Расценка на устройство монолитной лестницы

Расценка на устройство монолитной лестницы

  RSS
Расценка на устройство монолитной лестницы
 
Подскажите пожалуйста! По какой расценке нужно расчитать устройство монолитной лестницы (вход в жилой дом)?
Ответы
 
Хороший расчет, только для тех кто понимает куда и что отсюда брать. Опять же у Вас ссылки на ФССЦ, а для тех кто работает в текущих ценах он не подойдет, а искать в инете проблематично
 
На вкус, на цвет... не

Цитата
Терра пишет:
Хороший расчет, только для тех кто понимает куда и что отсюда брать. Опять же у Вас ссылки на ФССЦ, а для тех кто работает в текущих ценах он не подойдет, а искать в инете проблематично
Прошу прощения, но у меня ссылок на ФССЦ нет, Вы что-то напутали. В расчете все так разжевано, что подробнее некуда. Для каждой цифры показано откуда у нее ноги растут и как вычислить длину этих ног. Но чтобы понять , попробуйте произвести расчет для конкретной конструкции, Будут затруднения- попросите мой телефон.
 
ТЕР06-01-041-05 Устройство перекрытий ребристых на высоте от опорной площади до 6 м. Мне кажется, это правильнее. Не помню. где бы Доку пропускали.. Хотя расчёт хорош. При выборе из расценок ТЕР06-01-001-19 Устройство фундаментных плит железобетонных с ребрами вверх руководствуюсь тем, что вторая расценка всё же - фундаменты, и требует полного залива бетоном крыльца, к тому же там идёт мало щитов опалубки, это применимо к небольшому крыльцу на пару ступенек, а если там крылечко 2х4м и высотой 0,6м, это ж сколько лить бетона и имеет ли смысл не делать пустоту под плитой площадки? Короче, коренной вопрос - будет ли бетон под плитой крыльца? Нет - 1 расценка, да - возможно 2-я.
 
Цитата
Д,И, пишет:
но у меня ссылок на ФССЦ нет
у Вас по ТСЦ взята стоимость "Металлоконструкции опалубки разборнопереставные". Для ГЭСН применение стоимостей из сборников проблематично. У нас только текущие стоимости по прайсам.
 
ВЕЛИКА ЛИ ПРОБЛЕМА  РАССЧИТАТЬ СРЕДНЮЮ СТОИМОСТЬ ОДНОЙ ТОННЫ НАБОРА ЭЛЕМЕНТОВ МЕТАЛЛОКОНСТРУКЦИЙ НЕОБХОДИМОЙ ВАМ ОПАЛУБКИ?
Идеальной сметной цены в нашем деле нет, все приблизительно и около.  
 
Цитата
ВД,И, пишет:
ВЕЛИКА ЛИ ПРОБЛЕМА РАССЧИТАТЬ СРЕДНЮЮ СТОИМОСТЬ ОДНОЙ ТОННЫ НАБОРА ЭЛЕМЕНТОВ МЕТАЛЛОКОНСТРУКЦИЙ НЕОБХОДИМОЙ ВАМ ОПАЛУБКИ?
Идеальной сметной цены в нашем деле нет, все приблизительно и около.
Ваш расчет очень интересен, мы так глубоко не копали. За информацию огромное спасибо.  Мне не приходилось считать поэлементно комплектацию. А вот это у многих вызывает проблемы.
 
Сейчас не проблема найти цену 1м2 опалубки для разных целей (см. ссылку) Вес опалубки по нормативам ТЕР



Опалубка дока от 3661 руб./м2 / opalubka-samara.gk-aksiom.ru
opalubka-samara.gk-aksiom.ruАдрес и телефон, Самара
Реклама

Опалубка дока с доставкой. Оптовые цены от производителя. Звоните!
 
Д,И, спасибо за ссылку, но всегда смущает перед ценой "от" и заказ расчета. У нас проектировщики данных не дают, а заказывать расчет как правило давать свои данные не очень хочется, да и времени иногда не бывает. Хотя применить данные из КТЦ хотелось бы-но экспертиза говорит НИЗЗЯ
 
внести стоимость на всю квадратуру неправильно, а комплектность опять же заказывать расчет. Вот и ходим по кругу. Да и не покупаем, а арендуем. Аренду дают посуточно, вот и считаем через трудозатраты сколько дней бригада будет их использовать.
А Вы когда считали опалубку на наружные стены включали опалубку по проемам?
Изменено: Терра - 28.06.2014 20:47:48
 
1. Не понял, что такое КТЦ и с чем его едят?
2. В обсуждаемом нами расчете учтена сумма списания оснастки  на 100 м3 бетона, а не на всю потребную оснастку. ( согласно тех части)
3. Сметный расчет не калькуляция. Сметные нормативы усреднены. А калькуляции для меня темный лес, слишком подробный и тонкий расчет, стоимость расчета может повеселить заказчика.
3. Не ловите блох, Суммы на оснастку и так получаются значительными, Как бы точно сметчик не считал все равно не удовлетворит реальности, но объект будет построен.
 
Цитата
Д,И, пишет:
КТЦ
Каталог текущих цен
 
Я руки вверх в этой ситуации.
 
Д,И, ли что и без амортизации стоимость с Докой больше. Почему? Трудозатраты больше только на лестницах, а на всем остальном меньше.
 
Смотрите  стены 300 мм       опалубка Дока,ФЕР06-01-108-02, Прям. затраты=168.159,78 руб Труд=72,42 час

Смотрите  стены 300 мм опалубка обычная ФЕР06-01-030-15, Прям. затраты=  92.355,55 руб Труд=48,36 час
По крайней мере в этих позициях Ваше утверждение ошибочно.
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
10. Сводный сметный расчет
Как создать сводный сметный расчет в программе Смета.ру
Экспорт сметы в MS Excel (58)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Экспорт сметы в MS Excel
Документы сметчика
Должна ли коммерческая организация предоставить заказчику свидетельство о допуске к изготовлению смет? Требуют ли работы по разработке сметной документации наличия свидетельства о допуске?
Справочник базовых цен на обмерные работы и обследования строительных конструкций зданий и сооружений жилищ
Указания по применению федеральных единичных расценок на пусконаладочные работы (ФЕРп-2001)
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.