Монтаж трубопровода в помещении

Страницы: 1
RSS
Монтаж трубопровода в помещении

Коллеги, помогите! Мне нужно осметить монтаж трубопровода в котельной. Сам монтаж я беру по м12-01-004-19, а вот далее возникает вопрос, до котельной трубы транспортируются при помощи крана и автотранспорта, а вот в самой котельной трубы перемещаются и монтирутся при помощи лебедки и тележки на рельсах. Я так понимаю в расценке м12-01-004-19 это не учтено (лебедки и тележка). Каким образом учесть монтаж лебедки и рельс, какие вообще расценки можно еще добавить

Сборник м40

В тех.части да и в расценке четко сказано что учтено. В расценке есть механизмы которые используются при монтаже трубопровода.

Антонина, "прислушайтесь" к словам Катерины.
Мой м40 - для общего развития, так сказать :wink:

Я читала тех часть, поэтому и возникли сомнения, мой коллега настаивает на том, чтобы учесть установку лебедок и рельс (даже не само перемещение, а именно установку) потому что в расценке нет именно этих механизмов и этих работ. А я вот сомневаюсь, поэтому обратилась к вам.

Если в составе ресурсов есть эти механизмы, а в тех.части написано. что работы учтены - это значит, что и установка учтена

:)  да вот именно что нет ресурсов, нет в составе именно лебедок, ну да ладно, мы уже решили не учитывать, спасибо
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)