Применение расценки ФЕР 27-06-021-01

Применение расценки ФЕР 27-06-021-01

Применение расценки ФЕР 27-06-021-01
 
Добрый день всем! Возник спор с заказчиком. Как правильно применить расценку ФЕР 27-06-021-01 при устройстве слоя а/бетона толщ.6см.

Площадь покрытия 100м2.Беру ФЕР 27-06-020-01 и добавляю ФЕР 27-06-021-01 (100*4)/1000, а заказчик требует умножать на 4: ЗП*4, ЭММ*4, ЗПм*4, МАТ*4.

Кто прав?
Похожие темы:Найти еще: фер
Компенсационнное лесовосстановление
Автор: ProSlave. "Олег пишет: А у нас дочка Лукойла и им нужно что бы было рассчитано по ФЕРам." Да хоть папа Лукойла... Вам Anna, прекрасную ВОР скинула. Это по ФЕР и сделано только обоснование убрано. Заполните эту форму и отдайте ...
Устройство цементных полов 4 см
Автор: Наталья Ярославская. Здравствуйте, подскажите пожалуйста правильно ли исполнитель в ПСД на ремонт пола заложил 2 раза ФЕР 11-01-011-01 для устройство стяжки 4 см ?  Или нужно применить ФЕР 11-01-011-01 и дополнительно ФЕР 11-01-011-02  еще на 2 мс(5 мм*4).  Можно ссылку на нормативный ...
Обрушение стены из ж/б плит - какую расценку применить
... даже не искал эту расценку ))) мне оно не надо. Достаточно того что это ФЕР06. ))) Могу предположить, что эта расценка "Игорь Криницын пишет: ФЕР 06-01-031-03" из какой-то старой редакции ФЕР. Но не нам же рассказывать, столь опытному персонажу, как Игорь Криницын, что эта редакция ФЕР ...
Монтаж рамы под установку теплообменника
Автор: Татьяна. "Георгий пишет: применить лучше ФЕР09-06-001-03, и наименование соответствует, и будет дороже чем ФЕР 09-03-037-01 или ФЕР 09-03-039-01." Спасибо. Действительно, этот вариант, похоже, лучший)
Монтаж рамы под установку теплообменника
Автор: Георгий. Насчет ФЕР09-03-043-01 эксперт прав, а применить лучше ФЕР09-06-001-03, и наименование соответствует, и будет дороже чем ФЕР 09-03-037-01 или ФЕР 09-03-039-01.
 
Правильно умножать объем.
.Единичная расценка может быть корректирована только нормативными коэффициентами
Во всяком случае, так меня учили на курсах ФЦЦС.
Но очень многие настойчиво коверкают единичную расценку придуманными коэффициентами изменения объема....  :S  
К сожалению, не могу подтвердить свои слова каким-либо письмом....надо поискать
Изменено: Таня Баженова - 06.06.2014 12:14:27
 
Танечка, спасибо!
 
А разве результат будет разным  :? .
Я тоже все время умножаю коэф.
 
Результат будет одинаков. Если применять коэфф. по статьям затрат, а не к площади, то программа не даёт норму расхода а/бетона, а коэфф. крутит к стоимости, да и времени больше уйдёт.
Изменено: Вера - 06.06.2014 15:13:00
 
Итог будет одинаковым.
Но, как объясняли представители ФЦЦС на предаттестационных курсах, смысл в том, что единичная расценка не должна ни чем "ломаться" кроме нормативных коэффициентов.
 
