защита фундаментов
Вебинар «Гектор: 5D Смета – «построй» смету для BIM модели!»

защита фундаментов

Страницы: 1
RSS
защита фундаментов

Торцы фундамента защищают а/ц листом. Приставляют и засыпают грунтом. Как расценить?
Посмотрите обсуждение похожих тем Найти еще: фундаментов
Как расценить установку стекловолоконных флагштоков
Автор: Таня Баженова. В 27-09-...посмотрите Неважно из чего, флагшток на фундаменте или без фундаментов (как вам надо) - применительно из дорожных знаков.
Устройство фундамента для забора из панелей ж/б
Автор: максим. Фундамент будут делать монолитные ж/б. В расценку ФЕР 7-1-54-2 входит устройство фундаментов но стаканного типа. Я тогда беру фундамент ленточные ж/б: правильно?
Какие правильно применить расценки.
Автор: александр агафонов. Сначала, как нас учили, нужно устранить причину, в данном случае неправильно делан фундамент опоры смотрите устройство фундаментов в пучинистых грунтах наметив мероприятия по исправлению брака при устройстве фундаментов делаем ведомость объемов работ, а ...
Удельный вес НР
Автор: Светлана. Почему от позиции? Уплотнение грунта основания., по технологии устройства оснований и фундаментов, начинают проверять уже перед устройством фундамента, а не только после засыпки. Поэтому и процент на лаб.испытания берется от всей ваше сметы.
Замена одной расценки на две другие
Автор: Александр. Всем привет!  Подскажите, можно ли, на примере данного фундамента  , уйти от расценки  ТЕР06-01-001-08 "Устройство железобетонных фундаментов общего назначения под колонны объемом: до 25 м3" и заменить её на  ТЕР06-01-034-01 "Устройство фундаментных балок" и ТЕР06-01-026-06 ...

А от чего защищаете? Если вы а/ц листы используете в качестве гидроизоляции, то про такую технологию я впервые слышу. Поройтесь в 26 сб., может что прим. и найдёте.

от повреждений грунтом. Так в проекте. 15-7-16-1 с заменой?
Изменено: Мария Ульянова - 06.06.2014 14:55:49

Наверное, что-нибудь в 26 сборнике можно найти.
В 8 нет близкой разновидности боковой изоляции даже для применительного использования.

Посмотрите применительно 07-07-007-1

Цитата
Таня Баженова пишет:
Наверное, что-нибудь в 26 сборнике можно найти
Никак

Цитата
Светлана Хмара пишет:
Посмотрите применительно 07-07-007-1
Ой спасибо. Попробую

Посмотрела я на все это повнимательней - ничего не понравилось :cry:

Мне тоже не нравится, но в 7 сб. не так дорого.

А укладка ж/б перекрытия по профнастилу есть расценка?

Может быть наоборот, "Укладка профнастила по ж/б перекрытию"?

Нет, это как несъемная опалубка-беру профнастил по 9+ бетонирование и армирование по 6 сб. Может неправильно?

Цитата
Мария Ульянова пишет:
Нет, это как несъемная опалубка-беру профнастил по 9+ бетонирование и армирование по 6 сб. Может неправильно?
Правильно, я также делаю

Цитата
Мария Ульянова пишет:
Торцы фундамента защищают а/ц листом. Приставляют и засыпают грунтом. Как расценить?
ТЕР прим. 26-01-039-01Изоляция покрытий и перекрытий изделиями из волокнистых и зернистых материалов насухо. с заменой материалов. Ничего лишнего в расценке нет, на мой взгляд подходит.

Спасибо, но она в м3, мне удобнее в м2
Изменено: Мария Ульянова - 10.06.2014 17:57:00
Страницы: 1
Vk Fb Ok Ya Mm Tw G+
Читают тему (гостей: 2)

Показать похожие темы