Кто-нибудь сталкивался с расценкой ДРЕР?

Кто-нибудь сталкивался с расценкой ДРЕР?

Кто-нибудь сталкивался с расценкой ДРЕР?
 
Кто-нибудь сталкивался с расценкой ДРЕР? Что это за расценки? Пришли сметы с проектного института с позицией по ДРЕР (Заливка смазки ПВК в УЗКВ). Расценка не раскрывается, но содержит в себе какие то материалы и механизмы, при защите объёмов заказчик не пропускает ее, требует раскрытия позиции. Но и при всех дальнейших выводах сметы в печатный вариант, ни материалы, ни механизмы не показываются. Что это?
 
Если сметы из проектного института, у проектировщиков и  надо запросить разъяснения.
Может это фирменная расценка проектировщика, затвержденная в Минстрое
:?:  :!:
 
Ирина, отказываются отвечать на этот вопрос,в прямом смысле этого слова, видят или слышат про расценку ДРЕР,сразу пропадают, короче ни ответа ни привета. Может это секретка?
Изменено: Аркадий - 20.06.2014 10:25:17
 
Может Вам выкинуть из сметы эту расценку и заменить чем-нибудь подходящим из действующей нормативной базы? Да и первую расценку, может, убрать. Она ведь не на монтаж, а на изготовление металлоконструкций?
 
Ирина, мы не имеем права изменять сметы без согласования минобороны, а этот процесс очень долгий, а работы идут и надо защищать объёмы
 
Цитата
Аркадий пишет:

Ирина, мы
не имеем права изменять сметы без согласования минобороны, а этот процесс очень
долгий, а работы идут и надо защищать объёмы
Ну если все так серьезно, то нужно добиться официального ответа от проектировщика, возможно с привлечением Минобороны.  
 
Цитата
Аркадий пишет:

Ирина, мы
не имеем права изменять сметы без согласования минобороны, а этот процесс очень
долгий, а работы идут и надо защищать объёмы
Ну если все так серьезно, то нужно добиться официального ответа от проектировщика, возможно с привлечением Минобороны.  
 
Цитата
Аркадий пишет:
Может это секретка?
Может это какие-то ведомственные расценки Минобороны? А первоначальные сметы Минобороны тоже согласовывало?
 
Я думаю, что это какая-то опечатка......если не выдумка
 
Цитата
Таня Баженова пишет:

Я думаю, что
это какая-то опечатка......если не выдумка
Татьяна, очень похоже на то, что это шутка. Тем более, что в приведенной смете и первая расценка странная для монтажа.
Пятница и все уже, наверное, устали.
 
Цитата
Таня Баженова пишет:

Я думаю, что
это какая-то опечатка......если не выдумка
Татьяна, очень похоже на то, что это шутка. Тем более, что в приведенной смете и первая расценка странная для монтажа.
Пятница и все уже, наверное, устали.
 
Ну собственно говоря при чем тут первая позиция? Про первую позицию у меня нет вопросов, так как реально на объекте есть монтаж металлокаркаса с коробами. Про пятницу промолчу... А первую позицию раскрыл,для того чтобы показать, что она раскрывается и показывает все. На счет ведомственных сборников незнаю, да и думаю про них бы хоть одно слово, да нашлось бы в интернете, а так информации полный 0...Все сметы составлены проектным институтом при Минобороне,ими же подписаны и согласованы, и потом уже подписаны представителем Минобороны...я про что и говорю,этот процесс на столько долгий,что это смета составлена аж в 2011 году,и в течении 3-х лет подписывалась всеми представителями,и только сегодня на ней поставлена печать "К производству работ с 20.06.2014г."
 
Значит, производите....И не обращайте внимания на непонятности
 
Аркадий , в 1-й позиции действительно изготовление, а не монтаж.
А есть ли в смете монтаж вообще? В отношении ДРЕР вопросы вам задает заказчик, который лучше вас должен знать об этом объекте, возможно он давал задание проектировщикам и принимал от них документацию. У него должен быть вход во все "секреты". И свои вопросы вы можете ему задавать, а не наоборот.
В крайнем случае "залить масло"  в КС-2 по аналогу из СНБ, как вам посоветовали.
 
Цитата
Аркадий пишет:
Про первую позицию у меня нет вопросов, так как реально на объекте есть монтаж
металлокаркаса с коробами.
В смете применена расценка не на монтаж, а на изготовление этого каркаса. А если сметы уже согласованы с Минобороны, покажите это согласование Заказчику и работайте по согласованной смете.
 
Если опечатка, то очень похоже, что ДРЕР было ЕРЕР
 
Отличная догадка, Геннадий  :)
Еще бы с шифром расценки разобраться
Изменено: Таня Баженова - 20.06.2014 17:04:08
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
ГРАНД-Смета. Часть 23. Проверка и сравнение смет
Обзор возможностей ПК "ГРАНД-Смета" для анализа, проверки и сравнения смет 1. Удобная работа 00:53 Как настроить нормативную базу? 04:03 Где найти официальные индексы по регионам? 06:12 Как удобно хранить сметную документацию? 08:17 Как облегчить ...
02. Настройка интерфейса
Настройка интерфейса программы Смета.ру
Документы сметчика
Приказ Минрегиона РФ от 30.12.2009 N 624 (ред. от 14.11.2011) Об утверждении Перечня видов работ по инженерным изысканиям, по подготовке проектной документации, по строительству, реконструкции, капитальному ремонту объектов капитального строительства, которые оказывают влияние на безопасность объектов капитального строительства
Памятка по работе с новыми нормативами редакции 2017
О рекомендуемой величине индексов изменения сметной стоимости строительства в III квартале 2023 года, в том числе величине индексов изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ, индексов изменения сметной стоимости пусконаладочных работ
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.