крепление каркаса цеха к фундаментам

Страницы: 1
RSS
крепление каркаса цеха к фундаментам

Коллеги, мне доли проект, информации минимум. Работы-монтаж цеха (каркас из профильных труб, обшивка-профлист). Я беру расценку 09-01-001-1 Монтаж каркасов одноэтажных производственных зданий одно- и многопролетных без фонарей пролетом до 24 м, высотой до 15 м без кранов (конструкции стен) для каркаса, для фундамента 06-01-005-5 Устройство железобетонных фундаментов общего назначения объемом до 25 м3, скажите а какую расценку взять на крепление каркаса к фундаменту, скажу сразу как крепится не знаю, предполагаю что анкерными болтами

Антонина , если у вас под каждую колонну свой фундамент,тогда и берите по 6-му сборнику-фундаменты под колонны нужного объема. Затем установка анкерных болтов.Установка закладных деталей (пластины под анкерные болты)- все, что нужно по спецификации.
Можно по 9-му сборнику взять отдельно стойки каркаса ( ваши колонны),отдельно балки перекрытий и покрытий,фермы,если нужно. А уже потом кровельное покрытие и ограждение стен ( профлист или сэндвич-панели). Антикоррозийные мероприятия.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)

Перемещение и удаление разделов (45)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Перемещение и удаление разделов локальной сметы
Функциональная вкладка "Файл" (8)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Функциональная вкладка "Файл"
Монтаж телевизионного наблюдения В архиве файлы в формате: Гранд Смета (*.gsf); MS Excel (*.xls); Универсальный (*.xml) Архив журнала "Вестник Ценообразования и сметного нормирования" 2015 год №1-6 Даже наиболее опытные специалисты совершают ошибки, которые могут стоить предприятию не один миллион. Однако учиться лучше, анализируя чужие ошибки. Что получает опытный экономист, сметчик, ГИП, ГАП или специалист технадзора, выписывая журнал «Вестник ценообразования и сметного нормирования»?