крепление каркаса цеха к фундаментам
Вебинар «Гектор: 5D Смета – «построй» смету для BIM модели!»

Страницы: 1
RSS

Коллеги, мне доли проект, информации минимум. Работы-монтаж цеха (каркас из профильных труб, обшивка-профлист). Я беру расценку 09-01-001-1 Монтаж каркасов одноэтажных производственных зданий одно- и многопролетных без фонарей пролетом до 24 м, высотой до 15 м без кранов (конструкции стен) для каркаса, для фундамента 06-01-005-5 Устройство железобетонных фундаментов общего назначения объемом до 25 м3, скажите а какую расценку взять на крепление каркаса к фундаменту, скажу сразу как крепится не знаю, предполагаю что анкерными болтами
Посмотрите обсуждение похожих тем Найти еще: фундаментам
Разборка арболитового здания
Автор: Алексей. я бы вам посоветовал бы ФЕР03-03-008-03. В шутку конечно. А так - -ФЕР46-04-001-05-таблица Разборка фундаментов и стен-мелкоблочных стен и там же..ФЕР46-04-001-02-бетонных фундаментов.
Устройство фундамента для забора из панелей ж/б
Автор: максим. Фундамент будут делать монолитные ж/б. В расценку ФЕР 7-1-54-2 входит устройство фундаментов но стаканного типа. Я тогда беру фундамент ленточные ...
Фундамент под опоры
Автор: Ирина. "Елизавета пишет: потом фундамент льют " Елизавета, потом не могут лить фундамент, т.к по технологии строительства - сначала фундамент, потом несущая конструкция....
Расценка ФЕР06-01-005 ( редакция 2017г)
... "Лиана пишет: как такое может быть: состав работ становится больше, а затрат становится меньше? " 06-01-005-01 "Устройство бетонных фундаментов общего назначения объемом до 5 м3" ПЗ- 11121,17 руб Обратите внимание, неучтен только бетон 06-01-005-04 "Устройство железобетонных ...
Демонтаж ж/б фундамента под оборудование.
Автор: Ektyf. Добрый день, подскажите по демонтажу ж/б фундаменту. Работы по демонтажу анкерных болтов входит в демонтаж ж/б фундамента? Подрядчик предоставил смету на демонтаж старого и выполнения ...

Антонина , если у вас под каждую колонну свой фундамент,тогда и берите по 6-му сборнику-фундаменты под колонны нужного объема. Затем установка анкерных болтов.Установка закладных деталей (пластины под анкерные болты)- все, что нужно по спецификации.
Можно по 9-му сборнику взять отдельно стойки каркаса ( ваши колонны),отдельно балки перекрытий и покрытий,фермы,если нужно. А уже потом кровельное покрытие и ограждение стен ( профлист или сэндвич-панели). Антикоррозийные мероприятия.
Страницы: 1
Vk Fb Ok Ya Mm Tw G+
Читают тему (гостей: 1)

Показать похожие темы