Монтаж трубопровода в помещении
Гектор: 5D Смета. Интеграция сметных расчетов в проекты Autodesk Revit.

Страницы: 1
RSS

Коллеги, помогите! Мне нужно осметить монтаж трубопровода в котельной. Сам монтаж я беру по м12-01-004-19, а вот далее возникает вопрос, до котельной трубы транспортируются при помощи крана и автотранспорта, а вот в самой котельной трубы перемещаются и монтирутся при помощи лебедки и тележки на рельсах. Я так понимаю в расценке м12-01-004-19 это не учтено (лебедки и тележка). Каким образом учесть монтаж лебедки и рельс, какие вообще расценки можно еще добавить
Посмотрите обсуждение похожих тем Найти еще: трубопровода
Изготовление стальных трубопроводов диаметром менее 50 мм
Автор: Anna. Извините, наверное, не ясно высказалась.  Работаем в ГЭСН применяем расценку для прокладки трубопроводов ГЭСН16-02-001-01,  за вычетом трубопровода, по факту трубопровод монтируется на строительной площадке из труб и фасонины , соответственно,...
Трубопроводы внутри здания
Автор: Олег. Если прокладываешь трубопроводы внутри здания по ТЕР-16, установка муфтовой арматуры входит в прокладку трубопроводов. Вопрос: если прокладываешь трубопровод,...
Спринклерные системы
Автор: graeval. Стоп ребята!!! Давайте сначала разберемся с терминологией[P]Итак [/P] [P]СП 5.13130.2009[/P] [P]магистральный трубопровод: Трубопровод, соединяющий распределительные устройства установок газового пожаротушения с распределительными трубопроводами....
Трубопровод из узлов или с изготовлением
... организация, выступающая а качестве «Заказчика» по строительству объектов, просит разъяснить правильность применения расценок на монтаж трубопроводов по ГЭСН 81-02-16-2001 «Трубопроводы внутренние»»: 1. нормами 1-6 таблицы ГЭСН 16-02-001 «прокладка трубопроводов отопления...» монтаж ...
Топливоснабжение дизельгенераторной
Автор: Виктория. 5. Не относятся к технологическим трубопроводам трубопроводы пожарного водоснабжения, отопления, канализации неагрессивных стоков и ливневой канализации. 6. При объединенном ...

Сборник м40

В тех.части да и в расценке четко сказано что учтено. В расценке есть механизмы которые используются при монтаже трубопровода.

Антонина, "прислушайтесь" к словам Катерины.
Мой м40 - для общего развития, так сказать :wink:

Я читала тех часть, поэтому и возникли сомнения, мой коллега настаивает на том, чтобы учесть установку лебедок и рельс (даже не само перемещение, а именно установку) потому что в расценке нет именно этих механизмов и этих работ. А я вот сомневаюсь, поэтому обратилась к вам.

Если в составе ресурсов есть эти механизмы, а в тех.части написано. что работы учтены - это значит, что и установка учтена

:)  да вот именно что нет ресурсов, нет в составе именно лебедок, ну да ладно, мы уже решили не учитывать, спасибо
Страницы: 1
Vk Fb Ok Ya Mm Tw G+
Читают тему (гостей: 2)

Показать похожие темы