Расценка на ГНБ (горизонтально-наклонное бурение)

Расценка на ГНБ (горизонтально-наклонное бурение)

  RSS
Расценка на ГНБ (горизонтально-наклонное бурение)
 
Добрый день подскажите, опять же по ГНБ,работаем в ФЕР, база соответственно изменилась, теперь работаем в ФЕР-2014, не могу найти ни одной расценки именно на ГНБ не по 4 не по 34 сборникам, это произошла корректировка базы таким образом? Нет расценок  ФЕР34-02-019-01, не по 4 с ФЕР 04-1-65 по 68 строку, начинается следующий раздел с 74????
Ответы
 
Цитата
Таня Баженова пишет:
Применение ГНБ можно обосновать
продолжу фразу...проектом и ППР-ом. А вопрос-как расценить-коллективный - Подрядчика и Заказчика. Или составить ресурсную смету, вписавшись в договорную цену,хоть на прокол по 22-му сборнику.Или утвердить договорную цену на ед.трассы-такие цены озвучиваются Исполнителями-среди них можно выбрать или предложить им тендер. Кстати Исполнитель и даст материал для ППР, если  не сам его сделает и составит  потом исполнительную документацию.

Повторюсь, в Питере мы выполнили  работы по ГНБ по наружному водопроводу из труб ПНД диам. 250 мм- 440 м, на территории эл.подстанции.Был проект,ППР и потом исполнительная документация. Работы стоили 9 млн.рублей- в 2011 году. Работали с 4-м сборником - от 34-го удалось отбиться, даже при региональном финансировании.
Думаю,ваш вопрос,Оленька,решаемый.
Изменено: Людмила - 17.06.2014 22:55:55
Похожие темы:Найти еще: гнб
Расценка ГНБ
... день, подскажите пожалуйста какую применить расценку ГЭСН04-01-085-01 (Д=110мм) или ГЭСН04-01-085-02 (Д=225мм). Если мы прокладываем закрытым способом ГНБ трубу Д=125мм и возник вопрос какую применить расценку?
Прокладка трубопровода методом ГНБ пакетом из трех труб
Автор: Елена. Выполняется работа по устройству закрытого перехода методом ГНБ пакетом из трех труб диаметром 225мм и длиной переходов 100 метров.  Верно  ли применина  расценка: 04-01-086-5. В соответствии с пунктом 5.8. СП ...
Прокладка труб в траншею при строительстве газопровода мет. ГНБ в футляре
Автор: Алексей. Добрый день. необходимо ли включать в смету расценку " Укладка полиэтиленовых труб в траншею методом ГНБ в футляре 315? или оставляем расценку только на протаскивание труб, если это бестраншейная укладка???
Смета ПИР для газопровода проложенного методом ГНБ
... газопровода общей протяженностью 2500 метров прокладка подземная, открытым и закрытым способом. В том числе 25 метров - прокладка методом ГНБ в футляре и 1200 метров прокладка ГНБ без футляра. Участок протяженностью 1200 метров будет прокладываться проходками по 200 метров.  Расчет ...
Расход долот при устройстве закрытого подземного перехода методом ГНБ
Автор: Мария. Добрый день! Подскажите, пожалуйста, если в ЛС используется расценка ФЕР 04-01-082-02 на устройство перехода методом ГНБ, то не нужно ли дополнительно учитывать расход долот (расширителей)? или же расценка является комплексной, и они учтены в затратах  :oops: 
 
Цитата
Таня Баженова пишет:

Применение
ГНБ можно обосновать, но какую расценку применить?
ФЕР04.
 
Цитата
Оленька Дружбина пишет:
Звонили в экспертизу и мне посоветовали вот такую расценку 22-05-002-01 это просто катастрофа
Ирина :wink:
 
Подыниглазова Лилия Яковлевн (начальник отдела сметных норм и расценок на общестроительные работы ЦНИИЭУС)
советует узнать ответ по использованию расценок для ГНБ у  Михаила Меня-руководителя Минстроя!!!

Попытам счастья?!
 
Цитата
Таня Баженова пишет:



Цитата


Оленька Дружбина пишет:
Звонили в экспертизу и мне посоветовали вот такую расценку 22-05-002-01 это просто катастрофаИрин
При наличии проектного технического обоснования ФЕР04.
 
Заказчик выставил условия, по 4 сборнику пропустит если предоставим тех.паспорт на машину ГНБ , который учтен в расценке
 
Оленька ,если у вас есть предполагаемый исполнитель этих "спорных" работ,он вам предоставит не только паспорт,но и технологию и ППР и все,что попросите. Без помощи ИТР исполнителя работ по ГНБ вам не обойтись.
 
В том то и дело что мы и выполняем работы по ГНБ  у нас и бурилки и бригада
 
Цитата
Оленька Дружбина пишет:
у нас и бурилки и бригада
Так в чем проблемы? У вас есть ПТО,техническая документация на оборудование ,данные о сданных объектах?
Если  вы в начале пути, соберите информацию,контактируйте с коллегами по этим работам. Если вам уже разрешили 04 сборник,дело-то за малым-доказать, что ваше оборудование и технология соответствуют необходимым стандартам. И почему вопрос замыкается на вас? Где ваш руководитель, который на техническом языке все может доказать?
Когда я впервые услышала о ГНБ, я прежде всего позвонила сметчику исполнительной организации и попросила дать мне образец сметы и литературу о методе и материалах. Все это я потом использовала для убеждения заказчика.
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Дополнительная нормативная информация (2.9)
В этом видеоуроке продемонстрировано, как в программе ГрандСмета извлечь дополнительную нормативную информацию – о пусконаладке и сметных ценах на материалы.
01. Обзор программы
Обзор программы Смета.ру
Документы сметчика
Нормативные показатели расхода материалов. Сборник 9. Металлические конструкции
Федеральный реестр сметных нормативов, подлежащих применению при определении сметной стоимости объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета (по состоянию на 29.06.2021 г.)
О рекомендуемой величине индексов изменения сметной стоимости строительства в III квартале 2022 года, в том числе величине индексов изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ, индексов изменения сметной стоимости пусконаладочных работ
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.