Облицовка фасада искусственным сланцем

Облицовка фасада искусственным сланцем

  RSS
Облицовка фасада искусственным сланцем
 
нужно облицевать фасадную стену:
1. металлический каркас (уже поменяли)
2. ОСП
3. искуственный сланец (как чешуйки)
Помогите подобрать расценки
Изменено: Мария Ульянова - 18.06.2014 18:48:23
Ответы
 
В файле, который я прикрепила,написано о крепеже пластин-там точно не гвозди.Гвозди-слищком прозаично, а там-"Сама плитка, в конкретном случае прямоугольная, может крепится несколькими способами: На крючке (кляймер), существует 2-ва вида, навесной, цепляется за обрешетку и забивной, забивается в доску как гвоздь. Также Rathscheck предлагает скобы из нержавеющей стали, придающие сланцевому фасаду, при ночном освещении, особый шарм и изысканность. С другой стороны, плитку можно крепить простым медным кровельным гвоздем, невидимым, при окончании монтажа (плитки укладываются в нахлест, с перекрытием)",
"Что же касается традиционной немецкой сланцевой плитки, то крепить можно только гвоздем, используя тот же принцип, что и при монтаже на кровле ".
Информация интересная и благодаря вам с Мариной я получила новое представление об этом материале. Спасибо.
Похожие темы:Найти еще: облицовка фасада
Состав работ в расценке - Наружная облицовка фасада профлистом
Автор: Валентина Шестакова. Доброе утро! Прошу помощи в следующем вопросе. В смету включена работа Наружная облицовка фасада профлистом по применительно расценке ГЭСН15-01-065-01 ( в базе звучит Наружная облицовка поверхности стен сайдингом металлическим с полимерным ...
Расценка на утепление фасада 26-01-036-01
... было сделать разрабам расценку без лишних работ" Потому что это не финишное покрытие, если у вас утепление в конструкции вентилируемого фасада скорее всего с последующей облицовкой керамогранитной плиткой, то для этого есть прямые расценки.
 
Думаю Марии от этого не легче, так как расценок на кровлю нет, а уж облицовку тем более. Раньше с кляммерами были расценки на мрамор, но это то. А в базе 84 года Московской была расценка на забивание гвоздей. Вот она бы сейчас пригодилась. :D
 
Девочки :) , а как вам такая идея, подкупающая своей новизной? :wink:
15-03-002-....
 
Цитата
Людмила пишет:
Например,ФЕР10-01-012-1,2.-для последнего слоя
это для черепицы? Я смотрела эту расценку-дешево очень
 
Цитата
Таня Баженова пишет:
15-03-002-..
по-моему, совсем неплохо-может за штуку дороже будет,чем на 1 м2. А в отношении "ФЕР10-01-012-1,2.-для последнего слоя" - так это основа для способа крепления, а материал-то свой взять.
У нас в метро "Площадь Александра Невского" стены отделаны металлическими чешуйками. Интересно,как они крепились, а,главное,как осмечивались?
 
Цитата
Людмила пишет:
"ФЕР10-01-012-1,2.-для последнего слоя" - так это основа для способа крепления, а материал-то свой взять.
Это каркас? Так он у меня металлический
 
Для м/каркаса и фанеры возьмите расценку на облицовку ГКЛ с заменой ресурсов.
И просмотрите 15-03-002-...для сланца
Изменено: Таня Баженова - 23.06.2014 10:22:57
 
У меня каркас из металлических уголков, для ГКЛ не подходит. Расценка хороша, но получается на 1 м2 кровли деньги сумашедшие, а трудозатраты дикие на 40 м2 468 час. даже если уменьшить их вполовину все одно много
 
Так, Мария, в конец запутали  :S   Сначала стены, теперь кровля......Определитесь  :wink:  

Цитата
Мария Ульянова пишет:
нужно облицевать фасадную стену:
1. металлический каркас (уже поменяли)
2. ОСП
3. искуственный сланец (как чешуйки)
Помогите подобрать расценки
........Расценка хороша, но получается на 1 м2 кровли деньги сумашедшие,......
Изменено: Таня Баженова - 23.06.2014 12:21:57
 
У меня стена и кровля. Пока про стену
 
Сланцевую кровлю можно провести по расценке на битумную черепицу. Так делают. Это самое близкое в базе.
 
Для стен - можно подобрать на каркас расценку в 9 сборнике. Фанеру - по 10-01-012-1 (обшивка досками, замените ресурсы) И далее по всему выше сказанному.
 
Да, каркас взяла 9-..-14-1, ОСП 15-1-49-1, сланец как вы предложили 13-3-2-1, а на кровлю прогоны из бруса+15-1-49-1 ОСП+гидроизоляция (по 15)+битум. черепица. А тайвек брать как пароизоляцию прокладочную?
 
А как расценить пластиковую сетку при штукатурке? Раньше была как оклейка тканью. А сейчас?
 
Тайвек. Если вы имеете ввиду расценку из 12 сборника, в которой мастика и рубероид, то на мой взгляд не очень. Мастика кажется там не нужна, да и тайвек, скорее пленка, чем рубероид.
Штукатурка. В 15 сборнике есть расценка на штукатурку по сетке.
 
Цитата
Таня Баженова пишет:
В 15 сборнике есть расценка на штукатурку по сетке.
таам металлическая, а мне пластиковую фасадную
 
а тайвек брать по 26?
 
Пластиковую сетку нашла и с тайвеком разобралась. Спасибо всем.
Теперь другая задача-покрыть парапеты крышками из камня. Как обделки 7-5-30-11 подойдет?
 
Наверное, можно.
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Новый интерфейс и общие установки (1)
Видеокурс по ПК ГРАНД-Смета с интерфейсом 5.0: Новый интерфейс и общие установки
Ресурсная ведомость (40)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Ресурсная ведомость
Документы сметчика
Федеральный реестр сметных нормативов объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета (по состоянию на 29 сентября 2023 г.)
Индексы пересчета в текущие цены
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.