Расценка на ГНБ (горизонтально-наклонное бурение)

Расценка на ГНБ (горизонтально-наклонное бурение)

Расценка на ГНБ (горизонтально-наклонное бурение)
 
Добрый день подскажите, опять же по ГНБ,работаем в ФЕР, база соответственно изменилась, теперь работаем в ФЕР-2014, не могу найти ни одной расценки именно на ГНБ не по 4 не по 34 сборникам, это произошла корректировка базы таким образом? Нет расценок  ФЕР34-02-019-01, не по 4 с ФЕР 04-1-65 по 68 строку, начинается следующий раздел с 74????
Похожие темы:Найти еще: гнб
Расценка ГНБ
... день, подскажите пожалуйста какую применить расценку ГЭСН04-01-085-01 (Д=110мм) или ГЭСН04-01-085-02 (Д=225мм). Если мы прокладываем закрытым способом ГНБ трубу Д=125мм и возник вопрос какую применить расценку?
Прокладка трубопровода методом ГНБ пакетом из трех труб
Автор: Елена. Выполняется работа по устройству закрытого перехода методом ГНБ пакетом из трех труб диаметром 225мм и длиной переходов 100 метров.  Верно  ли применина  расценка: 04-01-086-5. В соответствии с пунктом 5.8. СП ...
Прокладка труб в траншею при строительстве газопровода мет. ГНБ в футляре
Автор: Алексей. Добрый день. необходимо ли включать в смету расценку " Укладка полиэтиленовых труб в траншею методом ГНБ в футляре 315? или оставляем расценку только на протаскивание труб, если это бестраншейная укладка???
Смета ПИР для газопровода проложенного методом ГНБ
... газопровода общей протяженностью 2500 метров прокладка подземная, открытым и закрытым способом. В том числе 25 метров - прокладка методом ГНБ в футляре и 1200 метров прокладка ГНБ без футляра. Участок протяженностью 1200 метров будет прокладываться проходками по 200 метров.  Расчет ...
Расход долот при устройстве закрытого подземного перехода методом ГНБ
Автор: Мария. Добрый день! Подскажите, пожалуйста, если в ЛС используется расценка ФЕР 04-01-082-02 на устройство перехода методом ГНБ, то не нужно ли дополнительно учитывать расход долот (расширителей)? или же расценка является комплексной, и они учтены в затратах  :oops: 
 
ФЕР04-01-077-09,10  ФЕР04-01-078-09,10
 
да, ГНБ-установок там больше нет.....а если 34-02-017-1--переходы тоже под землей не подойдут?
 
хотя в базе ТСНБ осталась расценка 34-02-019-1. Устройство переходов в грунтах I-III группы для прокладки труб диаметром до 160 мм, через автомобильные, железные дороги и другие коммуникации с помощью установок горизонтально-направленного бурения и проходческих машин с тяговым усилием 40 Кн.....может  тоже вскоре поменяют базу  чтобы увязка в ФСНБ была
 
Цитата
Оленька Дружбина пишет:
Добрый день подскажите, опять же по ГНБ,работаем в ФЕР, база соответственно изменилась, теперь работаем в ФЕР-2014, не могу найти ни одной расценки именно на ГНБ не по 4 не по 34 сборникам, это произошла корректировка базы таким образом? Нет расценок ФЕР34-02-019-01 , не по 4 с ФЕР 04-1-65 по 68 строку, начинается следующий раздел с 74????
Вы не первая с этим вопросом. Посмотрите на форуме - есть разговоры, но решение так и не найдено :(
 
Цитата
Татьяна пишет:
да, ГНБ-установок там больше нет.....а если 34-02-017-1--переходы тоже под землей не подойдут?
В том то и дело что не особо подходит, расценка в текущих ценах, ниже рыночной в 1,5 раза, да и опять же мы то делаем ГНБ, а не прокол
 