Цитата
Таня Баженова пишет:
Итог будет одинаковым.
Но, как объясняли представители ФЦЦС на предаттестационных курсах, смысл в том, что единичная расценка не должна ни чем "ломаться" кроме нормативных коэффициентов.
Таня! Скажи пожалуйста, не помнишь ли ты юридическое основание для такого заявления ... ФЦЦС.  Коэффициент к расценке не есть ломка расценки (по моему мнению)
 
Цитата
Таня Баженова пишет:
Правильно умножать объем.
А нам говорили только коэффициентами
 
Цитата
Таня Баженова пишет:
Правильно умножать объем.
.Единичная расценка может быть корректирована только нормативными коэффициентами
Во всяком случае, так меня учили на курсах ФЦЦС.
Но очень многие настойчиво коверкают единичную расценку придуманными коэффициентами изменения объема....
К сожалению, не могу подтвердить свои слова каким-либо письмом....надо поискать
ответила так, как мне объясняли преподаватели из ФЦЦС
так и поступаю сама и так требую от своих подрядчиков
но когда кому-то из вышестоящих сильно хочется исковеркать единичную расценку - иду им на встречу  :D
Изменено: Таня Баженова - 09.06.2014 12:30:20
 
Внимательно читаем расценку 27-06-021-01 "на каждые 0,5 см изменения толщины покрытия добавлять или исключать к расценке 27-06-020-01". В данной ситуации для получения нужного результата нам нужно 4 раза взять расценку 27-06-021-01, поэтому однозначно коэффициент 4 к ПЗ, хотя в высказывании Татьяны  (преподавателя ФЦЦС) что-то есть. Ждем какое-либо письмо... :)  :)  :)
 
И я того-же мнения
 
Я всегда к элементам прямых затрат добавляю  :? Как то не задумывалась..., а действительно, при списании с применением М-29 можно упустить объем. Вера, спасибо за тему. :)
Изменено: Наталья Ч - 10.06.2014 13:55:56
 
Цитата
Вера пишет:
Результат будет одинаков. Если применять коэфф. по статьям затрат, а не к площади, то программа не даёт норму расхода а/бетона, а коэфф. крутит к стоимости, да и времени больше уйдёт.

ТЕР 27-06-021-01 специально ставила и объем и коэфф.к ПЗ , все одинаково и расход материала и ЗП , все копейка в копейку.
 
Цитата
viktor пишет:
Внимательно читаем расценку 27-06-021-01 "на каждые 0,5 см изменения толщины покрытия добавлять или исключать к расценке 27-06-020-01". В данной ситуации для получения нужного результата нам нужно 4 раза взять расценку 27-06-021-01, поэтому однозначно коэффициент 4 к ПЗ, хотя в высказывании Татьяны (преподавателя ФЦЦС) что-то есть. Ждем какое-либо письмо...
Я этот вопрос вижу на разных форумах уже лет 6, в том числе и на форуме ФЦЦС. Никто нигде не дал ссылок на официальный ответ от разработчиков нормативов.
 :whistle:  
А наименование добавочной расценки  "на каждые 0,5 см изменения толщины покрытия добавлять или исключать к расценке"
можно прочесть и с иным нежели у вас смыслом  :wink:  
Т.е. расценка показана на слой в о,5 см. Значит для увеличения толщины мы увеличиваем количество слоев-объемов (толщиной 0,5 см). V*4  :side:  
 :D
Результат-то не изменится. В общем, те же яйца, но вид сбоку.
Изменено: Таня Баженова - 10.06.2014 16:21:27
 
Не удивлюсь если за фотографией Татьяны прячется какой-нибудь лысый профессор :)
Изменено: viktor - 11.06.2014 10:38:23
 
:cry:  :evil:  :S  :D
нет слов................одни чуйства остались :D
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Работа с документом (1.2)
В этом видеоуроке демонстрируется, как просматривать текст документа, изменять масштаб текста, пользоваться оглавлением и гиперссылками, рассказывается о печати текста в ГрандСтрой-Инфо.
Запуск программного комплекса (6)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Запуск программного комплекса
Документы сметчика
О рекомендуемой величине индексов изменения сметной стоимости строительства во II квартале 2021 года, в том числе величине индексов изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ, индексов изменения сметной стоимости пусконаладочных работ
Технологическая карта разработана на устройство двух слоев гидроизоляции из наплавляемых рубероидов путем их наклейки на свежеотформованные железобетонные панели покрытий, изготовляемые на домостроительных комбинатах по стендовой технологии
Июль 2019. Коэффициенты пересчета в текущий уровень цен сметной стоимости строительно-монтажных работ, определенной в нормах и ценах ТСН-2001
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.