Как добрать число волокон при монтаже оптического красса?

Страницы: 1
RSS
Как добрать число волокон при монтаже оптического красса?

Подскажите, кто сталкивался: В базе ФСНБ 2014 есть только расценка для Кросса 36 волокон, а мне нужно 48 волокон
Как дополнительно учитывать увеличение до 48 волокон? В техчасти про это нет ничего
Или только применительно брать без повышающих коэффициентов??

или взять суммарно две расценки на 36 и на 12 :silly: :blink: :blush:

вот что-то я не догадалась, смету уже отдала....времени посидеть подумать не было :-(

А НЕЕ, ЭТО Я ИСПРАВЛЮ, ВЕРНУ ОБРАТНО!!!

Татьяна :blush: Если честно, то я очень не уверена в верности своей идеи....просто ничего больше не придумалось

Цитата
Таня Баженова пишет:
Татьяна Если честно, то я очень не уверена в верности своей идеи....просто ничего больше не придумалосМне
и мне так кажется.Это как с квартирой.Мне надо ,чтобы в квартире было 3комнаты(48волок),т.е. 3хкомнат квартира, а мне предлагают 1комн(12 волок) и 2хкомн(36волок)- т.е 2 кухни,2 туалета и т.д.Естестественно, это дороже.
Изменено: Татьяна - 25.06.2014 08:29:40

Цитата
Татьяна пишет:
В базе ФСНБ 2014 есть только расценка для Кросса 36 волокон
Это какая интересно?

Да, Татьяна (без аватара) классная идея с примером на квартирах. Доходчиво и наглядно)))
Думаю, можно попробовать применить коэффициент 1,3333...Возможно, это и пропустят.

Цитата
Татьяна пишет:
Подскажите, кто сталкивался: В базе ФСНБ 2014 есть только расценка для Кросса 36 волокон, а мне нужно 48 волокон
Цитата
Татьяна пишет:
смету уже отдала....
Любопытно, что Вы применили?

Цитата
Таня Баженова пишет:
Думаю, можно попробовать применить коэффициент 1,3333...Возможно, это и пропустят.
Тоже пошла бы по этому пути

Цитата
Юлия пишет:
Цитата
Татьяна пишет:
Это какая интересно?
м10-06-057-7 думаю ;)

Цитата
Таня Баженова пишет:
м10-06-057-7 думаю
это муфты, кросс-м10-06-60-01.....07

в базе 2009 после 056 079 по-моему, а применили скорей всего 060, она прямая для кроссов. По составу работ - меньше трети на увеличение, остальное - для кросса в целом, думаю, что складывать расценки, что начислять повышающий - превышение. Как-то по-другому должно быть

и то и другое не очень, но в тех.части на самом деле ничего об этом нет...

:(

я применила 2 расценки
Цитата
Юлия пишет:
Цитата
Татьяна пишет:
Это какая интересно?
Для монтажа Кросса 48 волокон я применила две расценки м10-06-060-7. Кросс 36 волокон и м10-06-060-3 Кросс 12 волокон.
Пропустит заказчик или нет пока не знаю

я бы не пропустила))

ну да, есть такое предчувствие - не пропустят......если что - приношу извинения за сумасшедшую идею :D ...но зато будем знать мнение экспертов :)

Я все-таки переделала смету с учетом коэф. 1,333. КРОСС 12 не используется, зачем его показывать

Цитата
Татьяна пишет:
Цитата
Таня Баженова пишет:
Татьяна Если честно, то я очень не уверена в верности своей идеи....просто ничего больше не придумалосМне
и мне так кажется.Это как с квартирой.Мне надо ,чтобы в квартире было 3комнаты(48волок),т.е. 3хкомнат квартира, а мне предлагают 1комн(12 волок) и 2хкомн(36волок)- т.е 2 кухни,2 туалета и т.д.Естестественно, это дороже.
Абсолютно согласен, на прямые накинуть коэфф. которым можно добрать нужного количества волокон, на мой взгляд лучший вариант
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)