Ольга ,эта тема разбиралась довольно подробно. И одним из предложений является использование п. 2.3 из МДС81-35.2004 от слов "В случае отсутствия в действующих сборниках ..."-т.е. создание и использование ИСН. В вашем случае проговаривается договорная стоимость, т.е. комплексная расценка на выполнение работы. Разделите ее на этапы, уложитесь в стоимость единицы и защищайте. А что еще вам остается. В Питере есть прямые расценки на эти работы, но если их пока не пропускают, можно хотя бы использовать ресурсы из расценок и оценить их в текущих ценах.
Предлагаю передать перечень своих работ, я подскажу вам конкретные расценки в базе , а вы делайте с ними,что хотите. Только укажите какие материалы вы используете и соотношение глины и воды, У нас это 1:2.
Изменено: Людмила - 16.06.2014 09:26:20
 
Создайте на основе расценок 2009 г.свою и утвердите у заказчика. Получится как индивидуальная
 
Цитата
Ольга Дружбина пишет:



Цитата


Татьяна пишет:
да, ГНБ-установок там больше нет.....а если 34-02-017-1--переходы тоже под землей не подойдут?В том то и дело что не особо подходит, расценка в текущих ценах, ниже рыночной в 1,5 раза, да и опять же мы то делаем ГНБ, а не прокол
Еще раз: смотрите расценки по ФЕР04-01-077-09,10  ФЕР04-01-078-09,10 + неучтенные материалы по проекту.
 
По-моему,здесь речь шла о трубах ПНД- футляры с протаскиванием труб меньшего диаметра, а стальные трубы действительно проталкиваются-это немного не то.
 
Цитата
Людмила пишет:

По-моему,здесь речь шла о трубах ПНД- футляры
с протаскиванием труб меньшего диаметра, а стальные трубы действительно
проталкиваются-это немного не то.
Изначально шла речь о горизонтально-направленном бурении.
 
Заказчик 4 сборник не пропускает не под каким видом.
 
Цитата
Оленька Дружбина пишет:

Заказчик 4
сборник не пропускает не под каким видом.
А чем мотивирует? Он не прав. Расценку на ГНБ в новой базе поместили в тот сборник, где она на месте по характеру работ и затрат, а не по виду монтируемого объекта. Попробуйте обратиться в экспертизу за консультацией (наши никогда не отказывают).
 
Цитата
Ирина пишет:
А чем мотивирует? Он не прав. Расценку на ГНБ в новой базе поместили в тот сборник, где она на месте по характеру работ и затрат, а не по виду монтируемого объекта. Попробуйте обратиться в экспертизу за консультацией (наши никогда не отказывают)
говорит что не правильно по "скважинам" брать, ведь работы по прокладке кабеля
 
В том то и дело, что ГНБ - это не работы по прокладке кабеля, а работы по бурению скважин. Ведь методом ГНБ прокладывают не только кабель, но и водопровод, канализацию и соответствующая расценка была в этих сборниках. А сейчас ее по характеру работ включили в бурение скважин (для любых инженерных сетей). Так Вам должна ответить экспертиза или Ваш региональный центр ценообразования.
 
Звонили в экспертизу и мне посоветовали вот такую расценку 22-05-002-01 это просто катастрофа
 
прокол таки :(
 
Да, вот такая ерунда
 
Так надо доказывать, что у Вас технология ГНБ, а не прокол. Это ведь разные технологии. Применение ГНБ можно обосновать.
 
Применение ГНБ можно обосновать, но какую расценку применить? :S
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Применение и отмена коэффициентов (25)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Применение и отмена поправочных коэффициентов
Ресурсный метод - ценник (6.2)
Видеоурок показно пользователю, как можно с использованием ресурсного метода создавать и использовать ценник в программе ГрандСмета.
Документы сметчика
О рекомендуемой величине индексов изменения сметной стоимости строительства во II квартале 2021 года, в том числе величине индексов изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ, индексов изменения сметной стоимости пусконаладочных работ, индексов изменения сметной стоимости прочих работ и затрат, индексов изменения сметной стоимости оборудования
О внесении изменений в Методику расчета индексов изменения сметной стоимости строительства, утвержденную приказом Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации от 5 июня 2019 г. № 326/пр
О корректировке второго примечания к Индексам по группам однородных строительных ресурсов на IV квартал 2023 года, сообщенным письмом Минстроя России от 23 ноября 2023 г. № 72412-ИФ/09 «О расчете индексов изменения сметной стоимости строительства по группам однородных строительных ресурсов на IV квартал 2023 года, предназначенных для определения сметной стоимости строительства ресурсно-индексным методом»
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.