Работы в зданиях с агрессивной средой

Работы в зданиях с агрессивной средой

Работы в зданиях с агрессивной средой
 
День добрый всем форумчанам! Не долго я отсутствовал, да и подрядчики скучать не дают. Меняют нам мягкую кровлю в здании с испытательным стендом на первом этаже, остальные четыре административные. И при разборке стяжки на кровле применяют расценку ТЕР46-04-011-12 (в зданиях с агрессивными средами). То есть вредные факторы на первом этаже распространяются на все здание? Каждый раз что нибудь новенькое. Кого не затруднит, поделитесь опытом. Да и что странно, новую стяжку кладут обычную, не жароупорную...
 
Для кровельных работ предназначен сборник 12. Мы это уже обсуждали :)
И самое главное - вы заказчик. И не вы должны доказывать подрядчику, а он обязан найти очень веские нормативные аргументы для своих фантазий :wink:
 
Татьяна, как всегда в первых отзывах! Когда Вы работать успеваете, удивляюсь. :P  И конечно же спасибо! Если бы работы проводились на этаже с такими условиями, один коленкор, но на кровле...
 
На кровле - сборник 12. Ну что там агрессивного на кровле? Смог ни в счет :D
Работать успеваю  8-)   :D
Изменено: Таня Баженова - 18.06.2014 11:34:29
 
Танечка, не обижайтесь, надо было как то мозг из всего этого вытащить. Вот словоблудием и занимаюсь...чуть чуть... :blush:
 
И в мыслях не было обижаться :)
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Ввод количества (22)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Ввод количества
Два варианта оформления локальных смет согласно 421 пр. для прохождения госэкспертизы.
Сколько людей, столько и мнений! Сколько экспертов в сметном отделе Главгосэкспертизы, столько и вариантов локальных смет согласно 421 Приказу можно для них подготовить. Шутка, конечно, но доля правды в этом все же есть. И два варианта оформления локальных смет, показанные в моём видео, тому подтверждение. Сразу хочу извиться за качество видео и звук в нём. Я всё это ваял, что называется, на коленках по вдохновению.
Документы сметчика
Пособие по учету налогов в сметной документации на строительство разработано Главным управлением ценообразования, сметных норм и расхода строительных материалов Госстроя России и рекомендовано для применения участникам инвестиционного процесса, осуществляемого на территории Российской Федерации.
О рекомендуемой величине индексов изменения сметной стоимости строительства в III квартале 2023 года, в том числе величине индексов изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ, индексов изменения сметной стоимости пусконаладочных работ
Методика расчета стоимости разработки раздела естественного освещения и инсоляции жилых и общественных помещений проектируемых (реконструируемых) и существующих зданий прилегающей застройки, осуществляемой с привлечением средств бюджета города Москвы.
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.