Прокладка трубопроводов по ТЕРм12 и ТЕР24

Прокладка трубопроводов по ТЕРм12 и ТЕР24

Прокладка трубопроводов по ТЕРм12 и ТЕР24
 
Доброго дня всем.
Запросили у субподрядчиков сметы на прокладку трубопровода теплоснабжения Ду700. Получила 2 разные расценки на укладку;
1. ТЕР 24-1-4:
2. ТЕРм12-3-30
Но в смете, где применена расценка ТЕРм12 целый раздел посвящен контролю сварного шва, сборки деталей, очистке сварного шва , ультразвуковой дефектоскопии по ТЕРм39, а в смете с применением ТЕР24 нет ничего.
Из ТЧ к ТЕРм12 поняла, что как раз для расценки 12-3-30 весь контроль берется по ТЕРм39 на основании РТМ-1С-93. Тогда как в ТЧ к ТЕР24 никакого контроля не увидела вообще.
Получается, что одни и те же трубы теплоснабжения можно проложить с контролем и без, или я чего-то недопоняла?
Похожие темы:Найти еще: трубопроводов терм тер
Котельная мощностью 2МВт
Автор: Павел. Уважаемые коллеги. 1.16. В части 16 «Трубопроводы внутренние» содержатся ОЕРЖ на выполнение работ по прокладке трубопроводов внутренних санитарно-технических систем в жилых, общественных, производственных и вспомогательных зданиях промышленных ...
Подводная видеосъемка при водолазном обследовании трубопроводов
Автор: Ираида. Здравствуйте! Нужно осметить подводную видеосъемку при водолазном обследовании трубопроводов водозабора. Нашла в интернете примеры смет где берут расценки на видеосъемку из сборник ПОМГ-16. Подскажите, что это за сборник ...
Частичное закрытие расценки 3.16-9-3 Прокладка трубопроводов отопления
Автор: Лана. Добрый день, помогите пожалуйста разобраться. Есть расценка 3.16-9-3 Прокладка трубопроводов отопления и газоснабжения из стальных бесшовных труб диаметром 80 мм. Объем 1000 м. В нее входит материал труба и комплектующие....
Котельная мощностью 2МВт
Автор: Павел. - Эти же расценки применяются при определении затрат на прокладку трубопроводов в котельных Данные трубопроводы в котельной находятся , у нас стальной жаротрубный котел , по водоснабжению разводка идет и к котлу и к умывальникам и унитазам
Бестраншейная прокладка трубопроводов методом разрушения
Автор: Юлиана. Добрый вечер, коллеги. Помогите пожалуйста с выбором расценок на замену трубопровода диаметром 160 на диаметр 450 методом разрушения с увеличением диаметра. 
 
м12 - технологические трубопроводы
24 - обычные наружные сети
У вас технологический трубопровод?
 
Межцеховой трубопровод теплоснабжения теплоэлектростанции.
Обычно мы и берем ТЕРм12-2+ТЕРм12-11+ТЕРм39-2.  
 
Наверно, вам и не надо использовать 24.
Для технологических трубопроводов свои требования.
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Новое в версии. Вкладка Выделение
Гранд-Смета 6. Новое в версии. Вкладка Выделение
06. Просмотр и формирование итогов
Просмотр и формирование итогов сметной документации в программе Смета.ру
Документы сметчика
Об утверждении Методики определения сметных цен на затраты труда в строительстве
Технологическая карта составлена на производство работ по обратной засыпке, разравниванию и уплотнению одной захватки длиной 50 м несвязного грунта I группы и связного II группы оптимальной влажности в траншее глубиной 1,85 м с двумя трубопроводами диаметром 500 мм на одном уровне.
Федеральный реестр сметных нормативов, подлежащих применению при определении сметной стоимости объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета (по состоянию на 25.01.2021 г.)
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.