Норма расхода цилиндров минераловатных по ФЕР 26-01-003-01

Норма расхода цилиндров минераловатных по ФЕР 26-01-003-01

Норма расхода цилиндров минераловатных по ФЕР 26-01-003-01
 
Уважаемые сметчики, у меня вопрос такой. В прикрепленной ниже смете из ФЕР 26-1-3-1 убрали цилиндры из расценки (ед. изм. м3) и добавили цилиндры в ед. изм метры; в спецификации стоит 360 м, могу ли я умножить 360 на повышающий коэффициент (н-р на 1,1 как для трубок), есть ли такой норматив?
Похожие темы:Найти еще: расхода фер
Расход асфальта
Автор: Елена Барсукова. В соответствии с п.1.27.35, п.2.27.2 ОП ФЕР 81-02-27-2001 и ГЭСН 81-02-27-2022, норму расхода асфальтобетонной смеси следует принимать на основании проектных решений. В случае отсутствия проектных решений, норму расхода ...
Расход долот при устройстве закрытого подземного перехода методом ГНБ
Автор: Мария. Добрый день! Подскажите, пожалуйста, если в ЛС используется расценка ФЕР 04-01-082-02 на устройство перехода методом ГНБ, то не нужно ли дополнительно учитывать расход долот (расширителей)? или же расценка является комплексной, и они учтены в затратах  :oops: 
ФЕР06-02-001-04 расход арматуры
Автор: Андрей. Тех.часть п.1.6.2. В ФЕР сборника 6 приведен усредненный расход арматуры исходя из общей массы всех видов армирования (каркасами, сетками, отдельными стержнями). При составлении смет, расход арматуры ...
ФЕР06-02-001-04 расход арматуры
... видим п.1.6.41.: "Затраты по установке арматуры сверх учтенной настоящими ФЕР в случаях, когда по гидрогеологическим или другим условиям (строительство ... ... слабых грунтах, в сейсмических районах и т.д.) имеет место превышение расхода стали по проекту на 10% и более в сравнении с расходом, предусмотренным ...
Правомерность замены электродов в расценке м38-01-006-05 на проектные
... единичных расценок. Замена электродов, предусмотрена в Т.Ч ФЕР 09 п.1.9.47. ФЕР сборника 9 предусмотрено выполнение работ с применением электродов ... ...?sv=%23searchresult8), характеристики которых отличаются от учтенных расценками, расход и марку электродов (slink://local/pn=5?sv=%23searchresult9) следует принимать по ...
 
Нормативов не встречала, но постоянно использую тот же расход, который указан с расценке (нареканий ни от кого не было)
 
В расценке коэффициент на цилиндр 1,032, правильно я поняла?
 
Да, я так и применяю к метрам.
Не настаиваю на правильности...
 
Можно, конечно, пересчитать эту пропорцию на метры и проверить разумность...но я так не заморачивалась.
Наверное, позиция заказчика ...мешает искать увеличения? :blush:
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Ресурсный метод - дополнительно (6.4)
В данном видеоуроке пользователь узнает о дополнительных возможностях ресурсного метода и о проверке результатов в программе ГрандСмета.
Обучающий видеокурс по ПК РИК. Урок 3. Ресурсная часть расценки
В данном видеоролике продемонстрированы: 1. Ресурсная часть расценки. 2. Замена ресурсов. 3. Добавление материалов по прайсу.
Документы сметчика
Март 2019. Коэффициенты пересчета в текущий уровень цен сметной стоимости строительно-монтажных работ, определенной в нормах и ценах ТСН-2001
В архиве файлы в формате: Гранд Смета (*.gsf); MS Excel (*.xls); Универсальный (*.xml)
Изменения в государственные элементные сметные нормы на ремонтно-строительные работы
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.