Как добрать число волокон при монтаже оптического красса?

Как добрать число волокон при монтаже оптического красса?

Как добрать число волокон при монтаже оптического красса?
 
Подскажите, кто сталкивался:   В базе ФСНБ 2014 есть только расценка для Кросса 36 волокон, а мне нужно 48 волокон
Как дополнительно учитывать увеличение до 48 волокон? В техчасти про это нет ничего
Или только применительно брать без повышающих коэффициентов??
 
или взять суммарно две расценки на 36 и на 12 :silly:  :blink:  :blush:
 
вот что-то я не догадалась, смету уже отдала....времени посидеть подумать не было :-(
 
А НЕЕ, ЭТО Я ИСПРАВЛЮ, ВЕРНУ ОБРАТНО!!!
 
Татьяна :blush:  Если честно, то я очень не уверена в верности своей идеи....просто ничего больше не придумалось
 
Цитата
Таня Баженова пишет:
Татьяна Если честно, то я очень не уверена в верности своей идеи....просто ничего больше не придумалосМне
и мне так кажется.Это как с квартирой.Мне надо ,чтобы в квартире было 3комнаты(48волок),т.е. 3хкомнат квартира, а мне предлагают 1комн(12 волок) и 2хкомн(36волок)- т.е 2 кухни,2 туалета и т.д.Естестественно, это дороже.
Изменено: Татьяна - 25.06.2014 08:29:40
 
Цитата
Татьяна пишет:
В базе ФСНБ 2014 есть только расценка для Кросса 36 волокон
Это какая интересно?
 
Да, Татьяна (без аватара) классная идея с примером на квартирах. Доходчиво и наглядно)))
Думаю, можно попробовать применить коэффициент 1,3333...Возможно, это и пропустят.
 
Цитата
Татьяна пишет:
Подскажите, кто сталкивался: В базе ФСНБ 2014 есть только расценка для Кросса 36 волокон, а мне нужно 48 волокон
Цитата
Татьяна пишет:
смету уже отдала....
Любопытно, что Вы применили?
 
Цитата
Таня Баженова пишет:
Думаю, можно попробовать применить коэффициент 1,3333...Возможно, это и пропустят.
Тоже пошла бы по этому пути
 
Цитата
Юлия пишет:
Цитата
Татьяна пишет:
В базе ФСНБ 2014 есть только расценка для Кросса 36 волокон
Это какая интересно?
м10-06-057-7 думаю ;)
 
Цитата
Таня Баженова пишет:
м10-06-057-7 думаю
это муфты, кросс-м10-06-60-01.....07
 
в базе 2009 после 056 079 по-моему, а применили скорей всего 060, она прямая для кроссов. По составу работ - меньше трети на увеличение, остальное - для кросса в целом, думаю, что складывать расценки, что начислять повышающий - превышение. Как-то по-другому должно быть
 
и то и другое не очень, но в тех.части на самом деле ничего об этом нет...
 
:(
 
я применила 2 расценки
Цитата
Юлия пишет:
Цитата
Татьяна пишет:
В базе ФСНБ 2014 есть только расценка для Кросса 36 волокон
Это какая интересно?
Для монтажа Кросса 48 волокон я применила две расценки м10-06-060-7. Кросс 36 волокон и м10-06-060-3 Кросс 12 волокон.
Пропустит заказчик или нет пока не знаю
 
я бы не пропустила))
 
ну да, есть такое предчувствие - не пропустят......если что - приношу извинения за сумасшедшую идею :D ...но зато будем знать мнение экспертов :)
 
Я все-таки переделала смету с учетом коэф. 1,333.  КРОСС 12 не используется, зачем его показывать
 
Цитата
Татьяна пишет:
Цитата
Таня Баженова пишет:
Татьяна Если честно, то я очень не уверена в верности своей идеи....просто ничего больше не придумалосМне
и мне так кажется.Это как с квартирой.Мне надо ,чтобы в квартире было 3комнаты(48волок),т.е. 3хкомнат квартира, а мне предлагают 1комн(12 волок) и 2хкомн(36волок)- т.е 2 кухни,2 туалета и т.д.Естестественно, это дороже.
Абсолютно согласен, на прямые накинуть коэфф. которым можно добрать нужного количества волокон, на мой взгляд лучший вариант
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Представления Машины и Материалы в ПП PlanWIZARD
Описание функционала представления Материалы и Машины, отражающая использование ресурсов с привязкой к календарю проекта, в программе для календарного и сетевого планирования строительных работ Plan WIZARD
Добавление ресурса в расценку (31)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Добавление подчиненного ресурса в расценку из справочника
Документы сметчика
О признании не подлежащими применению территориальных единичных расценок и территориальных сметных цен, включенных в федеральный реестр сметных нормативов
Об утверждении Сборника коэффициентов (индексов) пересчета в текущий уровень цен сметной стоимости строительно-монтажных работ, определенной в нормах и ценах ТСН-2001. Выпуск 166. Сборник № 07/2020, июль 2020 г.
Изменения в государственные элементные сметные нормы на строительные и специальные строительные работы.
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.