Монтаж трубопровода в помещении

Монтаж трубопровода в помещении

Монтаж трубопровода в помещении
 
Коллеги, помогите! Мне нужно осметить монтаж трубопровода в котельной. Сам монтаж я беру по м12-01-004-19, а вот далее возникает вопрос, до котельной трубы транспортируются при помощи крана и автотранспорта, а вот в самой котельной трубы перемещаются и монтирутся при помощи лебедки и тележки на рельсах. Я так понимаю в расценке м12-01-004-19 это не учтено (лебедки и тележка). Каким образом учесть монтаж лебедки и рельс, какие вообще расценки можно еще добавить
Похожие темы:Найти еще: монтаж трубопровода
Котельная мощностью 2МВт
... трубопроводов насосных, фильтровальных и очистных станций систем водоснабжения и канализации определяются по соответствующим ОЕРЖ на монтаж оборудования. Для прокладки трубопроводов хоз-питьевых для унитазов и умывальников использовать М12 или ОЕРЖ16? То-же самое касается внутреннего газоснабжения , трубопроводов ...
Расценки на монтаж трубопроводов
Автор: Сергей.                                               Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, расценки на Изготовление и монтаж трубной обвязки приборов учета с применением электросварки и ручного инструмента. Ф-89 и Ф-159
Расход долот при устройстве закрытого подземного перехода методом ГНБ
... проволокой» труб условным диаметром 700 мм, толщина стенки: 11 ммкм3,4742   Монтаж и демонтаж установки ГНБ, сварка труб для ННБшт2  30ФЕР04-01-084-03Устройство ... ... стабилизации грунта (UNI-PHPA)т45,33 33ФЕР25-07-023-05Укладка в траншею изолированных трубопроводов: Ду 700-800 мм (прим. выкладка на роликовые опоры перед протаскиванием ...
Применение сборника на реконструкцию цеха
... посчитать смету на реконструкцию цеха по сборке светодиодных светильников (с увеличением производственной площади) - демонтаж перекрытий и трубопроводов, монтаж стен, полов, дверных проемов, освещения, вентиляции, отопления и электрики,монтаж ворот. По какому сборнику СБЦ можно рассчитать реконструкция ...
Монтаж автоматики - как расценить монтаж датчика давления
Автор: Юлия. Добрый день. Прошу помочь расценить монтаж датчика давления тип ПД100-ДИ0,06-111-0,5 и датчика температуры тип дТС145-Pt100.80 (установка на трубопровод) ? Предполагаю, что можно взять расценку ТЕРм11-02-001-01, но не уверена...
 
Сборник м40
 
 В тех.части да и в расценке четко сказано что учтено. В расценке есть механизмы которые используются при монтаже трубопровода.
 
Антонина, "прислушайтесь" к словам Катерины.
Мой м40 - для общего развития, так сказать :wink:
 
Я читала тех часть, поэтому и возникли сомнения, мой коллега настаивает на том, чтобы учесть установку лебедок и рельс (даже не само перемещение, а именно установку) потому что в расценке нет именно этих механизмов и этих работ. А я вот сомневаюсь, поэтому обратилась к вам.
 
Если в составе ресурсов есть эти механизмы, а в тех.части написано. что работы учтены - это значит, что и установка учтена
 
:)  да вот именно что нет ресурсов, нет в составе именно лебедок, ну да ладно, мы уже решили не учитывать, спасибо
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Применение и отмена коэффициентов (25)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Применение и отмена поправочных коэффициентов
Добавление расценок (20)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Добавление расценок при помощи Мастера переноса
Документы сметчика
ТЭО Фундаментпроект О применении ОСПТ RELINE
Федеральный реестр сметных нормативов, подлежащих применению при определении сметной стоимости объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета (по состоянию на 05.06.2019 г.)
О рекомендуемой величине индексов изменения сметной стоимости строительства в I квартале 2020 года, в том числе величине индексов изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ, индексов изменения сметной стоимости пусконаладочных работ
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.