Расценка на ГНБ (горизонтально-наклонное бурение)

Расценка на ГНБ (горизонтально-наклонное бурение)

  RSS
Расценка на ГНБ (горизонтально-наклонное бурение)
 
Добрый день подскажите, опять же по ГНБ,работаем в ФЕР, база соответственно изменилась, теперь работаем в ФЕР-2014, не могу найти ни одной расценки именно на ГНБ не по 4 не по 34 сборникам, это произошла корректировка базы таким образом? Нет расценок  ФЕР34-02-019-01, не по 4 с ФЕР 04-1-65 по 68 строку, начинается следующий раздел с 74????
Ответы
 
Цитата
Таня Баженова пишет:
Применение ГНБ можно обосновать
продолжу фразу...проектом и ППР-ом. А вопрос-как расценить-коллективный - Подрядчика и Заказчика. Или составить ресурсную смету, вписавшись в договорную цену,хоть на прокол по 22-му сборнику.Или утвердить договорную цену на ед.трассы-такие цены озвучиваются Исполнителями-среди них можно выбрать или предложить им тендер. Кстати Исполнитель и даст материал для ППР, если  не сам его сделает и составит  потом исполнительную документацию.

Повторюсь, в Питере мы выполнили  работы по ГНБ по наружному водопроводу из труб ПНД диам. 250 мм- 440 м, на территории эл.подстанции.Был проект,ППР и потом исполнительная документация. Работы стоили 9 млн.рублей- в 2011 году. Работали с 4-м сборником - от 34-го удалось отбиться, даже при региональном финансировании.
Думаю,ваш вопрос,Оленька,решаемый.
Изменено: Людмила - 17.06.2014 22:55:55
Похожие темы:Найти еще: гнб
Расценка ГНБ
... день, подскажите пожалуйста какую применить расценку ГЭСН04-01-085-01 (Д=110мм) или ГЭСН04-01-085-02 (Д=225мм). Если мы прокладываем закрытым способом ГНБ трубу Д=125мм и возник вопрос какую применить расценку?
Прокладка трубопровода методом ГНБ пакетом из трех труб
Автор: Елена. Выполняется работа по устройству закрытого перехода методом ГНБ пакетом из трех труб диаметром 225мм и длиной переходов 100 метров.  Верно  ли применина  расценка: 04-01-086-5. В соответствии с пунктом 5.8. СП ...
Прокладка труб в траншею при строительстве газопровода мет. ГНБ в футляре
Автор: Алексей. Добрый день. необходимо ли включать в смету расценку " Укладка полиэтиленовых труб в траншею методом ГНБ в футляре 315? или оставляем расценку только на протаскивание труб, если это бестраншейная укладка???
Смета ПИР для газопровода проложенного методом ГНБ
... газопровода общей протяженностью 2500 метров прокладка подземная, открытым и закрытым способом. В том числе 25 метров - прокладка методом ГНБ в футляре и 1200 метров прокладка ГНБ без футляра. Участок протяженностью 1200 метров будет прокладываться проходками по 200 метров.  Расчет ...
Расход долот при устройстве закрытого подземного перехода методом ГНБ
Автор: Мария. Добрый день! Подскажите, пожалуйста, если в ЛС используется расценка ФЕР 04-01-082-02 на устройство перехода методом ГНБ, то не нужно ли дополнительно учитывать расход долот (расширителей)? или же расценка является комплексной, и они учтены в затратах  :oops: 
 
Цитата
Таня Баженова пишет:

Применение
ГНБ можно обосновать, но какую расценку применить?
ФЕР04.
 
Цитата
Оленька Дружбина пишет:
Звонили в экспертизу и мне посоветовали вот такую расценку 22-05-002-01 это просто катастрофа
Ирина :wink:
 
Подыниглазова Лилия Яковлевн (начальник отдела сметных норм и расценок на общестроительные работы ЦНИИЭУС)
советует узнать ответ по использованию расценок для ГНБ у  Михаила Меня-руководителя Минстроя!!!

Попытам счастья?!
 
Цитата
Таня Баженова пишет:



Цитата


Оленька Дружбина пишет:
Звонили в экспертизу и мне посоветовали вот такую расценку 22-05-002-01 это просто катастрофаИрин
При наличии проектного технического обоснования ФЕР04.
 
Заказчик выставил условия, по 4 сборнику пропустит если предоставим тех.паспорт на машину ГНБ , который учтен в расценке
 
Оленька ,если у вас есть предполагаемый исполнитель этих "спорных" работ,он вам предоставит не только паспорт,но и технологию и ППР и все,что попросите. Без помощи ИТР исполнителя работ по ГНБ вам не обойтись.
 
В том то и дело что мы и выполняем работы по ГНБ  у нас и бурилки и бригада
 
Цитата
Оленька Дружбина пишет:
у нас и бурилки и бригада
Так в чем проблемы? У вас есть ПТО,техническая документация на оборудование ,данные о сданных объектах?
Если  вы в начале пути, соберите информацию,контактируйте с коллегами по этим работам. Если вам уже разрешили 04 сборник,дело-то за малым-доказать, что ваше оборудование и технология соответствуют необходимым стандартам. И почему вопрос замыкается на вас? Где ваш руководитель, который на техническом языке все может доказать?
Когда я впервые услышала о ГНБ, я прежде всего позвонила сметчику исполнительной организации и попросила дать мне образец сметы и литературу о методе и материалах. Все это я потом использовала для убеждения заказчика.
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Добавление в смету расценок (3.4.)
Видеоурок показывает, как добавлять расценки в смету из нормативной базы, а также показаны действия с неучтенными материалами в программе ГрандСмета.
Опубликование нормативной информации (4)
Краткий обзор работы в ПК «ГРАНД-Смета» при учёте условий выполнения работ. 1. Индивидуальные коэффициенты 01:07 Как добавить коэффициент из Технической части сборника? 03:17 Как добавить к позиции коэффициент на демонтаж? 05:00 Как добавить к по...
Документы сметчика
Нормативные показатели расхода материалов. Сборник 26. Теплоизоляционные работы. Часть 1
Федеральный реестр сметных нормативов объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета (по состоянию на 6 марта 2024 г.)
Индексы пересчета в текущие цены
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.