Подскажите пожалуйста!!!

Подскажите пожалуйста!!!

Подскажите пожалуйста!!!
 
Какую применить расценку  на демонтаж, монтаж зеркал в танцевальном зале?
 
Оля ,когда-то была расценка на экранирование стен помещений рентгенкабинетов металлом-я эту расценку применяла для установки зеркал. Сейчас я не нашла эту расценку.
Остается тогда только 15 сборник и облицовка стен  ГКЛ ( по каркасу и без него) или облицовка пластиком- применительно с заменой ресурсов. А разборку,может взять по тем же расценкам с понижающими КК или по 61-му - разборка облицовки стен из гипсокартонных листов.
Есть экраны в 9-м сборнике, но это,по-моему,отдельно стоящие конструкции, а не по стенам.
 
Доброго времени суток!
Имеется работа: ремонт сушильной башни (цех серно-кислотного производства), а именно демонтаж/монтаж насадки из колец Рашига (если кто не знает - это керамические втулки диаметром 50мм с толщиной стенки 5мм и высотой 50мм). Объём работы 25м3 - работников работает немало, поэтому не хотелось бы доверять сметному отделу заказчика оценку этих работ - они вечно на всем пытаются сэкономить (((. Сама работа похожа на кладку насадок рекуператоров из сборников по "пром.печам и трубам", но в последних насадки кладутся из кирпича (мин 230*114*64), что соответственно менее трудозатратно, чем выложить регулярную насадку из маленьких втулочек...в общем применение этой расценки даже вполовину не покрывает фактических трудозатрат...
как только не гуглил расценки на эти работы - ничего...
Плз... может кто знает расценку на данный вид работ? или хотя бы применительно? факт трудозатрат порядка 800 чел.-ч
 
ТЕРм18 посмотрите
 
 18-01-044. Насадки башен и аппаратов полуфарфоровыми и керамическими кольцами Рашига
 
Цитата
Оля пишет:
Какую применить расценку на демонтаж, монтаж зеркал в танцевальном зале?
Уточните форму крепления зеркал.
 
Таня , а вы не встречали расценку на экранирование металлом стен-? Я реально ее использовала.
 
Нет, Людмила, я не встречала :(
А с креплением зеркал постоянно много вопросов, прямого ничего нет. То по 9, то по 10, то по 15 сборнику в зависимости от креплений.
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Ресурсное ранжирование
Гранд-Смета 7. Ресурсное ранжирование
05. Ресурсный расчет
Ресурсный расчет в программе Смета.ру
Документы сметчика
В архиве файлы в формате: Гранд Смета (*.gsf); MS Excel (*.xls); Универсальный (*.xml)
Об утверждении Методики определения сметных цен на затраты труда в строительстве
Об утверждении плана утверждения (актуализации) сметных нормативов на 2024 год
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.