Прокладка волоконно-оптического кабеля по земле без копки

Прокладка волоконно-оптического кабеля по земле без копки

Прокладка волоконно-оптического кабеля по земле без копки
 
Помогите подобрать расценку на прокладку  волоконно-оптического кабеля по земле (без копки).
Можно ли использовать расценку по Прокладке волоконно-оптических кабелей в траншее??
 
И что он просто по земле без всякой защиты? :S
 
как мне объяснили-это временный вынос. Предварительная смета.
Может взять -как кабель, прокладываемый в траншее ?
Или  Кабель до 35 кВ в готовых траншеях без покрытий, масса 1 м до 1 кг?
 
Я бы взяла, как ваше  первое предложение, Прокладке волоконно-оптических кабелей в траншее
 
да думаю так нужно
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
ГРАНД-Смета. Часть 06. Работа с ресурсами
Краткий обзор работы в ПК «ГРАНД-Смета» при работе с ресурсами в смете. 1. Список ресурсов 00:53 Как увидеть ресурсы в смете? 2. Неучтённые затраты 02:10 Что делать с неучтёнными материалами в позициях сметы? 05:26 Как учесть красные строчки с мусо...
Автоматическое начисление индексов и норм НР, СП к каждой позиции в расчете перехода в цены в ПП SmetaWIZARD
Описание настройки индексации, косвенных затрат и поправочных коэффициентов в локальной смете в программе составления сметных расчетов SmetaWIZARD. Описание работы конструктора расчета перехода в цены.
Документы сметчика
О внесении изменений в приказ Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации от 30 декабря 2021 г. № 1046/пр «Об утверждении сметных нормативов»
Об утверждении Сборника коэффициентов пересчета в текущий уровень сметной стоимости строительно-монтажных работ, определенной в нормах и ценах ТСН-2001. Выпуск 117. Сборник № 06/2016, июнь 2016 г.
О рекомендуемой величине индексов изменения сметной стоимости строительства в I квартале 2022 года, в том числе величине индексов изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ, индексов изменения сметной стоимости пусконаладочных работ
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.