Индекс на оборудование

Индекс на оборудование

Индекс на оборудование
 
Доброе время суток.Подскажите пожалуйста, в смете применяется индекс  СМР,на материалы тоже СМР(для перевода в баз.цену, а на оборудование и пусконаладку какой применять индекс,СМР или индивид. на оборудование ,и индивид. на пусконаладку? Спасибо
Похожие темы:Найти еще: индекс оборудование
База Госэталон 2012
... первых если смета большая, вы устанете их забивать в смету, во вторых, вы вряд ли найдете актуальные. [...]([...]"Ольга пишет: на оборудование брать индексы по минстрою или тоже отдельно покупать?" тоже нужно открыть техчасть к индексам и прочитать там про оборудование, в конце т.ч есть ...
Спор при замене оборудования
... корректировке сметы, т.е не дает сохранить изначальную сметную стоимость. И когда стоимость переводим в базу настаивает на делении стоимости нового оборудования на текущий индекс (3 кв 2023) 5,26, при этом в выполнении мы закрываем его с индексом 3,93. Соответственно зачастую даже не выходим на сметную стоимость заложенного ...
Пересчет оборудования из текущей в базисную цену
....mos.ru/upload/documents/files/1125/PrikazMKE-OD-20-5.pdf)  [...]([...]я к тому что в приказе нет укрупненного индекса изменения стоимости оборудования и материалов. А у меня есть ЛС в данном индексе пересчета в двух уровнях цен, в которой оборудование не пересчитали из  цены ...
Спор при замене оборудования
... "Александр пишет: С фигали? Заказчик как раз применяет новые индексы при изменении старой сметы." - тут речь идет о новом, вновь включаемом оборудовании. Там же написано. Он этим индексом 5,26 приводит текущую стоимость оборудования к базисной цене.
База Госэталон 2012
... Подскажите, эти индексы надо отдельно покупать или можно найти их на просторах интернета, последние актуальные что я смогла найти это март 2023. И на оборудование брать индексы по минстрою или тоже отдельно покупать?
 
Индивидуальным индекс называется, когда он вами индивидуально разработан и утвержден.
Просто примените нормативные индексы Минстроя для всех видов затрат.
 
К оборудованию применяется СМР на оборудование, пусконаладка в ССР относится к прочим, думаю СМР проч.
 
Ежеквартально выпускает Минстрой индексы по видам строительства для каждого региона, в конце этой большой таблицы, там же где и индексы на Прочие объекты есть индекс на пусконаладочные работы.
 
Я видела, но рекомендовала этот индекс, т.к  он из колонки "вид строительства", т.е. если бы вся смета была только на пусконаладку, то да, а если присутствуют разные виды работ, то все - таки прочие. Может я и ошибаюсь.
 
Спасибо всем!
 
Цитата
Наталья Ч пишет:
если бы вся смета была только на пусконаладку, то да, а если присутствуют разные
виды работ, то все - таки прочие
У нас на предприятии принят отраслевым нормативным документом о ценообразовании такой порядок: если  на ПНР выполнена локальная смета по единичным расценкам, то К на пусконаладку берут по Минстрою из Приложения 1, если ПНР включена в ССР в %% от стоимости оборудования, то К на пусконаладку берут как на "прочие" из Приложения 4 письма Минстроя. Но этот порядок ОТРАСЛЕВОЙ.
 
Цитата
Наталья Ч пишет:
если бы вся смета была только на пусконаладку, то да, а если присутствуют разные
виды работ, то все - таки прочие
У нас на предприятии принят отраслевым нормативным документом о ценообразовании такой порядок: если  на ПНР выполнена локальная смета по единичным расценкам, то К на пусконаладку берут по Минстрою из Приложения 1, если ПНР включена в ССР в %% от стоимости оборудования, то К на пусконаладку берут как на "прочие" из Приложения 4 письма Минстроя. Но этот порядок ОТРАСЛЕВОЙ.
 
Цитата
Наталья Ч пишет:
оборудованию применяется СМР на оборудование, пусконаладка в ССР относится к прочим, думаю СМР пр
К оборудованию нельзя применять индекс на СМР, в том же письме Минстроя есть приложение с индексами на оборудование.
 
Цитата
Татьяна пишет:
К оборудованию нельзя применять индекс на СМР, в том же письме Минстроя есть приложение с индексами на оборудование
Это я коряво написала, извините Отдельная табличка Приложение 5. Я это и имела ввиду
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Учет выполнения (11)
Обзорная лекция по ПК ГРАНД-Смета вер.5.0: Учет выполнения
Работа с позицией и ценником
Гранд-Смета 7. Работа с позицией и ценником
Документы сметчика
Приказ от 25.02.2021 № МКЭ-ОД/21-12 «Об утверждении Сборника коэффициентов (индексов) пересчета в текущий уровень цен сметной стоимости строительно-монтажных работ, определенной в нормах и ценах ТСН-2001. Выпуск 173. Сборник №02/2021, февраль 2021 г.».
В архиве файлы в формате: Гранд Смета (*.gsf); MS Excel (*.xls); Универсальный (*.xml)
О рекомендуемой величине индексов изменения сметной стоимости строительства в I квартале 2021 года, в том числе величине индексов изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ, индексов изменения сметной стоимости пусконаладочных работ
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.