как хозинвентарь) + затраты в размере 1% от ее стоимости +затраты по разгрузке с автотранспорта, подъему  и подноске к месту установки (п.4.7 МДС 81-37.2004)

Изменено: Ирина - 06.06.2014 13:04:47
 
МДС 37 регламентирует применение монтажных сборников. И текст несколько иначе звучит:
4.7. Затраты на установку лабораторного оборудования, мебели, поставляемых в собранном виде и не требующих предварительной разборки и последующей сборки при монтаже, а также подключения к инженерным сетям и коммуникациям (
электроснабжение
, канализация, газоснабжение,
вентиляция
и т.д.) определяются в размере 1% от их стоимости, с учетом затрат по разгрузке с автотранспорта, подъему на этажи и подноске к месту установки.
Затраты на установку лабораторного оборудования, мебели, поставляемых в разобранном виде, либо требующих разборки и последующей сборки при установке с подключением к инженерным сетям и коммуникациям (электро-, водо-, газоснабжения, канализация, вентиляция и т.д.) определяются в размере 6% от стоимости с учетом затрат по разгрузке с автотранспорта, подъему на этажи и подноске к месту установки.
Те же работы, но без подключения к инженерным сетям и коммуникациям, определяются в размере - 4% от стоимости.
................Давайте не притягивать за уши информацию
:S
 
Цитата
Михаил пишет:
Там стропильная система, т.е. скатная кровля. А вот деревянные или всё-таки металлические ставить даже и не знаю.
Почти понятно.
Понятно, что это не пожарная лестница, а что-то более близкое к хоз.инвентарю, как написала Ирина.
И поэтому я не могу найти обоснований для того, чтобы это расценить как работу. Увы.
 
Цитата
1.2. В нормах расход ресурсов рассчитан на выполнение всего комплекса работ, необходимых при разборке, ремонте, смене и устройству основных видов конструкций крыш и кровель, включая: устройство ограждений, предусмотренных правилами производства работ и техники безопасности
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Запуск программного комплекса (6)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Запуск программного комплекса
Добавление в смету расценок (3.4.)
Видеоурок показывает, как добавлять расценки в смету из нормативной базы, а также показаны действия с неучтенными материалами в программе ГрандСмета.
Документы сметчика
Федеральный реестр сметных нормативов объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета (по состоянию на 20 ноября 2023 г.)
О порядке применения нормативов сметной прибыли в строительстве
Приведены индексы изменения сметной стоимости по статьям к ФЕР-2001 по субъектам РФ, индексы на оборудование и прочие работы и затраты, индексы изменения сметной стоимости СМР, выполняемых на объектах магистрального трубопроводного транспорта нефти и нефтепродуктов на 2 кв 2016 года (Вестник ЦиСН выпуск 7 (184) 2016 года).
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.