Кирпичные стены

Страницы: 1 2 След.
RSS
Кирпичные стены

Стены наружные из полнотелого кирпича, потом утепление с воздушной прослойкой и облицовка лицевым кирпичом, кладка и облицовка армированные. Как правильно расценить:
1 вар. кладка с утеплением +армирование+облицовка (как перегородки армирован)
2 вар. кладка с облицовкой+армирован +по 26 утепление роквулом
Изменено: Мария Ульянова - 17.06.2014 15:08:02

2 вариант

Таня, спасибо.
А роквул брать со сверлением отверстий, т-к у меня тарельчатые дюбеля?
и еще вопрос- сланцевая кровля как битумная черепица?
Изменено: Мария Ульянова - 17.06.2014 15:11:36

Наверное, это ближе всего
Хотя...сланец жесткий, битум мягкий. Что-то я растерялась
Изменено: Таня Баженова - 17.06.2014 15:18:40

Можно, я думаю. Но только расход самого сланца будет иным, чем в расценке.

Как описана эта конструкция в проекте? Важен не только чертеж но и тексты касающиеся этой конструкции.
Дьявол прячется за запятыми..

Есть только ведомость:
1. кирпич полнотелый М150
2. Армирование стен из полнортнлго кирпича сеткой 50*50*5
3. утеплитель роквул на тарельчатых дюбелях
4.Кирпич облицовочный (в одном случае)
5. Гранит натуральный (в другом)

Наверное можно несколько вариантов сделать.
Так вот, например, 8-02-001-....8-02-007-...26-01-037-....8-02-010-19.....на счет гранита - можно и 15 использовать 15-01-001-...

а сверление брать перфоратором под тарельчатые дюбеля? В 26 не учтено, я присматриваюсь к 26-1-36-1. В 46 по ж/б сверление и алмазными установками и перфоратором, а кирпичные только перфораторами. Что взять правильно?

При новом строительстве сверление не приветствуется.
Тех.часть "1.46.13. Расценки на пробивку и сверление отверстий при новом строительстве допускается применять в исключительных случаях в установленном порядке"
У вас новое?
И еще посмотрите тех.часть - если написано, что учтен весь комплекс вспомогательных и сопутствующих работ, то значит и отверстия учтены (потенциально).

Строительство новое, но 26 сб. оно неучтено, а там отверстий 3000

26-01-036-...Но там есть клей, шуруповерт и дюбели. В моей организации это потребовали бы исключить для отдельной расценки на сверление отверстий для крепления. Но мы не аргумент :wink:
Тогда уж лучше 26-01-039-...
Изменено: Таня Баженова - 18.06.2014 15:25:19

Так утеплитель-то на дюбелях. Вроде бы все подходит

И на клее? А тогда для чего еще отверстия - 3000?

Отверстия под дюбеля, расценкой неучтено. Приклеивается минвата, по ней просверливаются отверстия и ставятся в отверстия дюбеля, потом облицовывается кирпичом.
Изменено: Мария Ульянова - 18.06.2014 15:52:28

А шуруповерт для чего в расценке?

дюбеля с металлическим стержнем

Попробуйте завести расценку из 46 на сверление. Не все ж такие противные заказчики, как я :wink: :D

Так в 46 для ж/б стен есть сверление перфоратором по ж/б и есть алмазное. Я думаю перфоратором. А для кирпичных стен только пробивка отверстий. Я для ж/б взяла сверление перфоратором (там алмазная установка никак не подходит (мое мнение), а под кирпичные взяла сверленеие перфоратором по бетону? Можно так?

46-03-009-3
или 69-02-...если разрешат ваши принимающие
Изменено: Таня Баженова - 18.06.2014 17:52:16
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1)