Облицовка фасада искусственным сланцем

Облицовка фасада искусственным сланцем

Облицовка фасада искусственным сланцем
 
нужно облицевать фасадную стену:
1. металлический каркас (уже поменяли)
2. ОСП
3. искуственный сланец (как чешуйки)
Помогите подобрать расценки
Изменено: Мария Ульянова - 18.06.2014 18:48:23
Похожие темы:Найти еще: облицовка фасада
Состав работ в расценке - Наружная облицовка фасада профлистом
Автор: Валентина Шестакова. Доброе утро! Прошу помощи в следующем вопросе. В смету включена работа Наружная облицовка фасада профлистом по применительно расценке ГЭСН15-01-065-01 ( в базе звучит Наружная облицовка поверхности стен сайдингом металлическим с полимерным ...
Расценка на утепление фасада 26-01-036-01
... было сделать разрабам расценку без лишних работ" Потому что это не финишное покрытие, если у вас утепление в конструкции вентилируемого фасада скорее всего с последующей облицовкой керамогранитной плиткой, то для этого есть прямые расценки.
 
Мария ,недавно делала сметку на отделку фасада коттеджа. Может, вы увидите что-нибудь нужное для себя-посылаю.
Ваша "ОСП" у меня-OSB-ориентированно-стружечная плита повышенной водостойкости-есть прямые расценки на ее установку. Вам  нужно ее закрепить на ваш каркас.
В отношении отделки этой ( или вашей) плиты есть рекомендации-я посылаю также. Это огрунтовка,крепление сетки металлической или стеклопластиковой,затем штукатурка,можно снова огрунтовку для  лучшего сцепления  последующего слоя -очевидно, клея для ваших "чешуек". Когда-то было модно отделывать поверхность "рваным" камнем. Так вот, он крепился,кроме раствора, на металлических "крепежных" элементах -была даже прямая расценка-доп.по 8-му сборнику ( в 1984 г.).
Я только перечислила работы, а вам нужно еще подобрать и расценки. Из сметы,которую прикладываю, возьмите все, что сочтете нужным,заменив ТЕРы  на ФЕРы. Извините за ошибку в вашем имени в прикрепленном файле.
Изменено: Людмила - 18.06.2014 20:49:35
 
Цитата
Людмила пишет:
Это огрунтовка,крепление сетки металлической или стеклопластиковой,затем штукатурка,можно снова огрунтовку для лучшего сцепления последующего слоя -очевидно, клея для ваших "чешуек".

Нет, судя по вопросу здесь этого нет. На металлический каркас крепится ОСП, а на нее набивается сланец, похоже на сланцевую кровлю. А утепление должно быть?
Вариантов применительно, притянутых за уши, может быть несколько: как перегородки КНАУФ с заменой материалов
как сайдинг металлический-там и утепление и какркас, ОСП взять дополнительно
возможно как вентфасад
или каркас можно взять по 26 (как Людмила предложила), можно по 9  как связи, потом ОСП по 15 сб. как щиты-картины по готовому каркасу и обшивку вагонкой
или как кровлю сланцевую
Вобщем нужно смотреть и сравнивать, может быть кто делал откликнется, я сталкивалась только с кровлей сланцевой
 
Быть может подойдет 15-01-046-01
 
В ГЭСН-2001, 2009 и 2014 нет такой расценки , 15-01-046-1
Изменено: Таня Баженова - 19.06.2014 11:45:10
 
Может это опечатка и надо 15-01-064-1?
 
15-01-64-1 смотрела, думала, все-таки ближе к вентилируемому. Каркас возьму, фанеру тоже, а вот набить эту черепицу? Как вагонку что-ли? Но там везде деревянный каркас
 
Наверное, на ваше усмотрение. Терра и Людмила описали основные направления поиска подходяще-удовлетворительной расценки.
 
Да, придется. Спасибо всем.
 
облицовка искусственными плитками! В ФЕР есть
 
ой да, простите ))) 15-01-064, очепятка вышла)
 
Цитата
Карина пишет:
облицовка искусственными плитками! В ФЕР есть
Карина, плитки это как правило на клее/растворе. А сланец крепят винтами/дюбелями
 
Там включены винты! Присмотритесь к составу Татьяна!
 
Цитата
Мария Ульянова пишет:
Каркас возьму, фанеру тоже, а вот набить эту черепицу? Как вагонку что-ли?
Нет, это не то.Попробуйте применить расценку кровельную на битумную черепицу или керамическую, посмотрите что больше подходит, только подкорректируйте материалы: гвозди из антикоррозионной стали, кол-во зависит от вида черепички. У сланца очень большой расход, найдите в инете кол-во на м2 ( у меня было где-то 1,26 м2, =24 палетки), отсюда брала расход свой,)+коньковая (здесь все просто). больше ничего не будет (кроме вентиляционных отверстий, окон, труб, но это вы сами увидите). +сплошное покрытие +гидроизоляционный ковер (см. Вам должны сказать). Технология очень проста, прибивается достаточно легко. Никаких герметиков (хотя некоторые страхуются).
 
Спасибо
 
Цитата
Карина пишет:
Там включены винты! Присмотритесь к составу Татьяна!
Я подумала, что вы уже не про 64 расценку. 64 почему-то не понравилась вопрошающей :wink:  Может она и права - тип другой.
 
Мария ,"гуляла" по интернету и случайно увидела-посмотрите. Терра оказывается права.
 
Людмила, мне кажется Мария хотела расценки на эти работы.
Изменено: Терра - 21.06.2014 23:43:10
 
Я хотела подтвердить технологию,сходную с кровельными работами. Но использовать кровельные расценки даже применительно не следует,т.к. там совсем другие затраты по механизмам и з/плате. А если по 10-му ? Например,ФЕР10-01-012-1,2.-для последнего слоя, а фанеру, которую хочет взять Мария,как основание вместо обрешетки - по ФЕР10-01-012-3-применительно с заменой ДСП на фанеру.
Крепеж пластин вместо гвоздей можно включить отдельной строкой-он особенный.  Думаю,подстраховаться с гидроизоляцией не помешает - это ФЕР10-01-012-5 с заменой пергамина на нужный материал.
Обрешетка из досок лучше,чем фанера, т.к. относ материала от стены пропускает воздух и не дает отсыревать основной стене.
Ну и ,конечно,антисептические мероприятия. Впрочем,может,Мария уже все решила.
Изменено: Людмила - 22.06.2014 10:16:21
 
Цитата
Людмила пишет:
Крепеж пластин вместо гвоздей можно включить отдельной строкой-он особенный

Не поняла каким образом. В сланце нет особенной технологии, там именно гвозди (даже в искусственном) и их кол-во от 2 до 4 на палетку. Замучаешься рукой махать. Даже кровельные расценки не покроют, тем более облицовка по стене предполагает постоянное передвижки рабочего, так как вгонять гвоздь нужно строго под определенным углом.
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Экспорт сметы в MS Project (60)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Экспорт сметы в MS Project 2010
Составление смет на ПИР (14)
Видеокурс по ПК ГРАНД-Смета с интерфейсом 5.0: Составление смет на проектно-изыскательские работы (ПИР)
Документы сметчика
Апрель 2018. Коэффициенты пересчета в текущий уровень цен сметной стоимости строительно-монтажных работ, определенной в нормах и ценах ТСН-2001
Разъяснение Союза инженеров-сметчиков "Об общих принципах учета строительных лесов в сметах на строительство"
Справочник базовых цен на проектные работы в строительстве "Объекты жилищно-гражданского строительства".
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.