Расценка на устройство монолитной лестницы

Расценка на устройство монолитной лестницы

Расценка на устройство монолитной лестницы
 
Подскажите пожалуйста! По какой расценке нужно расчитать устройство монолитной лестницы (вход в жилой дом)?
 
Один из вариантов - ФЕР 29-01-217-1, а еще  по 6-му сборнику -ступени как плиты плоские, а косоуры по 9-му,как балки перекрытий.
 
Цитата
Людмила пишет:
ФЕР 29-01-217-1
Нет,нет, это же метрополитены. Монолитные берут как ребристые плиты
 
ТЕР 06-01-111-01
 
Все в сборнике 6. Монолитные конструкции. Не ищите - там не будет прямого текста "устройство лестниц".
 
Может эта подойдёт, 08-05-002 - Устройство крылец.
 
Цитата
Александр пишет:
08-05-002
Это не монолит, а сборный
 
Цитата
Мария Ульянова пишет:
Монолитные берут как ребристые плиты
Я бы применила 06-01-001-19. Ничего лишнего
 
Обратите внимание на 06-01-111 Устройство лестничных маршей в опалубке типа «Дока»:
 
Цитата
Д,И, пишет:
Устройство лестничных маршей в опалубке типа «Дока»:
Да, а амортизацию считать как? нужно знать количество комплектов и стоимость, а этих данных никто не дает
 
В тех.части дан способ расчета, но и без амортизации  расценка хороша
 
Цитата
Д,И, пишет:
В тех.части дан способ расчета, но и без амортизации расценка хороша
а металлоконструкции опалубки? как посчитать кол-во комплектов и их ст-ть? Я пробовала, но так и не нашла ничего
 
Цитата
Наталья Ч пишет:
Цитата
Мария Ульянова пишет:
Монолитные берут как ребристые плиты
Я бы применила 06-01-001-19. Ничего лишнего
И не надо мудрствовать :)
 
Конструкции сформированные в ДОКА дают экономию на отделочных работах. Давайте адрес- пришлю пример расчета затрат на опалубку ДОКА в  рамках нормативной документации без расчета потребного количества комплектов. У экспертизы Камчатки, Ульяновска и Саратова вопросов не возникло. Думаю ознакомившись с технологией ДОКА и предлагаемым примером можно найти решение других стандартных конструкций.
 
Цитата
Таня Баженова пишет:
И не надо мудрствовать
Простота хуже воровства
 
Цитата
Наталья Ч пишет:
Я бы применила 06-01-001-19
я бы тоже
 
Цитата
Д,И, пишет:
Думаю ознакомившись с технологией ДОКА и предлагаемым примером
Выложите для общего обозрения, вопросы по доке часто возникают. Расценки на доку хороши, но молодым сметчикам расчтывать комплекты и искать стоимости (особенно работающим в ГЭСН) проблематично.
 
Цитата
Таня Баженова пишет:
И не надо мудрствовать
Согласна, но я бы ее не взяла или взяла на отм. ниже нуля.
 
Цитата
Терра пишет:
Цитата
Д,И, пишет:
Думаю ознакомившись с технологией ДОКА и предлагаемым примером
Выложите для общего обозрения, вопросы по доке часто возникают. Расценки на доку хороши, но молодым сметчикам расчтывать комплекты и искать стоимости (особенно работающим в ГЭСН) проблематично.
 
Обратите внимание:
1. Стоимость комплекта оснастки рассчитывать нет необходимости.
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Техническая часть сборника (2.5)
В данном видеоуроке рассказывается о технической части сборника, подробно рассматривается таблица затрат и приводятся коэффициенты из технической части в программе ГрандСмета.
Функция перетаскивания (24)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Применение коэффициентов и норм при помощи функции перетаскивания
Документы сметчика
О внесении изменений в приказ Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации от 30 декабря 2021 г. № 1046/пр «Об утверждении сметных нормативов»
Федеральный реестр сметных нормативов, подлежащих применению при определении сметной стоимости объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета (по состоянию на 09.10.2019 г.)
Изменения в государственные элементные сметные нормы на монтаж оборудования
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.