Кирпичные стены - утепление с воздушной прослойкой и облицовка лицевым кирпичом

Кирпичные стены - утепление с воздушной прослойкой и облицовка лицевым кирпичом

Кирпичные стены - утепление с воздушной прослойкой и облицовка лицевым кирпичом
 
Стены наружные из полнотелого кирпича, потом утепление с воздушной прослойкой и облицовка лицевым кирпичом, кладка и облицовка армированные. Как правильно расценить:
1 вар. кладка с утеплением +армирование+облицовка (как перегородки армирован)
2 вар. кладка с облицовкой+армирован +по 26 утепление роквулом
Изменено: Мария Ульянова - 08.04.2019 17:17:33
 
2 вариант
 
Таня, спасибо.
А роквул брать со сверлением отверстий, т-к у меня тарельчатые дюбеля?
и еще вопрос- сланцевая кровля как битумная черепица?
Изменено: Мария Ульянова - 17.06.2014 15:11:36
 
Наверное, это ближе всего
Хотя...сланец жесткий, битум мягкий. Что-то я растерялась
Изменено: Таня Баженова - 17.06.2014 15:18:40
 
Можно, я думаю. Но только расход самого сланца будет иным, чем в расценке.
 
Как описана эта конструкция в проекте? Важен не только чертеж но и тексты касающиеся этой конструкции.
Дьявол прячется за запятыми..
 
Есть только ведомость:
1. кирпич полнотелый М150
2. Армирование стен из полнортнлго кирпича сеткой 50*50*5
3. утеплитель роквул на тарельчатых дюбелях
4.Кирпич облицовочный (в одном случае)
5. Гранит натуральный (в другом)
 
Наверное можно несколько вариантов сделать.
Так вот, например, 8-02-001-....8-02-007-...26-01-037-....8-02-010-19.....на счет гранита - можно и 15 использовать 15-01-001-...
 
а сверление брать перфоратором под тарельчатые дюбеля? В 26 не учтено, я присматриваюсь к 26-1-36-1. В 46 по ж/б сверление и алмазными установками и перфоратором, а кирпичные только перфораторами. Что взять правильно?
 
При новом строительстве сверление не приветствуется.
Тех.часть "1.46.13. Расценки на пробивку и сверление отверстий при новом строительстве допускается применять в исключительных случаях в установленном порядке"
У вас новое?
И еще посмотрите тех.часть - если написано, что учтен весь комплекс вспомогательных и сопутствующих работ, то значит и отверстия учтены (потенциально).
 
Строительство новое, но 26 сб. оно неучтено, а там отверстий 3000
 
26-01-036-...Но там есть клей, шуруповерт и дюбели. В моей организации это потребовали бы исключить для отдельной расценки на сверление отверстий для крепления. Но мы не аргумент  :wink:
Тогда уж лучше 26-01-039-...
Изменено: Таня Баженова - 18.06.2014 15:25:19
 
Так утеплитель-то на дюбелях. Вроде бы все подходит
 
И на клее? А тогда для чего еще отверстия - 3000?
 
Отверстия под дюбеля, расценкой неучтено. Приклеивается минвата, по ней просверливаются отверстия и ставятся в отверстия дюбеля, потом облицовывается кирпичом.
Изменено: Мария Ульянова - 18.06.2014 15:52:28
 
А шуруповерт для чего в расценке?
 
дюбеля с металлическим стержнем
 
Попробуйте завести расценку из 46 на сверление. Не все ж такие противные заказчики, как я :wink:  :D
 
Так в 46 для ж/б стен есть сверление перфоратором по ж/б и есть алмазное. Я думаю перфоратором. А для кирпичных стен только пробивка отверстий. Я для ж/б взяла сверление перфоратором (там алмазная установка никак не подходит (мое мнение), а под кирпичные взяла сверленеие перфоратором по бетону? Можно так?
 
46-03-009-3
или 69-02-...если разрешат ваши принимающие
Изменено: Таня Баженова - 18.06.2014 17:52:16
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Справочник начислений (52)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Справочник начислений - вставка и замена итогов и начислений в смете
Добавление позиции в смету (3.2)
Цель видеоурока – показать пользователю, как в программе ГрандСмета добавлять позиции в смету, применять коэффициентов и осуществлять прямую замену ресурсов.
Документы сметчика
Презентация Фундаментпроект Противопучинные материалы ОСПТ Reline Иоспа АВ
В архиве файлы в формате: Гранд Смета (*.gsf); MS Excel (*.xls); Универсальный (*.xml)
Об утверждении плана утверждения (актуализации) сметных нормативов на 2024 год
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.