Расценки на изготовление, монтаж и демонтаж ответного фланца

Расценки на изготовление, монтаж и демонтаж ответного фланца

Расценки на изготовление, монтаж и демонтаж ответного фланца
 
Подскажите какие можно применить расценки для изготовление, монтаж и демонтаж ответного фланца  патрубка бака Ду 400 (ед. измерения в шт). Спасибо.
Похожие темы:Найти еще: монтаж демонтаж
Применительное применение расценок на работы демонтажу/монтажу элементов потолка
Автор: Сергей. Всем доброго времени суток . Заказчик принял работы демонтажу/монтажу элементов потолка из ГКЛ по ФЕРр 63-14-01 для обеспечения доступа к заменяемым элементам АПС. Считаю это неправильно, тк можно было осметить ...
Ремонт видеокамеры
Автор: Павел. Нет таких расценок, только монтаж/ демонтаж видеокамеры ФЕР  -это строительные сборники,
Снятие/установка звезды "Вечного огня" и табличек
Автор: Павел. Если это то ОКН то ССН-84,сборник 25 монтаж,демонтаж предметов ДПИ
Применительное применение расценок
Автор: Ирина. "Сергей пишет: Всем доброго времени суток .Заказчик принял работы демонтажу/монтажу элементов потолка из ГКЛ по ФЕРр 63-14-01 для обеспечения доступа к заменяемым элементам АПС. Считаю это неправильно, тк можно было осметить ...
Применительное применение расценок
Автор: Ирина. "Ирина пишет: "Сергей (/forum/user/6581/) пишет:Всем доброго времени суток .Заказчик принял работы демонтажу/монтажу элементов потолка из ГКЛ по ФЕРр 63-14-01 для обеспечения доступа к заменяемым элементам АПС. Считаю это неправильно, тк можно было осметить ...
 
Елена ,признаюсь-я не спец. Но,может попробовать двигаться в следующем направлении. Ответный фланец-это контрфланец,значит должен быть и основной. Фланцы закрепляются на трубах ( патрубках) и являются фасонными частями. Они имею свою марку и вес.
Что с ними можно  делать? - демонтировать и монтировать -да,а изготавливать не нужно-это заводской материал.
А патрубок-это кусок трубы,также с диаметром и длиной. Все эти элементы,наверное ( не утверждаю) находятся в составе обвязки бака.
Не уходя в монтаж оборудования,попробуйте посмотреть по 22-му сборнику установку (демонтаж) фасонных частей. А работы с патрубком-по 16-му сборнику-прокладка т/проводов обвязки.
Стоимости ответного фланца в ценнике ,наверное не будет. Зная его характеристику,поищите в интернете.
Изменено: Людмила - 23.06.2014 20:41:03
 
к сожалению у меня нет никаких характеристик, а только наименование работы из деф.ведомости- "монтаж и демонтаж ответного фланца  патрубка бака Ду 400" в кол-ве 1 шт, по  предложенным сборникам - ед. измерения -1т фасонных частей перевести еденицы измерений не смогу((((((((
да в  списках работ есть монтаж и демонтаж патрубков, но с этим проще .... тер12-01-002
может будут ещё предложения или идеи как быть?)))) :blush:
 
Необходимо решить главный вопрос- что это -  монтаж оборудования или сантехработы? Что за бак, для чего он применен и по каким нормативам оценивали его установку? Судя по размерам фланца это бак ого-го.
 
Это работы по ремонту бака известково-коагулированнию воды на предочистке Ду 7,5 м))) Как самого бака, так и трубопровода.

похожую на нужную расценку нашла БЦ1-050406 Замена дискового фланца трубопровода диаметром..... , но смету составляю вТЕРах вот и буксую)))))
 
Посмотрите ГЭСН или ФЕР 16-02-007-11, может то, что надо.
 
Раз это оборудование, то
ФЕРм12-01-004-17 Прокладка и (демонтаж с К=собразишь) трубопровода Ду 400 мм длиной 0,96м (по  ГОСТ 17375-2001. ОТВОДЫ  Развернутая длина отвода 0,96 м)
Стоимость фланца Ду=400 мм  по ФССЦ-507-1028
Стоимость отвода – ФССЦ-507-2087…2091  
 
Второй секции шин? или сами ячейки (камера сборных распредустройств ТЕРм08-01-084 , в зависимости от разъединителя)?, предварительно отключив потребителя,  плюс шина сборная (на секцию шин), все это с соответствующим К демонтажа, плюс стесненность -  с оформлением наряда-допуска
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Обучающий видеокурс по ПК РИК. Урок 6. Ресурсный сметный расчет
В данном видеоролике продемонстрированы: 1. Ресурсный сметный расчет. 2. Применение текущих цен. 3. Форма 4Т. 4. Форма по МДС. 5. Форма РСР.
Копирование сметы (7)
Видеокурс по ПК ГРАНД-Смета с интерфейсом 5.0: Копирование сметы, автоматический пересчет сметы, экспертиза сметы
Документы сметчика
О внесении изменений в приказ Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации от 30 декабря 2016 г. № 1038/пр «Об утверждении сметных нормативов»
О применении коэффициентов к нормам затрат труда и нормам времени эксплуатации строительных машин (1,15 и 1,25)
О включении в Федеральный реестр лучших практик (проектов) по благоустройству, реализованных в 2020 году в субъектах Российской Федерации и прошедших конкурсный отбор»
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.