Расценка на демонтаж вентшахт, изготовление и монтаж вентшахты

Расценка на демонтаж вентшахт, изготовление и монтаж вентшахты

Расценка на демонтаж вентшахт, изготовление и монтаж вентшахты
 
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста расценку на: 1.Демонтаж вентшахты (d235) 2. Изготовление и монтаж вентшахты. 3. Демонтаж воздуховода квадратного 4. Изготовление и монтаж воздуховода. Благодарю вас!!!
Изменено: Лариса - 12.03.2019 11:44:04
 
Лариса,демонтаж и монтаж вентшахты,вернее вытяжки на кровле, я взяла бы по ФЕР 20-02-013-1 ( демонтаж с понижающими КК); Демонтаж воздуховода-только по ФЕРр65 -30-002; Изготовление и монтаж воздуховода в зависимости от перииметра, начиная с ФЕР20-01-001-2; Ну а на кровле после установки новой венттрубы, покрыть  ее можно или по ФЕР12-01-011-1 применительно или по ФЕРр58-21-001. Остается только посчитать площадь круглой трубы и площадь прямоугольного воздуховода.
 
Спасибо большое! А изготовление (дефлекторы, воздуховоды,) я взяла по 38. Это верно?
 
Посмотрите внимательно состав работ ( по ГЭСН),по-моему, изготовление учитывается расценками в какой-степени. Мне не встречались работы по 38-му сборнику для вентиляции, кроме особо оговоренных.
Изменено: Людмила - 16.06.2014 10:44:10
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Получение окончательного списка позиций (4)
Обучающий видеокурс по составлению календарных планов в ПК ГРАНД-Смета: Получение окончательного списка позиций
Индексы пересчета в текущие цены (5.4)
Видеоурок научит пользователя программы ГрандСмета совершать укрупненную привязку и созданию сборника индексов.
Документы сметчика
О внесении изменений в приказ Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации от 30 декабря 2021 г. № 1046/пр «Об утверждении сметных нормативов»
Федеральный реестр сметных нормативов объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета (по состоянию на 18 августа 2022 г.)
Типовая технологическая карта разработана на применение сухих смесей "Полимин" при устройстве наружной тепловой изоляции
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.