защита фундаментов

защита фундаментов

защита фундаментов
 
Торцы фундамента защищают а/ц листом. Приставляют и засыпают грунтом. Как расценить?
Похожие темы:Найти еще: фундаментов
Гидроизоляция стен, фундаментов: горизонтальная оклеечная в 2 слоя
Автор: Мария Овчаренко. Здравствуйте. В расценке ТЕР08-01-003-03 "Гидроизоляция стен, фундаментов: горизонтальная оклеечная в 2 слоя " сидит норма расхода материала  гидроизоляционного  рулонного 10%, материал по проекту "Техноэласт Фундамент П)" и производитель-"ТЕХНОНИКОЛЬ" указывает  расход 15%. Т.к. у нас очень большая площадь фундаментов-перерасход космический....
ФЕР06-02-001-04 расход арматуры на устройство железобетонных фундаментов
Автор: Ленар. Всем здравия. Возник вопрос. В расценке ФЕР06-02-001-04 "Устройство железобетонных фундаментов общего назначения объемом: 5 м3" установка арматуры учтена в объеме 10 кг на 1 м3 бетонирования. По проекту у нас 86 кг/м3. Следовательно ...
Бурение скважин укб 12/25
Автор: Даниил Краснов. Капитальный ремонт здания. Закрепление грунтов под фундаментам с использованием метода цементации грунтов до глубины 12,5 м. ниже подошвы фундаментов Буровая установка предусмотренная разделом - укб 12/25, скважины диаметром 70-80мм. Существующие расценки 4 сборника на шнековое ...
Демонтаж и монтаж подъемников для автомобиля
Автор: Максим. А также нужно расценить демонтаж фундаментов для подъемников из металлоконструкций.
Разборка ж/б крыльца монолитного
Автор: Наталья. Возьмите применительно " Разборка фундаментов объемом до 1 м3: бетонных/железобетонных" из 46 сб. По стоимости все равно будет крутиться примерно возле отвергнутой Вами расценки....
 
А от чего защищаете? Если вы а/ц листы используете в качестве гидроизоляции, то про такую технологию я впервые слышу. Поройтесь в 26 сб., может что прим. и найдёте.
 
от повреждений грунтом. Так в проекте. 15-7-16-1 с заменой?
Изменено: Мария Ульянова - 06.06.2014 14:55:49
 
Наверное, что-нибудь в 26 сборнике можно найти.
В 8 нет близкой разновидности боковой изоляции даже для применительного использования.
 
Посмотрите применительно 07-07-007-1
 
Цитата
Таня Баженова пишет:
Наверное, что-нибудь в 26 сборнике можно найти
Никак

Цитата
Светлана Хмара пишет:
Посмотрите применительно 07-07-007-1
Ой спасибо. Попробую
 
Посмотрела я на все это повнимательней - ничего не понравилось :cry:
 
Мне тоже не нравится, но в 7 сб. не так дорого.
 
А укладка ж/б перекрытия по профнастилу есть расценка?
 
Может быть наоборот, "Укладка профнастила по ж/б перекрытию"?
 
Нет, это как несъемная опалубка-беру профнастил по 9+ бетонирование и армирование по 6 сб. Может неправильно?
 
Цитата
Мария Ульянова пишет:
Нет, это как несъемная опалубка-беру профнастил по 9+ бетонирование и армирование по 6 сб. Может неправильно?
Правильно, я также делаю
 
Цитата
Мария Ульянова пишет:
Торцы фундамента защищают а/ц листом. Приставляют и засыпают грунтом. Как расценить?
ТЕР прим. 26-01-039-01Изоляция покрытий и перекрытий изделиями из волокнистых и зернистых материалов насухо. с заменой материалов. Ничего лишнего в расценке нет, на мой взгляд подходит.
 
Спасибо, но она в м3, мне удобнее в м2
Изменено: Мария Ульянова - 10.06.2014 17:57:00
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Вебинар на тему: Определение сметной стоимости строительства с использованием ПК «ГРАНД-Смета 2021»
Вебинар на тему: Определение сметной стоимости строительства с использованием ПК «ГРАНД-Смета 2021». Программа вебинара: • Ответы на вопросы. Свои вопросы вы сможете задать в чате в процессе проведения вебинара. Вебинар проводит: Кителев Федор В...
Итоговая графическая диаграмма (8)
Обучающий видеокурс по составлению календарных планов в ПК ГРАНД-Смета: Итоговая графическая диаграмма
Документы сметчика
Об утверждении федеральных единичных расценок, федеральных сметных цен на материалы, изделия, конструкции и оборудование, применяемые в строительстве, федеральных сметных расценок на эксплуатацию строительных машин и автотранспортных средств, федеральных сметных цен на перевозки грузов для строительства
О внесении изменений в Федеральный закон "Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости и о внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации" и отдельные законодательные акты Российской Федерации"
Локальная смета на устройство тротуарной дорожки из природного камня.
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.