Расценка УБЦ, какой регион надо выбрать перед тем как искать?

Расценка УБЦ, какой регион надо выбрать перед тем как искать?

Расценка УБЦ, какой регион надо выбрать перед тем как искать?
 
Помогите пожалуйста, не могу найти в базе расценки УБЦ, в каком сборнике, какой регион надо выбрать перед тем как искать?
 
Есть УБЦ на инженерно-геодезические изыскания.В ГрандСмете данный сборник находится в базе 2001 года в блоке "Проектные и изыскательские работы". Сборник этот не из региональной базы. Не понятно, это ли Вам нужно.
Изменено: Ирина - 20.06.2014 10:56:35
 
Непонятен вопрос. В какой базе вы их ищите?
 
В самой программе есть расценка УБЦ?я везде посмотрела, не нашла
 
У меня нет такого блока :?
 
Цитата
Ирина пишет:
Есть УБЦ на инженерно-геодезические изыскания.В ГрандСмете данный сборник находится в базе 2001 года в блоке "Проектные и изыскательские работы". Сборник этот не из региональной базы. Не понятно, это ли Вам нужно.
если не из региональной, то из какой? Я вот в программе нажимаю Выбор региона, у меня выходят-Федеральные базы, Приволжский федеральный округ, Другие, что мне выбрать?
 
Если вы не закупали эти сборники, то так просто они в программе не окажутся. Они не входят в стандартный состав СНБ..
 
Цитата
Аина Тайсина пишет:

В самой
программе есть расценка УБЦ?я везде посмотрела, не нашла
Базу на ПИРы для ГрандСметы покупают отдельно. Чувствуется по ответам, что и для других ПК также.
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Лимитированные затраты (5.7)
Видеоурок показывает пользователю, как работать с таблицей лимитированных затрат в программе ГрандСмета.
График поставки ресурсов (10)
Обучающий видеокурс по составлению календарных планов в ПК ГРАНД-Смета: График поставки ресурсов
Документы сметчика
МДС 81-37.2004. Указания по применению федеральных единичных расценок на монтаж оборудования (ФЕРм-2001)
О среднем расчетном Коэффициенте полной сметной стоимости строительных материалов, изделий и конструкций для учета транспортных затрат и заготовительно-складских расходов при строительстве в крупных городах и районных центрах
Разъяснения по вопросу определения сметной стоимости строительно-монтажных и ремонтно-строительных работ по объектам, финансируемым за счет средств федерального бюджета
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.